Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2011, 20:34
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Интересно, а если я живу на 9 этаже и буду хотя бы спускаться по лестнице, ничего?
думаю, ничего, если самочувствие ОК мне кажется, при спуске нагрузка минимальна и уж точно не может повредить, если нет никаких проблем ни у мамочки, ни у малыша
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 10:47
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Последнее время стало тяжелова-то на 5 этаж подниматься, еще и в зимней одежде. Как буду летом с большим животиком подниматься - большой вопрос...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 21:48
NIMFA***
Мама-чайник
 
Аватар для NIMFA***
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
NIMFA*** на пути к лучшему
По умолчанию

У меня была достаточно легкая беременность... ну конечно был тонус не без этого..... Но всю беременность я старалась больше ходить и не только по лестнице по улицам круги наматывала, когда на сохранении лежала мы с девочками весь линолиум в больничном коридоре протерли своими " тапочками собачками" И рподила очень легко.......Да еще мы с мужем в клуб на танцульки пошли когда малышке в пузике 4 месяца было ...... Так что если самочувствие позволяет , даже очень нужно ходить и по лестницам подниматься и готовить и стирать ........
NIMFA*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:22
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

я живу на 5 этаже, мне хочешь-не хочешь, а подниматься приходится. А еще с собакой по утрам хожу гулять. Пока не в напряг. а там видно будет...
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

что-то девочки, у вас срок то еще крохотный а вам уже тяжело ходить...
мне в 38 недель легко было на 5 и вниз бегать в РД, чтобы врачи застукать не успели
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поднималась по лестницам даже не задумывалась,работала до 32 недель ходила с этажа на этаж))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 17:05
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно можно, тем более если самочувствие позволяет
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 00:16
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Все поднимаются,у кого выхода нет. И я 2 беременности на 4 этаж бегала. Малышей в пузе это не побеспокоило,не нравилось это наверное только мне
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 00:19
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я работаю на 5 этаже, здание без лифта Так что каждый день приходится подниматься. Не скажу, что с пузом тяжелее, и раньше были такие дни, когда до 5 чуть доползаешь утром
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 19:25
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне уже давно проблематично подниматься по лестнице...
Без остановок с передышками не добираюсь до своего этажа...
Что дома, что на работе - нужно подниматься на третий, и ни там, ни там нету лифта...
Пульс зашкаливает, сильное сердцебиение, и нечем дышать...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:41
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я в последний месяц беременности на 12 этаж умудрялась подниматься, хотела родить побыстрее, сейчас как вспомню, вот дура-то была... всё равно в 41 неделю родила))))
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 19:37
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мы слава богу и живем на 2 и работаю я на 2 этаже. А слышала такое,если роды задерживаются,чтоб спровоцировать,рекомендуют ходить по лестнице вверх вниз.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 14:56
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я вот пока по работе туда сюда бегаю по трем этажам... но уже немного в режиме "черепашки"... у меня тоже плацента низко пока... Но мне говорили что ПА нельзя... Про лестницу никто не говорил.. Я ещё заметила если быстро ходить по лестницам то живот тянет немного, а если потихоньку - то всё хорошо...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 23:33
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не знаю, что будет на более позднем сроке. Мы на 5-ом без лифта живём. Я и не беременной еле поднимаюсь, а сейчас ещё тяжелее
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 01:02
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тож на пятом живу без лифта
ща проблема теперь поднимать и спускать коляску
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 01:12
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже на пятом живу, ничего , отходила с пузиком, но не больше двух раз в день только могла подняться...и предлежание плаценты было, но родила на 41й неделе)
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 22:58
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я про коляску вообще боюсь подумать, наверное не будет у меня коляски, буду в слинге или в люльке носить, в парке сидеть. Я большую коляску точно наверх не доволоку
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 23:03
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Я про коляску вообще боюсь подумать, наверное не будет у меня коляски, буду в слинге или в люльке носить, в парке сидеть. Я большую коляску точно наверх не доволоку
В слинге постоянно тяжело будет и в люльке тоже.
Вариант пристёгивать коляску внизу, если подъезд спокойный.Я пристёгиваю и пока всё нормально.А брала коляску с отстёгивающейся люлькой, а шасси складываются компактно.
Можно ребёнка в слинге спускать, а коляску одновременно в руках.
Можно договорится с соседями на первом этаже, если дружите)
Можно оборудовать под лесницей клетку-кладовку для коляски, а в последующем времени для самокатов, велосипедов, санок)))
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 21:51
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо за советы
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 22:11
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Я про коляску вообще боюсь подумать, наверное не будет у меня коляски, буду в слинге или в люльке носить, в парке сидеть. Я большую коляску точно наверх не доволоку
я до 8 кг носила в кенгуру на пятый этаж
то есть
сажала пупса в кенгу, сумку на плечо, коляска 8 кг в руке
держалась за перило и спускалась и поднималась

а таскать всё по отдельности гимор
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.