Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2012, 18:29
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Магне В6 и Кальций следует принимать по схеме: 2 нед 1 препарат - 2 дня перерыв - 2 недели другой препарат.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 15:41
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Магне В6 и Кальций следует принимать по схеме: 2 нед 1 препарат - 2 дня перерыв - 2 недели другой препарат.
Мне Г сказала, что пить их можно одновременно (мне тоже прописывали). Но между приемами магния и кальция должен быть промежуток несколько часов - типа часов в 6-7 выпить третий прием магния, а часов в 9-10 на ночь таблетку кальция


А у меня еще вопрос - магний можно пить сколько по времени. А то я пропила пачку, сводить икры перестало, потом потихоньку опять начало возвращаться, а теперь вообще опять сильно...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 00:19
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня фетоплацентарная недостаточность, назначили Магне В6 по 2 т 3 раза в день. Помимо этого поливитамины пью, курантил, еще и актовегин назначили. Офигеваю.. Не слишком ли много... Актовегин, курантил и Магне примерно одинаковым действием обладают, как я понимаю... Млин, а по финансам как бьет...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 18:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Мне Г сказала, что пить их можно одновременно (мне тоже прописывали). Но между приемами магния и кальция должен быть промежуток несколько часов - типа часов в 6-7 выпить третий прием магния, а часов в 9-10 на ночь таблетку кальция


А у меня еще вопрос - магний можно пить сколько по времени. А то я пропила пачку, сводить икры перестало, потом потихоньку опять начало возвращаться, а теперь вообще опять сильно...
Чем больше срок, тем больше сводить будет И тут уже никакой магний не поможет! Остается только терпеть

Я всю Б пила магний и кальций (поочередно).
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 18:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
У меня фетоплацентарная недостаточность, назначили Магне В6 по 2 т 3 раза в день. Помимо этого поливитамины пью, курантил, еще и актовегин назначили. Офигеваю.. Не слишком ли много... Актовегин, курантил и Магне примерно одинаковым действием обладают, как я понимаю... Млин, а по финансам как бьет...
А курантил и актовегин по показаниям назначили??? Или для профилактики?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 16:54
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Я не магне пила, а магнелис В6, более дешевый российский аналог препарата. Действие точно такое же, пила при судорогах в третьем триместре курсом, как прошли, больше не пила, не понадобилось уже.
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 18:16
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне при судорогах хорошо помог магний. А то даже ночью просыпалась.Но вообще еще хорошо побольше кураги говорили кушать, но у меня тогда изжога началась, не могла ее есть.
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 11:19
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач назначила Магне В6 и курантил.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 22:21
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А у меня еще вопрос - магний можно пить сколько по времени.
я его пью от началаБ и до сих пор
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 16:43
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
я его пью от началаБ и до сих пор
И я точно так же.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 13:36
Irinka.
Мама-чайник
 
Аватар для Irinka.
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия,Московская область
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Irinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,а кому какой курс Магния назначали?Мне по 2 таб.3 р.в день,а курс она не записала,а забыла((На приём через 2 недели,думаю 2 недели всё равно ведь надо наверно пить...
Irinka. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 10:56
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Принимаю по 1 таб три раза в день
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 13:00
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Принимаю по 1 таб три раза в день
И мне так прописывали...Я забываю конечно.
Прописали от тонуса.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2015, 21:31
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И мне от тонуса прописали
По 1 таблетке 2 раза в день)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:58
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пью по 2 таблетки 2 раза. Блин, еле глотаю -здоровые такие.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 21:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я всю Б пила магний и кальций (поочередно).
Мне тоже гинеколог сказала пить поочередно.
Только 3 недели кальций и неделю магний...
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2015, 12:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ооо..это вообще моё спасение!
Недель до 25, наверное, пила нон-стоп, сейчас по ощущениям потребность в магнии меньше и стала халявить.
Мой выбор - магнерот. А то вместе с актовегином многовато В6 выходило.
С утра пару таблеток закинула - и благодать. Когда стало сильно сводить икры, добавляла ещё 1-2таблетки на ночь. Был период (когда с ногами совсем веселуха была) - вместе с магнием закидывалась и препаратами кальция - волшебный эффект (был какой-то совсем лихой период с примерно 17 до 23 недель, когда обмен веществ ускорился и магний мной потреблялся и утилизировался с космической скоростью).
Конечно, пыталась развести время приёма. Например, магний вокруг ужина, а кальций - на ночь.
Да и вообще не препарат, а сплошные плюсы: эмоциональный фон ровненький, тонуса нет, перистальтика в норме, ноги не выкручивает - благодать)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.