Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2007, 07:41
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Кто в вашем доме повар?

у нас в семье больше готовит муж любит он это дело и получается у него лучше, чем у меня, а фирменное блюдо - манты, пельмени, колдуны, вот. А кто в вашей семье готовит? Ну и фирменное блюдо если можно
Просьба рецепты писать в кулинарной книге!
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 13:41
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас повар - я. Но по выходным муж обязательно готовит завтраки, ну и вся предподготовка на нем - почистить, порезать, нашинковать.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 13:43
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас повар я! Муж даже подогреть в микроволновке сам не может лентяй!
А фирменное блюдо даже не знаю. Все очень любят мой омлет! И шарлотку!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 13:47
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой мой муж турок. у них не принято чтобы мужчина прибирался или готовил. стыд и позор на всю деревню.один раз мой муж пошел простыни на балкон развесить. я тогда беременная была и он решил мне помоч. так его сосед пристыдил! ужас!
но мне повезло. мой готовит. все турецкие блюда которые у меня не получаются. но редко так как я эти турецкие блюда не люблю
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 14:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Wink

у нас повар я!
солидарна с Басей, точнее мой муж солидарен с ее мужем: тоже не умеет даже в микроволновке разогревать все время спрашивает на какой мощности и сколько минут. щас вот слава богу завтрак сам себе готовит: сосиски в микроволновке (с сотого раза запомнил, ура!!!), сыр режет, чай делает...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 16:39
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Готовлю я, но есть у нас в семье блюдо, которое готовит муж, - это плов. Готовит по всем правилам, как надо. Получается - пальчики оближешь! Я тоже плов готовлю, но моё блюдо презрительно именуется рисовая каша с мясом, но всегда съедается. Видимо, рисовая каша с мясом - тоже очень вкусное блюдо
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 23:38
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Повар- я!
Раньше(когда он был мне не мужем! ) мой возлюбленный мне такие ужины и завтраки устраивал,что все бы мыльные оперы позавидовали!!! И даже плов у него лучше и вкусней моего получался,да и не только! А вот сейчас разленился! Дала ему эту темку почитать,а он важным видом мне в ответ:"У меня времени нет!"Ух,я его бы....
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 00:40
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже сама все время готовлю. Но муж очень хорошо готовит, но только когда у него есть настрой.

Фирменное блюдо-Борщ. Наверно украинские корни отразились.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 04:51
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня готовмт муж. Я этому делу абсолютно не обучена, все, что не пыталась приготовить муж есть отказывался Хотя каждый раз когда идет готовить тащит меня с собой, все пытается чему-то научить, бесполезно.... я лучше посуду пять раз помою.... Но иногда у меня просыпается совесть, но ненадолго...
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 08:49
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мой муж тоже не умеет даже в микроволновке разогревать все время спрашивает на какой мощности и сколько минут. щас вот слава богу завтрак сам себе готовит: сосиски в микроволновке (с сотого раза запомнил, ура!!!), сыр режет, чай делает...
девочки, это просто ленятся они. точно говорю. мой муж тоже подогреть и чай сделать всегда меня просит

Цитата:
Сообщение от Lubhen Посмотреть сообщение
У меня готовит муж.
вот и правильно ведь гвозди дома не каждый день приходится забивать, а так ему есть чем заняться
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 11:36
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У нас дома готовлю я. Но если я попрошу мужа мне помоч и чего-нибудь сворганить, то он с удовольствием мне поможет. А еще мы иногда готовим вместе
Мое фирменное блюдо - блины из куриных грудок (точное название не знаю)
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 11:43
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Tigrizza;22358
Мое фирменное блюдо - блины из куриных грудок (точное название не знаю)[/QUOTE]


Что это? Напиши рецептик!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 04:23
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, так можно делать не только куриные грудки, но и свинину и рыбу, а рецепты прошу смотреть в кулинарной книге!
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 15:52
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы живем по принципу: кто хочет есть, тот и готовит
Если у меня есть время, то я приготовлю, если нет, то муж встает к плите
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 17:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в семье готовлю я.А муж может иногда кортошку пожарить, у него здорво получаеться.А фирменное блюдо, даже не знаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 19:23
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в семье готовлю я,но мой муж частенько готовит что-нибудь из молдавских блюд.Такая вкуснятина.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 07:45
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
А мы живем по принципу: кто хочет есть, тот и готовит
Если у меня есть время, то я приготовлю, если нет, то муж встает к плите
Супер! муж наверно чаще голоден, да??
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 20:00
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас я готовлю, потому что муж постоянно на работе. но он у меня не привередливый. Когда некогда готовить, я особо не заморачиваюсь делаю что полегче. Вот последнее время, когда Влад кричит, то гречку сварю, то макароны с сыром. Я его иногда спрашиваю, что вкусненькое приготовить, а он говорит пельмени. Это его любимое блюдо. Причем без разницы домашние или магазинные.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 02:15
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На самом деле мы живем с моими родителями, так что чаще всего готовит моя мама (она не может иначе). А уж если они уезжают, то... Если времени нет, то муж жарит картошку, варит сосиски, или пельмени, или что под руку попадется.
А если время есть, то я могу и ризотто с морепродуктами сделать, и мясо запечь...
Но чаще, действительно, готовит муж.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 04:15
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
А если время есть, то я могу и ризотто с морепродуктами сделать.
Это интересно... оставь пож-та рецептик в Кулинарной книге
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.