Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2011, 22:18
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

pacifier Рождение моего сыночка Стёпки!!!

Вот и я решила написать вам про свои роды.
Начну с того что беременность была долгожданная,мы её ждали целый год и когда она наступила радости нашей не было предела .Беременность протекала сложно,таксикоз,тонус,а потом и гестоз вообщем все прелести беременности ....больницы на протяжении всей беременности стали вторым домом.
Срок мне рожать поставили на 05 января 2011 года,как же я мечтала поехать со схватками из дома,ан нет....придя на очередной смотр в консультацию на 38 неделе мне померили давление и с круглыми глазами вызвали скорую,так как оно подскочило довольно высоко,повезли меня в роддом лечить мои отёки и так называемый гестоз,до нового года оставалась неделя и я не переживала,думала чуть полечусь выйду на волю и отметим праздник с мужем в своём маленьком семейном кругу ,но и тут моим планам не суждено было сбыться....
Лечилась я по полной программе и было я засобиралась домой как 31 декабря отошла пробка и я решила мол,ну смысл ехать домой вдруг прихватит,опять ехать,переживать и осталась праздновать как говорится в казённом доме.Отметили мы праздник в кругу беременяшек весьма прекрасно как пологается с салатами,икрой и детским шампанским, послушали президента и разошлись по палатам....
3-его января 2-е мои соседки по палате ушли рожать и я осталась одна вся в ожидании долгожданных схваток или отхожднения вод ну хоть каких нибудь признаков наступления родов,но тишина...расспрашивая всех и вся про схватки я очень боялась их не распознать,но зря боялась...
5 января в 8 утра я проснулась и поняла что процесс пошел думаю ну сегодня увижу своего малыша ,живот схватывало каждые 7-8 минут и ощутимо болезненно,завтракать не стала,решила поспать побольше,но поспать не удалось...к 12 часам интервал оставался тот же но боль усиливалась и я уже сидеть во время схватки не могла,а тихонько приплясывала и стонала о том что это только начало и о том как же я боюсь...муж пришел под окно и я разрыдалась рассказывая ему о том как мне страшновато да и больновато...
вообщем к 15.00 мне заплохело я пошла к акушерке и вся зарёванная сказала что мол рожаю зовите врача .Врач посмотрев меня констатировала что это самое начало и чтоб я не спеша собиралась в родовую,собираясь я позвонила мужу и жаловалась что я столько терпела,а оказалось что всё только начинается....
Сделав нужные процедуры и приняв душ,я с бутылкой воды и телефоном направилась сдаваться в родовую....
Родовой блок оказался совсем не страшным,мне дали одноразовую начнушку поставили КТГ и я лежала и в ужасе слушала крики из соседних родовых,при этом спросила у акушерки:" я буду так же орать??? " на что она ответила что все люди разные кому то не больно а орут как резанные.Я подумала раз так я кричать не буду ни за что!!!Но как только часы показали 20.00 я стала ойкать и айкать,но еще старалась продышать схватку,прокололи пузырь,вода зелёная я испугалась...предложили обезболивание я соглашаюсь и радуюсь что всё закончится,но не тут то было,вкололи укол в вену от него казалось что я пьяная в сосиску,но от этого не легче,а тяжелее терпеть боль эффект отпустил через 30 минут.В 22.00 орала так что мама не горюй ,стрелки на часах что висели на стенке предательски медленно передвигались,казалось что идёт одна сплошная схватка 23.00 ору как зверь ,к схваткам прибавились потуги,думала треснет лицо ,мне говорят не тужиться,но я тужусь как ненормальная издавая жуткие звуки......
Врач придя ко мне сказала что ждём еще час,я ору что умираю,помогите,сделайте что-нибудь!!!!Врач не обращая на меня внимания ставит КТГ, вообщем тужилась до 00.30 за место губ сплошная сухая корка ,тужусь а всё никак,понимаю что родить не могу...молю о помощи...позвали кого-то из главных (тут я уже плохо соображаю) ,он посмотрев меня сказал что нужно оперировать,я уже на всё согласна,везут до операционной,я ору от боли,переложили на стол,суют бумаги на подпись,руки трясутся,ничего не вижу ставлю везде закорючки рыча от боли,говорят выгнуть спину лёжа на богу и не шевелится,делают спинную анестезию я в ужасе думаю что не могу не шевелится одна сплошная боль,но тут чувствую лёгкий укол,и облегчение...боль за секунду ушла,боюсь уснуть пропустив встречу со своим сынулей,время опять остановилось,но вдруг слышу бульканье,и крик моего маленького чуда!!!!Я в восторге,хочу заплакать но сил нет....УРА! думаю я не зря всё это терпела вот так 06.01.2011 в 01.01. весом 3760,ростом 56 см родился наш сынок Стёпка!!!Пока меня зашивали я смотрела на стол где обрабатывали кроху и не могла поверить что я мама.После в реанимации мне говорили поспать,так как через 2 часа отпустит анестезия и будет очень больно,а я лежала и не могла сомкнуть глаз,я мама думала я, Я МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 22:34
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 53
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень круто!!!!!!!!!!Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 22:53
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!!!!Молодец!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 01:28
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынульки!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 02:12
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как здорово!!!!поздравляю!!!!вы мама!!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 08:43
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Здоровья вам и счастья!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 08:50
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Какой чудесный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)) )
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 09:03
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Поздравляю вас!!!Умнички!!!здоровья и счастья вам!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 09:48
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оличный рассказ!Поздравляю с сыночком - здоровья и вкусного молочка вам
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 10:31
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Умничка!Поздравляю с рождением Степочки!!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 11:17
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо мои хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 11:36
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением Степочки!!! Молодец что все выдержала!
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 14:16
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!1
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 16:05
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, как же ты намучилась....зато получила солидное вознаграждение - своего Степку))) Здоровья вам и много-много счастья))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:48
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Ты просто умничка))) Растите большими и здоровенькими на радость маме с папой!
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 21:26
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки)))
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 22:12
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Олеся,хороший рассказ!!!Умничка,с рождением Степана!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 22:41
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю, мамочка!!!!!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 23:45
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово!!!! Поздравляю!!!!
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 00:56
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Поздравляю с рождением Степана!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.