Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2011, 16:13
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
А я столько всего прочитала перед родами, тренировалась как дышать нужно, но роды были настолько мгновенными, что я даже не смогла вспомнить хоть что-то
Вот именно поэтому я и не ходила на курсы...
Все равно бы ничего не вспомнила в момент родов - не до этого совсем...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 07:05
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
нас на курсах учили правильно дышать во время схваток, сначала ключица поднимается потом грПудь потом живот, при этом дышать носом, в обратном порядке выдыхать через рот потихоньку, очень помогло мне
Ого как все сложно я бы такое на родах не проделала Все, что я смогла вспомнить и воплотить, это вдох носом, выдох ртом. Я дышала так интенсивно, что у меня жутко пересыхало во рту и после каждой схватки я мочила губы водой. А потом забила и уже просто пила воду.

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Да,на потуга
х нужно дышать именно мелко и часто, со вторым я этого не знала, порвала всю шейку в результате, вдохнула глубоко, из-за этого... А в третий раз именно так дышала,вобще без разрывов))
А с первым сыном потуг НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, как я родила его 4500 кг до сих пор удивляюсь, силой воли ,наверноея...
У меня тоже потуг не было Мне сказали на схватке делать глубокий вдох, задерживать дыхании и тужиться. И так 3 раза за схватку
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 18:49
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Ого как все сложно я бы такое на родах не проделала Все, что я смогла вспомнить и воплотить, это вдох носом, выдох ртом. Я дышала так интенсивно, что у меня жутко пересыхало во рту и после каждой схватки я мочила губы водой. А потом забила и уже просто пила воду.
согласна,когда отпускало,я только и успевала подумать "Ура!" и "как же хорошо" , а когда схватывало, уж точно не до дыхания было
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 17:00
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Ого как все сложно я бы такое на родах не проделала Все, что я смогла вспомнить и воплотить, это вдох носом, выдох ртом. Я дышала так интенсивно, что у меня жутко пересыхало во рту и после каждой схватки я мочила губы водой. А потом забила и уже просто пила воду.



У меня тоже потуг не было Мне сказали на схватке делать глубокий вдох, задерживать дыхании и тужиться. И так 3 раза за схватку
А у меня потуги были, зато схватки закончились . Думала, сдохну Лежу на родильном столе и в окно пялюсь... Г живот пощипывал, кое-как схватки слабые-слабые пошли. И на 3 раза меня не хватало...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 21:23
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А у меня потуги были, зато схватки закончились . Думала, сдохну Лежу на родильном столе и в окно пялюсь... Г живот пощипывал, кое-как схватки слабые-слабые пошли. И на 3 раза меня не хватало...
Ой ой, тоже мало приятного Хорошо наверно когда роды идут как по плану: раскрытие начинается с легких схваток с интервалом в 15-20 мин, максимально выждать дома и приехать в роддом с раскрытием в 4 см, потом болючие схватки продышать, потом лопается пузырь, потом начинаются потуги и на свет появляется малыш... Это я себя настраивала на такие роды... Наивная Получилось ВСЕ вообще не так
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 17:40
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Роды были долгими, старалась дышать правильно. В схватках дыхание мне помогало стерпеть боль, при потугах уже ничего не помогало.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 16:17
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в схватках я просто отключилась, лежала на боку с закрытыми глазами. М/с то и дело меня толкала и говорила "не спи" ) А на потугах там мне объяснили как дышать..ртом! )) только не помогало.
А во время родов акушерка сказала набрать в легкие воздух, как будто ныряешь под воду и три раза потужиться. Тужиться у меня получилось ттт. Правда сначала первый раз хорошо тужилась, второй слабее, третий ещё слабее. не хватало воздуха.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 23:44
MaryAnn
Мама-чайник
 
Аватар для MaryAnn
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва, Красногвардейская
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
MaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Я ходила на курсы, учили дыханию на родах. Очень помогло. Ну, на схватках, конечно, когда правильно дышать, то легче. Но, мне кажется, очень важно правильно дышать в период, когда потуги только начинаются. Есть момент, когда голова ребенка еще не опустилась, а тужится нельзя, но потуги уже идут и тужится оооочень хочется. Вот тогда дыхание реально помогает и помогает только оно не тужится.
MaryAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 10:12
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Я на курсы не ходила, но мне очень помогла акушерка она дышала в такт со мной и так тяжело, до сих пор помню как набирала воздух в легкие, реально помогает, главное не отвлекаться на боль, а дышать, дышать...
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 18:32
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

я дышала как собачка часто на схватках,но быстро устала.А вообще мне было намного легче когда я задерживала дыхание,но к сожалению так нельзя....Поэтому старалась дышать.....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 19:20
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на потугах очень помогло "тройное" йоговское дыхание (я до беременности ходила на йогу) - это когда вдыхаешь сначала наполняя воздухом живот, затем грудь и затем диафрагму (поднимаются ключицы) а выдыхаешь наоборот - сначала из верхнего отдела, потом из груди и потом из живота - вот благодаря этому дыханию я родила сынулича за 2 потуги )))
А на безумно больнючих схватках мне помогало то, что я выдыхала воздух со звуком через неполностью сомкнутые губы - гудела как пчела - это отвлекало от боли ))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 21:35
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я и на схватках и на потугах делала вдох носом и выдыхала через рот. Чем больнее, тем чаще дыхание. Мысли были только об одном - лишь бы малышке хватало кислорода.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 18:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне дыхание особо не помогало от боли, но старалась дышать, т.к. сказали, что процесс пойдет лучше
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 17:36
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, читала то много про дыхание, но на родах пыхтела как паровоз, так, что на следующий день потеряла голос, горло как огнем горело (опалила его) такое ощещение когда неправильно дышишь при беге

вот не знаю как в этот раз буду - заранее боюсь
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 18:31
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
А я и на схватках и на потугах делала вдох носом и выдыхала через рот. Чем больнее, тем чаще дыхание. Мысли были только об одном - лишь бы малышке хватало кислорода.
я тоже так делала. После родов заметила что сильно потрескались губы. спасалась гигиенической помадой
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 09:18
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мне дыхание очень помогло, пожалела, что не дышала так на первых родах
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 17:56
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я накануне родов читала, дома упражнялась, а на схватках все знания улетучились, и дышала как могла.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 06:23
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Во время родов от боли я все забыла, как нужно правильно дышать.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 05:02
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В первые роды, по молодости так сказать, была в таком шоке, что про дыхание вообще не вспомнил.

Во вторые роды дышала глубоко и степенно, что мне ОЧЕНЬ помогло во время болючих схваток. Дышала как паровоз, отчего на следующий день жутко болели легкие
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 17:56
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пока не перешла в стадию частых схваток - дыхание помогало. Потом я превратилась в одну большую схватку...
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.