Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:Может ли эрозия стать помехой в зачатии?
да 1 7.14%
нет 13 92.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2008, 15:25
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже забеременела с эрозией. А если ее прижигать до беременности, то потом рожать будешь только кесарево.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 15:59
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Не знаю , по моему к кесарению относятся другие показатели здоровья. Ни разу не слышала про кесарение если до родов прижгли эрозию? Такое разве бывает?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 16:16
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Где-то читала о том, что место на матке, где была эрозия, не будет никогда эластичной. И поэтому может порваться, т.к. растянуться она не сможет.
но может это и не так, мнений очень много.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 16:27
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки не все правдо что пишут в интернете и в журналах, понимаете, при чом тут кесорево???
Если лечить эрозию, а не прижигать лазером, что именно вы имеете ввиду, то лекарствои ты снимаешь все воспаление шейки майки.
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 16:31
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

не спорю. Да и прижечь можно по разному...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 16:34
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот мне лекарство прописали всунут тампон и все,она уменьшиться, а после родов должна пропасть!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 16:37
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это самый оптимальный способ. У меня если помле родов не пройдет, то также буду лечить. Прижигать очень страшно.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 16:53
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

конечно, мне врач вообще сказала если лазером прижигать матка не расскроется,во время родов, а лечение лекарствами это безвредо,
если до беременноти не пролечить очень большую эрозию, отсюда и все выкидыши и не крепление лода(((
Поэтому все же если большая я считаю надо пролечить.
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 17:43
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лечить ,это однозначно !Я не гинеколог, но столкнувшись кое-что для себя поняла. Стенки шейки матки , вот где обычно эрозия.Матка раскроется по любому, только в месте прижегания она будет не так эластична.Стенки состоят из эластичной ткани . Мне и током прижегали, ощущение укуса комара, тянет низ живота как при МЦ и выделения по минимуму. А вот азотом, у меня четыри упаковки по 20 штук с пометкой 4 капли ушло, просто заливалась. Раздражение от прокладок до сих .
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 20:51
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Я тоже забеременела с эрозией. А если ее прижигать до беременности, то потом рожать будешь только кесарево.
Верно эррозия и кесарево не взаимосвязаны. Вот то, что шейка рвется рядом с прижженым местом - факт. Я когда со вторым пошла на осмотр только тогда и узнала, что у меня эррозия. И хорошо, что ничего не делали. Часто бывает, что у женщины больше признаки эндометриоза или строение шейки "особенное" -а они визуализируют все как эрозию!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 22:08
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я и говорила о том, что кесарево, потому что шейка порвется. А ведь внутренние разрывы гораздо хуже наружних
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 23:41
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Наверно , все таки , влияет на зачатие. Эрозия-рассадник инфекций,инфекции(венерологические) в свою очередь тоже несут какие-то изменения(исключая элементарной молочницы, она практически у всех ) - а значит, если такие есть, то стараться можно долго, но так и не зачать ребенка. Вывод - лечить обязательно если есть серьезные инфекции, а если ЗППП нет , то эрозия на зачатие не повлияет ни каким образом. Я то, с эрозией - но, двоих зачали и родили!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 14:49
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда мне было лет 18, пошла я к гинекологу в платную клинику в Москве, так просто, чтобы посмотрел, проконсультировал, она мне эрозию поставила, выписала кучу дорогих таблеток, ну я всё это дело пропила и забыла о ней! Вот забеременнела спустя 3 года, пошла в нашу ЖК к знакомому врачу, она мне сказала, что никакой эрозии у меня нет! Я была просто в шоке!
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2008, 14:26
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У была небольшая эррозия в начале Б но мне сказали что лучше после родов подлатать т.к. небольшая. в роддоме тоже сказали что проблема только в том что можно порваться больше т.к. там всё уже раздражено немного . но все прошло хорошо. не думаю что на зачатие повлияет
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2008, 16:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ласточка, а почему ты удивляешься? Ты же пропила курс лечения, вот и результат.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 17:26
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали, что такую, как у меня, нужно только выжигать, но это можно делать только после родов. Я на самом деле от этой врачихи просто сбежала, в последний раз, когда я у неё была, она мне говорила, что эрозия осталась! Не могла же она за 3 года пройти сама?!
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 17:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ласточка, у некоторых проходит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 23:29
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Дай Бог!
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 16:00
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ласточка я вот почитала твою историю, а может врач вообще ошиблась, что она у тебя есть, может у тебя ее и не было!!!!
Что то мне не верится что она может сама пройти и от таблеточек тоже!!!!
Я давным давно проверялась из 3 врачей 1 вообще ошиблась и сказала что у меня ее нету,когда у меня она была, знаешь может она ошиблась а?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2008, 21:31
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

я вот на инфекции проверялась только что, в связи с беременностью, ничего не нашли! А врач сказала, что у меня эрозия, правда не знаю, большая или нет! Из-за чего это может быть??? Раньше мне уже говорили, что она есть, но лечить не предлагали! Опасно ли это для малыша?
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.