Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2009, 19:36
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я на линейку не посмотрела: вы же совсем совсем крошечки еще!!!!!!! Не отучите в этом возрасте. пуст ьсосет на здоровье! Все пройдет, не переживайте!
И ниче не будет, а то я у нее когда палец отбираю ,она так жалобно на меня смотрит!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 21:52
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Да я на узи видела как она палец сосала!Я работаю в детском доме, дак у меня в группе мальчишка, 16 лет, до сих пор палец сосет, когда телек смотрит и когда засыпает, из за этого палец пухлый какой то и прикус неправильный-зубы немного вперед выпирают!
Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
ну я думаю это не самый удачный пример.Все таки домашний ребенок очень отличается от детдомовского...психика же совсем другая

блииин...я как представлю этих детишек...... извините не по теме..
Не скажите, детдом или домашний ребенок. Со мной в классе училась девочка из хорошей семьи, мама у нее учительницей работала, так она и после школы палец сосала, уж не знаю, как она сейчас, давно ее не видела
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 22:11
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

хехе наверное и сейчас до сих пор насасывает
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 00:09
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ариша так насасывает кулачки....сытая,голодная все равно сосет
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 10:48
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
хехе наверное и сейчас до сих пор насасывает
не удивлюсь, если это так
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 10:50
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Ариша так насасывает кулачки....сытая,голодная все равно сосет
мне кажется кулак еще так страшно как палец, кулак вырастет и в рот помещатся не будет, а палец всегда помещается
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 12:19
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
мне кажется кулак еще так страшно как палец, кулак вырастет и в рот помещатся не будет, а палец всегда помещается
...все в детстве сосут палец...а много ли из нас сосут палец?
сосание пальца - это рефлекторно!!!!!! это нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 14:09
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
...все в детстве сосут палец...а много ли из нас сосут палец?
сосание пальца - это рефлекторно!!!!!! это нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не соглашусь с тем что это нормально...вы не сталкивались с 3 леткой с пальцем во рту. Во первых сейчас он тянет только во время сна, а потом будет всегда когда захочется...у дочки 6 раз был стоматит. Кто болел им тот знает какие ощущения... Во вторых у нее слабо (слава богу)деформированны пальцы. Не знаю пройдет ли... С прикусом вообще еще ничего не известно. В третьих элементарно не эстетично....
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 14:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мне мама рассказывала, что до 3-х лет палец сосала, засыпала только с ним. А потом просто переросла это. Никаких нарушений прикуса и деформации пальца нет!!! Но до 3-х лет конечно жесть. Моя Настя сосёт на засыпание и голод, я не запрещаю, потому как сейчас уже намного меньше сосать стала чем месяца 2-3 назад, уже другие интересы у неё. Думаю, постепенно перерастёт это и отвыкнет. Не вижу причины паниковать!!! Как мне наша врач сказала, у них это рефлек, детки ещё в животе начинают сосать!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 14:26
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тем что это нормально...вы не сталкивались с 3 леткой с пальцем во рту. Во первых сейчас он тянет только во время сна, а потом будет всегда когда захочется...у дочки 6 раз был стоматит. Кто болел им тот знает какие ощущения... Во вторых у нее слабо (слава богу)деформированны пальцы. Не знаю пройдет ли... С прикусом вообще еще ничего не известно. В третьих элементарно не эстетично....
Ну когда ребенок уже хоть что-то понимает, то можно как-то обьяснить, отучить. 3-х летний - сосущий палец - провтык родителей!!!! Сами виноваты...
Но в возрасте, извините 2-х месяцев...ну обьясните ребенку что это не эстетично в его возрасте 2-х месяцев сосать палец...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 19:45
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На левой руке палец в сплошном засосе, у основания пальца мазоль от десен, короче рука в варежке, переключились на правую, но правую только облизывает, и то кулак или кончики пальцев, а еще Маня стала губу засасывать нижнюю, но не часто и не сильно!!!Из за этой войны с сосанием, стала плохо спать, ну вот нужен ей во время сна этот палец во рту!!!Еле убаюкались!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 23:12
Besssia
Мама-чайник
 
