Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2012, 20:07
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если тесты на О со слабой 2 полосочкой - это считается отрицательный.
Если О, то две равные полоски только дня два держаться, а до и после на спад идут.
Так что О нет у тебя, Юль, скорее всего.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:24
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Если тесты на О со слабой 2 полосочкой - это считается отрицательный.
Если О, то две равные полоски только дня два держаться, а до и после на спад идут.
Так что О нет у тебя, Юль, скорее всего.
вот и я о чем!
не возможно жеж чтоб практически что всю вторую фазу показывала вторая полоска. она ведь как я знаю и как ты написала сразу после О идет на спад..у меня тогда почему держится еще?с 19 дц аж по 37 дц(сегодняшнего дня)
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 22:56
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прям ровные-ровные две по цвету две полосы?
Неее, я такого ни разу не встречала.
Вторая до и после О очень слабая должна быть, потому что лютеинзирующий гормон вырыбатывается весь цикл, но просто ооочень мало, а именно в О его оочень много и две полосы одинаковой интенсивности.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 17:46
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот... еще одна история без окончания. Я так внимательно читала и ... ((((
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2013, 09:57
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже было интересно
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2013, 10:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже ждала, что же это было....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 06:25
Mia2012
Мама-чайник
 
Аватар для Mia2012
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Я раньше графики БТ вела, тестики делала, а сейчас махнула на все рукой. Когда суждено, тогда и будет!
Mia2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2016, 17:15
Валентина Всезнайка
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина Всезнайка
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Валентина Всезнайка на пути к лучшему
По умолчанию

я вообще в этом очень плохо понимаю
Валентина Всезнайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2016, 21:03
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

А какой вообще смысл делать тесты на овуляцию? Тесты реагируют на этот самый гормон лютеизирующий. Но яйцеклетка из фоликула может не выйти и овуляции нет
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2016, 18:51
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А какой вообще смысл делать тесты на овуляцию? Тесты реагируют на этот самый гормон лютеизирующий. Но яйцеклетка из фоликула может не выйти и овуляции нет
Или другой вариант... Гормон обнаружили, но ЯК обнаружила его раньше вас )))
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 19:01
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Или другой вариант... Гормон обнаружили, но ЯК обнаружила его раньше вас )))
Или еще вариант. Гормона много обнаружили, но УЗИ обнаружило что хренушки, нет шансов на овулю
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 17:49
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а может быть связано между собой, овуляция (или ее отсутствие) и болезненность груди перед месячными? Кто-нибудь находил (подтверждал) такую взаимосвязь? Последние несколько циклов замечаю (возможно потому что планировать ребенка начала, раньше не обращала внимание), что грудь перед М может и вовсе не болеть, а может прям отекать и сильно болеть..
Но у меня из 4х последних месяцев было 50 на 50, это же не нормально если О просто не было в 50% случаев (тесты аптечные показывали)...или просто совпадение?..
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2020, 16:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама Милота Посмотреть сообщение
Девочки, а может быть связано между собой, овуляция (или ее отсутствие) и болезненность груди перед месячными? Кто-нибудь находил (подтверждал) такую взаимосвязь? Последние несколько циклов замечаю (возможно потому что планировать ребенка начала, раньше не обращала внимание), что грудь перед М может и вовсе не болеть, а может прям отекать и сильно болеть..
Но у меня из 4х последних месяцев было 50 на 50, это же не нормально если О просто не было в 50% случаев (тесты аптечные показывали)...или просто совпадение?..
У меня раньше грудь стабильно болела перед М, и я это считала признаком овуляции и второй фазы. Думаю, что если болит, то скорее всего овуляция происходит, но точный ответ может дать только узи.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.