Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2018, 08:54
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!
Нас,наверное, уже забыли тут. Не пишу, но часто читаю вас.
Хочу написать про аллергию, может кому поможет мой совет.
У Илюши месяцев в 5-6 начали краснеть щечки и появилось шелушение на ножках и попе.Врачи говорили,что это пищевая аллергия, ищите мол аллерген. НО его сыпало в те дни,когда ни я,ни он ничего нового и вредного не ели. Да и до 6 мес я себе позволяла иногда маленькие вредности, а с появлением аллергии вообще на строгой диете и все равно краснота. Я пришла в выводу,что это не от еды все таки. На всякий случай поменяла детский порошок и мыло. Потом пошли к дерматологу. Он нам назначил крем. Начала я мазать 2 раза в день и все прошло. Едим все тоже самое,что и до использования крема,но красноты и шелушения больше нет. Крем называется Липобейз беби. Так же можно Эмолиум (он дороже, но нам больше подошел Липобейз)
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2018, 09:24
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Oksis, привет
Помним конечно
При пищевой аллергии аллерген выводится две недели, нам сказали все отменить на две недели и начинать вводить заново. У нас в итоге контактный дерматит

Добавлено через 1 минуту

Девочки, всем выздоровления и не болейте!!!
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2018, 09:42
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Galko, мы 2,5 месяца боролись с этим, отменяли, вводили и в итоге ничего это не давало.Да и врачи почти любую красноту называют пищевой аллергией. А что на самом деле никто не разбирается.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2018, 13:22
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Oksis, спасибо. Будем знать. Но у нас кроме красных щек, еще какала с большим колличеством слизи и несколько раз она была розоватого цвета, то есть с примесью крови, это тоже признак пищевой аллергии.

Добавлено через 2 минуты

Galko, а зачем тогда вам все отменять, если у вас контактный дерматит? На что он у вас, не понятно?
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 10:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нинусик, с круглой датой, с 10 месяцами доченьку! Здоровья самое главное!
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 10:15
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, Есению с десяточкой! Здоровья, здоровья, здоровья!
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 11:47
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нина,Есю с 10 месяцами!!!!

Добавлено через 1 минуту

Oksis, кстати шершавые коленки первый признак аллергии,у моего так же,как что съездим все,тут же становятся шершавые.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 12:28
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинусик, с 10-ю месяцами Есеню!
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 21:48
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, с десяточкой Вас!
Расскажи про Есю.
Как она кушает? Ты ей кусочки ещё не даёшь, чтобы жевала?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 22:56
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за поздравления!
Есенька растет не по дням, а по часам. Иногда так хочется затормозить время, чтобы подольше насладиться ее умелками. С сыном я, наоборот торопилась, все думала: быстрей бы сел, быстрей бы пополз, быстрей бы пошел и т.д. А с дочей наоборот хочется, чтобы время шло медленнее. А Есена сама торопится всему научиться. На днях стала по шажку сама делать, а сегодня прям шага 4-5 сделала. ))) Научилась бутылочку крышечкой закрывать и вот сидит, откроет, закроет и радуется, что получается. ГВ мы совсем закончили пару дней назад.

K a t r i n, кушает Еся хорошо и овощи, и фрукты, и кашки. Из каш только рисовую не любит. Кусочками пока не даю ничего, так как она не жует особо, пытается проглотить сразу и соответственно давится.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 08:21
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Санька все таки заболет, не спас нас недельный карантин, сопли, кашель, капризы....

Нинусик, Еся умница! А чем молочное кормление заменили?

Добавлено через 1 минуту

K a t r i n, я вчера дала печение рисовое погрызть, он прям пару больших кусков откусил и проглотил морщась и кашляя...решила ну его на))) пока не дам больше))) хотя иногда даю банан размятый вилкой, сушки грызет и ест частично...

Добавлено через 2 минуты

Девочки, как же морозы задолбали уже...( а плюсовой температуры даже на горизонте пока не предвидется
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 11:20
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Вот и моя кусочки никак. Я просто думала, уже начинать приучать.
Она давится.
Но у нее и зуб один только.
Ждём тогда ещё.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 11:26
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n,я пробовала давать печенье, давится,а гречку и индейку нормально что то там с удовольствием языком перетирает,но я прям крошки даю.

Полианна, ну вот ((( лечитесь и скорее вам поправиться

Добавлено через 33 секунды

Нинусик, заменила чем ГВ? А ночью как?
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 17:12
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вместо молочки и ГВ мы смесь пока гипоаллергенную кушаем.

Leta, я на ночь даю 100 грамм кашки и смеси столько же, а ночью только водичку пьет и следующее кормление уже в 6-7 утра.

Добавлено через 4 часа 7 минут

Полианна, выздоравливайте!
У меня сын лучше уже, насморк немного остался, а у Еси еще сопли сильные, нос не дает трогать, прям психует, орет сразу, руками отмахивается.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 17:16
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинусик, молодцы.
А я начала вводить творог,Агуша (хотя старший ел Тему),теперь придираюсь к каждому прыщику....
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 17:18
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

На счет еды кусочками, сын в этом возрасте уже многое жевал и не давился, тогда еще у сестры сын маленький тоже был и он у нее после года только кусочками стал есть, давился постоянно. Я все удивлялась этому, мы то уже давно кусочками ели. А сейчас вот понимаю как это, Еся печенье ест нормально вначале, а в конце кусище большой засунет и пытается проглотить, потом давится естественно до тошноты. Поэтому, видимо, после года тоже начем кусочками что-то есть.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 18:05
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, вр-во, я тоже сына уже супчиками своими кормила и еду уже не блендерила, а вилкой мяла.
А Лиза банан недавно освоила, ей понравился, но давится до тошноты. Не готова пока еще к кусочкам.
Ну ладно, подождем. Я так то не тороплюсь.
Вчера кефира дала ложку, сегодня колени шершавые.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 19:55
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, ну вот ( мы кстати даём кефир Агуша но не каждый день,а то с него часто попу мыть приходится)
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 11:26
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, хорошо, что сын получше! Саня также, не дает ни закапать, ни отсосать сопли... такой ор поднимается со слезами, что соплей еще больше становится! Я уж подумываю, не зубы ли дали нам такой насморк, сразу три лезут сверху, вот уже два вылезли, остался один центральный и будет у нас 4 сверху. Центральный уже тоже вот вот, белый вовсю торчит и немного десну кровавой сделал ( как буд то капиляр лопнул)...осталось буквально пленочку прорвать

Добавлено через 1 минуту

Я так и не поняла, на что мы какали кровью и сыпало нас на что... стало вроде получше, сегодня гречку дала, посмотрю .... потом попробую витамины выпить, а потом уж масло оливковое (на него грешу почему-то...перед тем, как у нас началось это, я ему многовато ливанула масла в обед, обычно буквально на кончике чайной ложки добавляю, а ливанула наверное не меньше половины точно); а коленки у нас тоже немного шаршавые, точнее места над коленками.

Девочки, вы гуляете в морозы?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 13:05
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, да, вы зубастики. У нас как 2 зуба вылезли и пока больше не видать. А сопли могут быть и на фоне зубов, это да.
Мы градусов до 15 гуляем. Но сейчас 4 дня дома сидели, потому что все равно насморк сильный был и темпа пару дней 37 с небольшим. Вот сегодня выползли на улицу.

Добавлено через 3 минуты

А у нас щеки вроде лучше были, а пару дней назад прям высыпало опять сильно и коркой покрылись. Я овощи давно сама ей готовлю, а в тот день из банок дала, больше ничего не давала. Хотя до этого мы только из банок лопали и все нормально было.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.