Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2013, 14:11
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
можно взять свечи Релиф.
возьму на заметку, спасибо.
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 10:43
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Для будущей мамы наиболее оптимальным и безопасным вариантом станут свечи с глицерином, либо Дюфалак. Эти лекарственные препараты абсолютно безопасны как для самой мамы, так и для малыша. Их можно без опасения употреблять как во время Б, так и во время грудного вскармливания. В том случае, если испытываете острые болевые ощущения, для их уменьшения можно воспользоваться мазями или свечами, например, препарат Анестезол с содержанием лидокоина. А начиная со второго триместра беременности отек и воспалительный процесс можно устранить при помощи препарата Гепатромбин Г. Он абсолютно безвреден как для беременных, так и для кормящих. В том случае, если геморрой принимает достаточно запущенную форму и с трудом поддается лечению, врач может назначить вам Детралекс. Этот препарат в значительной степени нормализует микроциркуляцию крови в кровеносных сосудах органов малого таза, а также тонизирует стенки сосудов. Его применения возможно как во время Б, так и во время лактации.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 07:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Для будущей мамы наиболее оптимальным и безопасным вариантом....А начиная со второго триместра беременности отек и воспалительный процесс можно устранить при помощи препарата Гепатромбин Г. Он абсолютно безвреден как для беременных, так и для кормящих.....
АГРАМЕНННННОООООЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

До вылечить геморой не смогла, а в эту прям до слез замучал....
вчера поставила эти свечи - и о, чудо - всю ночь спала, ничего не беспокоило,и перестало болеть.

от всей души - огромное спасибо
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 00:08
ДинДиныч
Мама-чайник
 
Аватар для ДинДиныч
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ДинДиныч на пути к лучшему
По умолчанию

Удивительно при Беременности не было, после КС вылезло... ужос был 2 месяца... картошка не помогала только жгла больно, Релиф что то так... Гепариновой мазала , да и клизмы масляные от запоров вот это помогло... потом налаживала питание стул и прочее за неделю ушёл.
ДинДиныч вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2014, 13:22
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

всем привет,вот и меня не обошла эта проблема. Вставляю релиф три раза в день второй день -улучшений не вижу. уже не знаю ,что делать. Прикладывала лед-ноль эмоций. У меня прям кровит и больно до жути ни присесть ни напрячься
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 21:08
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчата, у меня 3-ий день, как вылез огромный узел. И судя по всему увеличился за последние 2 дня.
Чем только не мажу (проктазан, гепариновая мазь, релиф) и свечи релиф-адванс. Ничего не помогает. Скажите на какой день лечения приходит облегчение. У меня уже нераный срыв, плачу весь вечер на взрыд. Не могу силеть, ходить, стоять. Лежу только на боку и перевернуться и встать тяжело, сопровождается адской болью.
У меня даже после вторых родов не такой шишачек был, а тут без видимых причин такое вылезло.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 21:23
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Savt, ой я тоже уже с ним намучалась,релиф не помог,помогли за день свечи Натальсид,а то я тоже прям умирала
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 21:32
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В дополнение картошку сделала, вся надежда на нее миленькую.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Savt, ой я тоже уже с ним намучалась,релиф не помог,помогли за день свечи Натальсид,а то я тоже прям умирала
Подскажите, а свечки при внешнем узле, тоже эффективны? Или только мази. Я вот релиф адванс ставлю, но вот не уверена, что поможет. Если на 4 день эффекта не будет, то поменяю на Натальсид. Спасибо за совет.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 22:17
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Savt, да ,помогут,он же когда снаружи,то может от мази уйти внутрь и тогда совсем плохо станет.А картошка мне не помогла,душ прохладный только чуть не застудил меня,всю ночь в туалет бегала
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 20:44
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, делюсь инф-ей, может кому-то пригодиться.

Накупила лекарств (кучу мазей и свечей). Реально помогла (только боль сняла) мазь Вишневского. Самая дешевая, но как оказалась действенная. Шишки не прошли (их стало больше еще до приема Вишневского). Вместо 1 большой, теперь 3 больших, но хоть они теперь не болят. Я даже присаживаться стала, а то ведь не могла.

Лечение такое: каждые 1,5-2 часа (и после пописа) подмывание прохладной водой, ванночка из марганцовки (слабый раствор) и спонж с обильно намазанной мазью Вишневского на узлы. На день хватает тюбика, его цена рублей 30. Начала ставить на ночь, утром уже полегчало, к вечеру начала ходить и присаживаться. Но это очень редко, т.к. Прописан полный покой.

Всем спасибо за поддержку, в тяжелую минуту это так важно.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 13:45
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я пила табл детролекс плюс постоянная гигиена. свечки гепатромбин утром и вечером
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 14:35
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Во время беременности пользовалась релифом всегда помогал, а после родов у меня там такие вылезло...(( релиф плохо помогал, стала еще гепариновую мазь использовать и все прошло)
Елена @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2018, 21:05
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки а тему запор никто не видел?найти не могу,Боюсь что сначала запор а потом и геморрой
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.