Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2011, 16:58
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы с мужем отходили...и это нам очень помогло на родах. Советую всем. После них муж чувствовал себя гораздо увереннее.
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 17:55
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ходила на курсы при ЖК, но не на все, их как-то мало было. Благодаря инету и книгам я в принципе минформационно не голодала)))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:59
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

и я ходила..но ничегошеньки нового не узнала....больше инфы здесь нашла и в инете)) там ддля галочки чисто...ну и единственное там огласили список что можно брать в рд
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 17:31
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, похвалите свои курсы, кто куда ходил)))
Выбрать не могу!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 19:39
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, похвалите свои курсы, кто куда ходил)))
Выбрать не могу!!
Я ходила в чудо жизни на братиславской. мне понравилось и оказалась полезно. Помогли структурировать информацию, разыеяли мифы и познакомили с врачом. Не жалею, что ходила. Муж на 2 занятиях тоже был.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 16:06
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в этом не повезло, что в первую беременность, что сейчас курсы только на бумаге. Регулярно появляется отметка в обменке, что занятия проведено такого-то, а в результате ноль((( Но сейчас я хотя бы знаю, что по чем, а в первый раз было трудно. Поэтому интернет и книги мои главные помощники и учителя
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 22:22
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я записалась.В 26 недель первое занятие.Скорей бы=))))
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 04:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне на последнем посещении дали телефон школы для мам, там типа курсы что ли... но фишка в том, что НЕ по месту жительства, т.к. я ЖК посещаю не по месту жительства, а это вообще в другом районе, до куда запаришься добераться...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 12:51
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я на курсы так и не попала. То у них там кто-то болеет, то в отпуске... Ну и ладно. И без курсов справилась на 5+.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 21:00
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я ходила на 3 занятия пр ЖК и с мужем ездили на одно занятие в 16 роддом, в принцыпе интересненько, но особо нового я ничего не узнала...
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 09:25
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

в этот раз пойдем на партнерские курсы только ради отметки. сына рожали без курсов через знакомых, а сейчас тот РД закрывается на ремонт и в другой без отметки могут не пустить...
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 14:55
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не ходила на курсы и не жалею. В инете есть вся инфа, муж тоже не выказал желания. В итоге все прошло хорошо, и муж на родах был спокоен как удав.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 11:36
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

В этот раз я думаю не пойду. Если только не заставят обязательно прям)
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 16:33
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не ходила, потому что у нас и не было в пк, а ездить спецом на курсы даже и не собиралась.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 13:07
Солнечный зайчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Солнечный зайчик на пути к лучшему
По умолчанию Помогите выбрать курсы для подготовки к родам

Здравствуйте, девочки!Помогите, пожалуйста, определится с курсами для подготовки к родам.Я живу в Раменском.Была в женской консультации, это просто ужас,чувствуешь себя, как больная с патологией!мне бы хотелось и физической нагрузки правильной и умеренной, то что можно!научится дышать, чтоб на родах помогло, да и массаж делать себе для облегчения схваток.На курсах в жк нет психолога, а мне бы хотелось как то и психологически на роды настроится, пообщаться с такими же как я.Еще бы найти хорошего акушера, который подскажет какой лучше роддом выбрать, может врача посоветует какого.Спасибо
Солнечный зайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 00:22
Ника Волкун
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия Жуковский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ника Волкун на пути к лучшему
Post

Я с первым ребенком ходила на курсы, когда жила в Москве. С первым ребенком мне очень помогли!!! Рожали с мужем и сопровождением( с нами была психолог которая вела занятия). Мне светило кесарево, НО В ИТОГЕ родили сами, без единой травмы. И дыхание мне помогло правильное чтобы не порваться и фитнес прийти быстро в форму и лекции по уходу за малышом, про плавание, массаж, и конечно Гв!! Развеяли много мифов!

Последний раз редактировалось Викуля!; 13.03.2014 в 00:32. Причина: правила форума
Ника Волкун вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 01:45
Солнечный зайчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Солнечный зайчик на пути к лучшему
По умолчанию Курсы для беременных Новая Жизнь Жуковский

Девочки, спасибо тем, кто помог разобраться в моей проблемеЯ выбрала все таки свои курсы, еще раз всем спасибо!!!Курсы в Жуковском, Новая жизнь. Сначала сходила на одно пробное занятие, оно бесплатное. Решила ходить, понравилось абсолютно все!!!Особенно сама подача материала, не сухо, а просто и с эмоциями. Узнала о беременности такие факты, что теперь и рожать не страшно! а про грудное вскармливание вообще хочется просто петь!!!Как все подробно рассказали, показали картинки, объяснили сам процесс лактации. Теперь мне кажется, я хоть 10 детей выкормлю, а раньше вообще не задумывалась над этим....так хочется побыстрее увидеть своего малышика И применить все свои знания, так хочется быть хорошей мамой. Спасибо курсам и профессионалам своего дела людям, которые нас так любят и относятся как к родным!
Солнечный зайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 21:09
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я 1 раз сходила на курсы в консультации, дальше залегла в патологии))) и ходила на курсы там (что оказалось приятной неожиданностью, не знала что и там курсы проводят))) нас ходило двое и нам очень внимательно и доходчиво все объясняли. отвечали на вопросы. рада, что ходила)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2014, 08:36
Annanas
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Annanas на пути к лучшему
По умолчанию

Мы не раз ходили на курсы подготовки к родам. Мне кажется это важным. Что бы принимать правильные, осознанные решения. Чем ближе роды, тем больше разных вопросов, разных почему и как. Курсы подготовки как раз направлены на то, чтобы мама и папа знали и понимали как развивается ребенок, что ждет маму в родах, как ухаживать за малышом после родов. На первый взгляд такие простые и очевидные вопросы, но известные чисто теоретически, когда сталкиваешься с этим на практике.

Последний раз редактировалось Сочная долька; 19.09.2014 в 11:48.
Annanas вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 08:02
Леруська
Мама-чайник
 
Аватар для Леруська
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Леруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я ходила на курсы, мне очень понравилось, позитивный настрой, методики дыхания, массаж и т д.надеюсь мне это поможет в родах. Мы ходили и с мужем для партнерских, наш рд на помывки, а в том котором лежу низя:-( может конечно договоримся.
Леруська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.