Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Результаты опроса:Работать ли с мужем?
Да 41 34.17%
Нет 73 60.83%
Другое 6 5.00%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2009, 01:18
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию Стоит ли работать вместе с мужем?

Я работала вместе с мужем в офисе: он руководитель, я - специалист.
Общие рабочие проблемы могут иногда почти заменяли личную жизнь и последняя шла под откос.
К тому же, я совершенно не разделяла понятий муж и руководитель и не соблюдала субординацию, в то время как муж на работе относился ко мне как к подчиненной.
Теперь понимаю, что так работать нельзя.

А у кого какие мнения на этот счет?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 01:31
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Я работала вместе с мужем в офисе: он руководитель, я - специалист.
Общие рабочие проблемы могут иногда почти заменяли личную жизнь и последняя шла под откос.
К тому же, я совершенно не разделяла понятий муж и руководитель и не соблюдала субординацию, в то время как муж на работе относился ко мне как к подчиненной.
Теперь понимаю, что так работать нельзя.

А у кого какие мнения на этот счет?
Ну а я с мужем на работе познакомилась!!! Пришла к ним случайно, перекантоваться на время (2-3 месяца), а в результате замуж вышла!!!

Вместе я считаю работать не стоит, у каждого должен быть свой "пустой ящичек" от чужих глаз
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 05:21
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

нет , мы из-за работы ругаемся часто ,хотя он у нас всего лишь совместитель....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 08:05
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы тож на работе познакомились. И считаю, что работать вместе хорошо. Помогала ему всегда. Правда я же его и заставила уйти на другую работу, но не из-за личных отношений.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 09:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы работаем с мужем вместе,но одном предприятии.Но сталкиваемся именно по работе редко.Так что конфликтов и ссор связанных с работой не бывает.
Ну а все время вместе работать я бы не смогла.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 11:00
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

работали вместе с мужем, он как руководитель, а я рядовой сотрудник она же правая рука. Это было когда фирму свою открывали... но как только набрали персонал я тут же ушла, потому что все проблемы неслись домой и субординацию тоже не соблюдала.. я к нему относилась как к мужу, а не как к начальнику...
В общем второй раз не повторила бы...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 12:45
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, нельзя вместе работать! ((
рабочие проблемы со временем обязательно в постель перенесутся!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 15:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
работали вместе с мужем, он как руководитель, а я рядовой сотрудник она же правая рука. Это было когда фирму свою открывали... но как только набрали персонал я тут же ушла, потому что все проблемы неслись домой и субординацию тоже не соблюдала.. я к нему относилась как к мужу, а не как к начальнику...
В общем второй раз не повторила бы...
Та же история....
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 15:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы тоже познакомились с мужем на работе, работали в соседних отделах - и территориально в соседних, и по функционалу, то есть постоянно сталкивались по рабочим вопросам. и это нам помогло чаще общаться и в итоге создать свою семью

сейчас оба там уже не работаем, у нас своя фирма. и опять же работаем вместе. но теперь мы не как коллеги,а как одна команда, это очень здорово!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 15:33
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы познакомились на работе. Сначала работали в разных отделах, потом в одном, теперь опять в разных. Обязанности многие пересекались, а т.к. у него больше опыта он мне часто помогал и советовал как сделать лучше. Дома бывает обсуждаем рабочие проблемы, но до конфликта не доходит. И потом здорово вместе вставать, собираться и ехать на работу. И еще убегать на 5 минут поцеловаться в закутке...
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 02:58
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне тож нравилось вместе на работу ходить и возвращаться, обедать и на перекур.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 03:19
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда стали жить вместе я переехала в его город. Он стал помогать найти мне работу и об этом знал его начальник. И когда я уже почти устроилась на другое предприятие, то они мне предложили работу у себя. Тогда я и не думала отказыватся, так как только влюбилась и хотела быть все время рядом. Но оказалось все не так хорошо, не смотря на то что работали мы в разных отделах и работа особо не соприкасалась, я все время надеялась на его понимание и помощь (я же новенькая а он почти муж!), а потом и то что дома были только разговоры о работе - ужасно! Поэтому я решила уйти даже не смотря на то что мне предложили руководить своим отделом. Потом устроилась на другую работу и там уже реализовала все свой мечты о руковождении.
Кто знает может мы бы и не были уже вместе если бы я не сменила работу...
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 12:16
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем вместе работали на двух предприятиях. В первом случаи он там уже проработал почти год, а потом пришла я и меня ни кто не воспринимал как специалиста, а просто была для всех Димина жена! мне такое отношение не понравилась и пришлось искать др. работу. А во втором случаи я проработала на предприятии почти год, а потом пришел он, но пригласили его именно как хорошего специалиста, я при это всем говорила что мне не очень-то хочется работать вместе, чем еще больше ему цену набила. По началу были небольшие проблемы в плане того что мне могли позвонить с просьбой найти мужа, так, как он им срочно нужен и прочее, на что я отвечала что он мне муж после 18-00, а до этого такай же сотрудник, как и другим и искать его у меня времени нет. Конечно может быть грубовато, но теперь ни каких проблем у нас нет. Наоборот мне нравилось по утрам вместе, в обед вместе, вечером после работе можно по магазинам вместе пробежаться и общих тем гораздо больше и поддержка в рабочих вопросам, конечно просто советом, но это тоже дорогого стоит.
А работать под начальством мужа я даже бы не рискнула, уж очень скользкое положение. Я считаю, что такая расстановка может устроить ту женщину, которая боится или не хочет иметь самостоятельный статус в обществе и ее полностью устраивает роль жены своего мужа даже среди коллег на работе.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 21:26
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне нравится с мужем рабоать. Мы как то сблизились когда я к нему перешла. Вместе над начальством прикалываемся. А когда беременная была вообще прикольно. На обед вместе ходили. Он меня оберегал, следил за мной)))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 21:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Работать не стоит в принципе. Есть муж, вот он пусть и работает.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 21:44
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я наоборот не могу не работать! Уже скорее бы вернуться))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 22:35
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Старая английская пословица: Мужчинам работа - женщинам хобби!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 22:37
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы работаем в одной фирме и тут только плюсы на виду друг у друга, он иногда меня возил на работу)) обедаем вместе)) хотя и минусы, зарплату задерживают обоим
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 01:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я думаю, что все дело в том, кем работать. Самое главное - в разных отделах или просто без пересечения по работе. Но только не в связке "начальник-подчиненный".
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 08:56
Лемур
Мама-чайник
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лемур на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с мужем тоже работали вместе полгода.... сидели с одном кабинете.... но правда тогда еще встречались, готовились к свадьбе... те времена мы вспоминаем с особой теплотой.... потому что мало что нас радовало в той организации... а потому мы друг для друга были там как лучик света!!!
Потом я уволилась оттуда а он еще полгода там работал... очень без меня скучал!!!
Конечно насчет совместной работы это смотря какой муж и смотря как работать.... "начальник-подчиненный" или как мы наравне сидеть в одном кабинете, или вообще в разных отделах... каждая ситуация индивидуальна... В каждом случае есть свои плюсы и свои минусы.... но если это мешает личной жизни то я считаю лучше уж кому то уйти (с работы я имею в виду)!
Лемур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.