Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2010, 11:26
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Нет, без накладок не берет!

Коаламама, нет, не ушли.
Ну, я согласна и с накладками, главное, не смесью...
а вы в каком городе?
просто с накладками есть противный подводный камень как не достаточная стимуляция груди и постепенное снижение количества молока
поэтому либо нужно будет потом что-то дополнительно предпринимать , либо встретится с консультантом и приложить малыша к груди.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 14:53
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки про зубы, наболевшее. Мы на ГВ до сих пор и буду кормить как можно дольше, ну по крайней мере планирую. А зубы у нас верхние уже раскрошились тут были у стоматолога, делали посеребрение. Тоже самое было у моего мужа в таком же возрасте, хотя он был искусственник. Вот я и думаю что ГВ и зубы не связаны
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 17:20
miriam88
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
miriam88 на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, чем дольше - тех лучше. Пока молоко есть - кормить нужно!
miriam88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 22:36
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мне кажется, все зависит от вас, от внутреннего состояния и желания, если не хочется кормить и это бесит (есть и такие ) не надо ребенку с молоком негатив передавать. Или если вы не ярая сторонница ГВ.... А так, сколь хочешь, столь и корми, но год, мне кажется - это обязательно
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 16:52
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miriam88 Посмотреть сообщение
Думаю, чем дольше - тех лучше. Пока молоко есть - кормить нужно!
пока будете кормить, оно и будет
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 17:56
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я если честно год не хочу хоть я и за ГВ просто тяжело сидеть на диете и постоянно бояться съесть что то лишнее, а так посмотрим скока прокормлю
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 18:51
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
я если честно год не хочу хоть я и за ГВ просто тяжело сидеть на диете и постоянно бояться съесть что то лишнее, а так посмотрим скока прокормлю
а зачем постоянно сидеть на диете? наверное, первые 3 месяца надо вводить постепенно новые продукты, а уж со вводом прикорма (примерно в 6 месяцев), ограничения и вообще практически снимаются моя подруга ела шоколад и сладкое-мучное каждый день, например, и на ребенке это не отражалось... ну, конечно, существуют пищевые ограничения в рамках приличия например, не напиваться вдрызг и не курить, но это при маленьком ребенке и без ГВ делать не стоит, да?
немного посложнее нам, мамам аллергиков, но ради ребенка я смогла отказаться от своего любимого молочного на 2,5 года. да и смена рациона благотворно отразилась на моем обмене веществ и я до сих пор не набираю сброшенные за время ГВ 13 кг
удачи Вам! и обоюдной радости с малышкой от ГВ!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 23:23
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я кормлю пока и останавливаться не планирую хотя бы до года, а там будет видно. Если бы эта маленькая врединка не щипалась больно во время кормления, я бы хоть до школы кормила...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 23:34
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я кормлю пока и останавливаться не планирую хотя бы до года, а там будет видно. Если бы эта маленькая врединка не щипалась больно во время кормления, я бы хоть до школы кормила...
А у нас любимое занятие во время кормления-запустить руку в мамины волосы и методично их вырывать. Я скоро лысая буду
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 08:49
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А у нас любимое занятие во время кормления-запустить руку в мамины волосы и методично их вырывать. Я скоро лысая буду
Ой жуть какая, бедняжка!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:38
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А у нас любимое занятие во время кормления-запустить руку в мамины волосы и методично их вырывать. Я скоро лысая буду
Ну это уже не ГВ... а воспитание))) тут мама имеет право границы выставлять... " это можно, а вот это ни ни..."
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:26
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если все будет хорошо, то я планирую кормить как минимум до года. Если до 1,5 лет сама не откажется, то буду отлучать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 11:59
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу кормить пока сам не откажется... но я до сих пор на млекоине и апилаке... Кто бы рассказал как с него слезть...?
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 12:23
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а подскажите, сколько раз кормить после года? Нам 11 месяцев, кормлю перед сном и ночью, но что-то он начал днем просить, и вечером после работы... думаю, может вернуться к кормлению по требованию..
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 14:36
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу кормить до года)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:13
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Хочу кормить пока сам не откажется... но я до сих пор на млекоине и апилаке... Кто бы рассказал как с него слезть...?
Что значит как слезть??? Перестать пить и все!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:30
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Хочу кормить пока сам не откажется... но я до сих пор на млекоине и апилаке... Кто бы рассказал как с него слезть...?
Я пила периодами , 10 дней ем млекоин, 10 дней не ем. Потом перестала совсем. Сейчас только Лактавит иногда завариваю, редко...
Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, сколько раз кормить после года? Нам 11 месяцев, кормлю перед сном и ночью, но что-то он начал днем просить, и вечером после работы... думаю, может вернуться к кормлению по требованию..
А что мешает вернуться? Мы едим на сон и ночью пару раз, днем уже почти не просит, но если бы просила-я бы давала)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:31
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя Ириша ест перед сном днем,перед ночным сном и ночью просыпается сосет... Я уже думаю может пора отлучать? Но она совсем не готова. У нее такой кайф на мордочке,когда она сосет,просто не передать! и если просто не давать перед сном,ходить качать-не прокатывает,она тянется... Подруги говорят что пора заканчивать,типа потом будет треднее и труднее...А мне сейчас очень трудно.Может пока не мучать ребенка?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 16:17
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Моя Ириша ест перед сном днем,перед ночным сном и ночью просыпается сосет... Я уже думаю может пора отлучать? Но она совсем не готова. У нее такой кайф на мордочке,когда она сосет,просто не передать! и если просто не давать перед сном,ходить качать-не прокатывает,она тянется... Подруги говорят что пора заканчивать,типа потом будет треднее и труднее...А мне сейчас очень трудно.Может пока не мучать ребенка?
конечно не надо!если тебе,и детю(в 1ю очередь)это доставляет такое удовольствие,незачем его вас лишать! у меня сестра до 2х лет кормила грудью я до полутора где-то планирую минимум
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 16:39
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я не хочу загадывать,но мы будем кушать до победного
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.