Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2008, 10:51
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мелания,вы молодцы!
А нас врач хочет посадить на смесь(((Н?о мы ее не слушаем и титю сосем!
бесит, надо наоборот поддерживать ГВ врачам, это ведь хОРОШо и иммунитет и все такое, а они со своими смесями.
У нас фишка была, врачи гооврили смесь на ночь давать. чтоб лучше спать. Это бред полный.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 23:28
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно на смеси ребенок будет спать дольше.потому что смесь тяжелее по составу чем мамино молоко,и переваривается дольше,поэтому ребенок спит дольше..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 10:37
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

скажите, вот нигде не нашла такой инфы, но слышала, что после года в молоке нет и половины того питательного и полезного, что было раньше. так ли это? вот думаю - есть ли смысл кормить после года...
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 10:42
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
скажите, вот нигде не нашла такой инфы, но слышала, что после года в молоке нет и половины того питательного и полезного, что было раньше. так ли это? вот думаю - есть ли смысл кормить после года...
Да быть такого не может!!! Грудное молоко поистине ценное и богатое всеми питательными и полезными веществами, чем что-либо другое! Если бы было иначе врачи бы ТАК не рекомендовали ГВ. Мне кажется что все это ерунда! Кормите грудью несмотря ни на что!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 13:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
скажите, вот нигде не нашла такой инфы, но слышала, что после года в молоке нет и половины того питательного и полезного, что было раньше. так ли это? вот думаю - есть ли смысл кормить после года...
дело в том что в СССР женщины выходили на работу когда ребенку 1 год исполнялся..в связи с этим и введение прикорма с 3 месяцев шло и отлучение от груди до года...ценность молоко не теряет после года...Молочко меняет свой состав, становится более насыщенным поэтому и кажется что его меньше становится. Так что кормите сколько желание будет, это очень полезно для деток и поменьше читайте советских книжек старых времен, в них там еще и обязательное требование к пеленанию кстати идёт
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 15:47
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
скажите, вот нигде не нашла такой инфы, но слышала, что после года в молоке нет и половины того питательного и полезного, что было раньше. так ли это? вот думаю - есть ли смысл кормить после года...
это один из мифов про ГВ, очень распространенный, кстати...

надо бы создать темку про Мифы и бороться с ними
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 17:06
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
наверное, тем, кто трудно начинал кормить и с огромным трудом этого добился, трудно понять тех, кто добрововльно от этого отказывается
Вот-вот!!!!!!!! У меня вообще ГВ - это одна сплошная борьба! С самого начала!!! И именно поэтому я планирую кормить как минимум до года и 3 месяцев, а лучше больше.................. Как получится! Но добровольно отказываться я не собираюсь!!!!!!!!!!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 17:58
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оленька, Вы молодец! не сдавайтесь! я победила где-то в 3 месяца и кормлю до сих пор сначала тоже думала, что "хоть бы до года докормить" потом до полутора, а счас думаю и до двух можно
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 20:11
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Оленька, Вы молодец! не сдавайтесь! я победила где-то в 3 месяца и кормлю до сих пор сначала тоже думала, что "хоть бы до года докормить" потом до полутора, а счас думаю и до двух можно

МамаМа я уже почти 2 месяца кормлю грудью...... было ооооочень тяжело, перешли с 90% ИВ на ГВ!!!! Ваще нереально мучались и я и Яша. И даже после победы были трудности с отказом от груди... Но мы и это преодолели!!! Пусть мое сладкое солнышко кушает только мамину титю.... Обожаю его взгляд, когда он кушает!!! Ради этого стоило стараться!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 20:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ГВ с самого начала и не было никаких проблем, только ралость и удовольствие
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 20:34
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мы на ГВ с самого начала и не было никаких проблем, только ралость и удовольствие
Вам повезло! А сколько кормить собираешься?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 21:48
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
И именно поэтому я планирую кормить как минимум до года и 3 месяцев, а лучше больше.................. Как получится! Но добровольно отказываться я не собираюсь!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Пусть мое сладкое солнышко кушает только мамину титю.... Обожаю его взгляд, когда он кушает!!! Ради этого стоило стараться!!!
Оленька, полностью поддерживаю тебя! Мне тоже это далось с большим трудом! А теперь такой кайф Мне даже прикорм вводить совсем не хочется...


Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мы на ГВ с самого начала и не было никаких проблем, только ралость и удовольствие
Клево!!! Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 21:56
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оленька, поддерживаю!!!
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мы на ГВ с самого начала и не было никаких проблем, только ралость и удовольствие
это так здорово! кушайте на здоровье!

Цитата:
Мне даже прикорм вводить совсем не хочется...
Бузя, а вам сильно рано еще месяцев до 8 можете спокойно не вводить (счас меня закидают тапками) а еще вариант - педприкорм, там ваще ничего воодить не надо, станет есть, когда сам захочет
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 00:44
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Бузя, а вам сильно рано еще месяцев до 8 можете спокойно не вводить (счас меня закидают тапками) а еще вариант - педприкорм, там ваще ничего воодить не надо, станет есть, когда сам захочет
планирую нечто среднее между прикормом и педприкормом
а насчет месяцев до 8 - с радостью бы, но у ребенка еще папа есть, который активно принимает участие в развитии и воспитании я итак отвоевала не раньше 6


а на нашем форуме есть мамочки, которые больше 2 лет одного ребенка кормили или которые погодок в тандеме кормили? интерсно!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 00:48
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я отучила от груди недели за 2 до двухлетия...Кто знает, может и больше бы кормила, только соски все потрескались оч сильно, лето бы не прокормила((( поэтому перед летом отучить пришлось, пока жара не началась
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 00:51
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

МамаМа
а наградку запрашивала "кормлю грудью больше года"?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:51
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
у ребенка еще папа есть, который активно принимает участие в развитии и воспитании я итак отвоевала не раньше 6
Бузя, я сегодня-завтра напишу историю нашего ГВ, пусть ваш папа почитает... может тогда согласится оттянуть время прикорма хотя, если деть неаллергичный, то можно и в 6 попробовать... ой, что-то я ушла в оффтоп

Mama Jenny, ага... вчера
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 21:19
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
Я отучила от груди недели за 2 до двухлетия...Кто знает, может и больше бы кормила, только соски все потрескались оч сильно, лето бы не прокормила((( поэтому перед летом отучить пришлось, пока жара не началась
здорово!!!!! молодец какая!!!!! я читала, что если сам начинаешь отучать, то желательно с 1,5 лет, раньше может быть травматично...

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Бузя, я сегодня-завтра напишу историю нашего ГВ, пусть ваш папа почитает... может тогда согласится оттянуть время прикорма хотя, если деть неаллергичный, то можно и в 6 попробовать... ой, что-то я ушла в оффтоп
жду с нетерпением
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 21:36
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы еще пока очень маленькие, но, думаю, отлучать от груди сама не буду. Пусть кушает деточка, сколько хочет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 14:46
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

девочки, месяцев 8 достаточно для ГВ ?или меньше можно??
боюсь не хватит сил уже столько отказывать во многом себе
и во время Б и еще много месяцев.Хотя кто меня знает. 7 пятниц на неделе
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.