Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2010, 14:16
Малышкин
Мама-теоретик
 
Аватар для Малышкин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 16
Малышкин на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
Рожать то мы врятли будем вместе,во время схваток думаю он со мной будет,а в родовую уже не пойдет!!!!а то станет плохо че я там с ним делать буду
А вы фильмы вместе посмотрите про роды!!! Мой долго думал, мы с ним фильмы смотрели. В итоге пошли вместе!!! Все схватки были вместе, а когда началось, он вышел но сразу влетел как мне Стасеньку на животик положили Незабываемое чувство!!!
Малышкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 19:44
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышкин Посмотреть сообщение
А вы фильмы вместе посмотрите про роды!!! Мой долго думал, мы с ним фильмы смотрели. В итоге пошли вместе!!! Все схватки были вместе, а когда началось, он вышел но сразу влетел как мне Стасеньку на животик положили Незабываемое чувство!!!
Сомневаюсь что мой на это способен!!!!!!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 12:21
Малышкин
Мама-теоретик
 
Аватар для Малышкин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 16
Малышкин на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что мой на это способен!!!!!!
Лисюк, я тоже до последнего не верила!!! Мы поговорили об этом гдето в середине беременности и все, а потом я предложила кино посмотреть, а в итоге сам забыла, а Он сам позвал смотреть а когда время пришло рожать и в роддоме споросили кто пойдет со мной ( я предполагала, что мама) Любимый сказал я!!!! А теперь говорит что и за вторым пойдем вместе!!! Так что чудеса есть!!!
Малышкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 10:10
IRENA200520
Мама-чайник
 
Аватар для IRENA200520
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
IRENA200520 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже скачали целый курс видео уроков. Будем смотреть, уму-разуму набираться
IRENA200520 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 09:12
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышкин Посмотреть сообщение
Лисюк, я тоже до последнего не верила!!! Мы поговорили об этом гдето в середине беременности и все, а потом я предложила кино посмотреть, а в итоге сам забыла, а Он сам позвал смотреть а когда время пришло рожать и в роддоме споросили кто пойдет со мной ( я предполагала, что мама) Любимый сказал я!!!! А теперь говорит что и за вторым пойдем вместе!!! Так что чудеса есть!!!
Молодец он у тебя!!!!Походим на курсы вместе...а там видно будет!!!!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 13:03
Малышкин
Мама-теоретик
 
Аватар для Малышкин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 16
Малышкин на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
Молодец он у тебя!!!!Походим на курсы вместе...а там видно будет!!!!
Лисюк, удачи ВАМ и спокойных родов!!!
Малышкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 16:24
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

завтра пойду на первое занятие в Центр родительской культуры "НАШ АИСТ", м.Калужская, от меня не близко, но мне там акушерки очень понравились своим мировозрением)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 17:35
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
завтра пойду на первое занятие в Центр родительской культуры "НАШ АИСТ", м.Калужская, от меня не близко, но мне там акушерки очень понравились своим мировозрением)))
А что за мировоззрение, в чём суть?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 09:05
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а в Питере не посоветуете курсы? Мы бы тоже вместе с папулей походили через месяц)
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 11:13
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
А что за мировоззрение, в чём суть?
естественный роды, естественное воспитание)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 22:26
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышкин Посмотреть сообщение
Лисюк, удачи ВАМ и спокойных родов!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:36
Малышкин
Мама-теоретик
 
Аватар для Малышкин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 16
Малышкин на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
Главное хороший настрой!!!!!!!!!!!
вы уже с роддомом определились?
Малышкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 20:13
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

как жаль что у нас в Нальчике никаких курсов нет.....я бы с таким удовольствием бы походила!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 15:31
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ходила после 30 недель, дома было скучно и нечего делать, ну а так я уже к тому времени была начитана и практически все знала в теории.
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2011, 06:31
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

Я посещала курсы ''Новые люди'' при РД 17 , вела их психолог этого РД ИринаВасильевна Богинская. Были такжезанятис с педиатром, специалистом по грудному вскармливанию и акушер-гинеколог дежурной бригады . И хоть рожать япоехала в 11 РД, знания очень пригодились на схватках, я не кричала, я дышала как учили и у меня не было абсолютно никакого страха перед родами. Я разговаривала смалышом и уговаривала его мне помочь. К сожалению, после 9 часов схваток мне сделали кесарево из за того что малыш слишком крупный для меня 4 кг. Считаюкурсы очень полезной вещью, ведьтам помогают правильно настроиться на роды и ждать снеиерпением появления малыша насвет и совершенно не бояться боли.
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 08:11
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

А я пойду от ЖК недельки через 3-4. В четверг на приём, поинтересуюсь там, когда лучше начать их посещать Так хочется мне)
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 15:14
Svetix
Мама-чайник
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Svetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я начала ходить на курсы со второго триместра и жалею только о том, что не удалось сделать этого еще раньше. Несмотря на то, что много читаю журналов и инета, получаю очень много полезной информации. Ходим с мужем вдвоем. На блоке по дыханию ему было скучновато, а сейчас начались занятия по внутриутробной педагогике - это так увлекательно! понимаешь, что уже сейчас можешь многое сделать для своей детки
Svetix вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 19:00
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы собираемся на курсы, многие подруги сказали, что очень помогает информация, полученная там, особенно о технике дыхания. Но мучаюсь с выбором. Кто-нибудь посещал школу "Малышик" на Тверской? Или лучше при роддоме пойти?
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 14:45
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пример из жизни!!!
подружка ходила на курсы - при родах все знания о дыхании правильном - как испарились))) не до этого было))
и что касается пеленания и прочих дел с малышом, о которых рассказывали на курсах, то тоже самое - пеленать куклу гораздо проще чем первый раз собственного малыша)))
но для общего развития и общения - курсы - это хорошо))) это как клуб по интересам, можно пообщаться с такими же будущими мамочками, завести знакомства, чтоб было потом с кем гулять с малышами)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 13:22
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

никуда не ходила. в этот раз пойдем с мужем на партнерские лишь для того чтоб в РД не придирались. а то нас ругали что без отметки о курсах лезем вместе рожать. но муж у меня молодец, выстоял все 11 часов)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.