Аватар для Besssia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Тихий омут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Besssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
На левой руке палец в сплошном засосе, у основания пальца мазоль от десен, короче рука в варежке, переключились на правую, но правую только облизывает, и то кулак или кончики пальцев, а еще Маня стала губу засасывать нижнюю, но не часто и не сильно!!!Из за этой войны с сосанием, стала плохо спать, ну вот нужен ей во время сна этот палец во рту!!!Еле убаюкались!
Барбарискааа! так у тя марусич совсем еще кроха..да пусть сосет себе на здоровье! лишь бы спала сладко...
Моя красотуля в первые дни уже начала кулаки насасывать... у меня тогда еще молоко не пришло , а она так на меня исподлобья смотрела и с укором таким в глазах насасывала кулак - мол, мать! када кормить то будешь?
пробовала пустышкой заменять... так мы в итоге умудрялись одновременно и соску, и кулак сосать, вытаскиваю - ворчит....
так что мы смирились... только я ей на ночь то на одну лапу царапку одеваю, то на другую...
Правильно девчонки говорят, вот будут постарше - будем отучать... а сейчас чего таких крох нервировать?
Besssia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 04:20
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы пальчик не сосем, а вот кулаки любимое дело почмокать И пустышку сосем только на прогулке в коляске....

Иришка, думаю у Лизоньки пройдет это начинаение сосать пальчик

Про нервную обстановку в семье и сосание пальца, у меня сестра мелкая троюродная, сейчас в 3-м классе, сосет палец большой ночью, папа алкоголик, мать тянет детей как может на двух работах, страший брат в армии... Вот Мира и психически не справляеться с нервной обстановкой в семье и с рождения сосет палец...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 10:29
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну когда ребенок уже хоть что-то понимает, то можно как-то обьяснить, отучить. 3-х летний - сосущий палец - провтык родителей!!!! Сами виноваты...
Но в возрасте, извините 2-х месяцев...ну обьясните ребенку что это не эстетично в его возрасте 2-х месяцев сосать палец...
Ну ну...У кого есть детки постарше знают как трудно чего то обьяснить 3 летке... Я не знаю думайте что хотите! Но потом будет еще труднее...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:29
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я думаю, лучше сейчас проконтролировать!Кто знает,возрастное это или эмоциональное!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стесняюсь спросить: а как вы предлагаете проконтролировать поведение ребенка 2 месяцев от роду?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:56
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне вот тоже кажется, что вряд ли сейчас удастся проконтролировать. У них же все непроизвольно! Мне кажется это возрастное и с возрастом пройдет, а если нет - то тогда уже и контролировать
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:01
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мне вот тоже кажется, что вряд ли сейчас удастся проконтролировать. У них же все непроизвольно! Мнпе кажется это возрастное и с возрастом пройдет, а если нет - то тогда уже и контролироывать
У нас не прошло. Но Тая не сосет палец уже, а просто держит его во рту. Иногда. если не обращать внимания. А если "контролировать", сует назло его врот, причмокивает, будешь убирать - скандалит, нервы вымотаны будут и у ребенка, и у всех окружающих. Так что (где моя порция помидоров? ) - не приставайте вы к детям!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:07
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас не прошло. Но Тая не сосет палец уже, а просто держит его во рту. Иногда. если не обращать внимания. А если "контролировать", сует назло его врот, причмокивает, будешь убирать - скандалит, нервы вымотаны будут и у ребенка, и у всех окружающих. Так что (где моя порция помидоров? ) - не приставайте вы к детям!
я бы не закидала бы помидорами! Заем мотать нервы и себе и ребенку? Вырастет - не будет сосать Ни разу не видела человека взрослого, сосущего палец, если только ногти свои
Это не самое страшное, что бывает в жизни! Может и меня закидают сейчас
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 14:12
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: а как вы предлагаете проконтролировать поведение ребенка 2 месяцев от роду?
Да хотя бы царапки одеть. Да поплачет но пройдет.
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас не прошло. Но Тая не сосет палец уже, а просто держит его во рту. Иногда. если не обращать внимания. А если "контролировать", сует назло его врот, причмокивает, будешь убирать - скандалит, нервы вымотаны будут и у ребенка, и у всех окружающих. Так что (где моя порция помидоров? ) - не приставайте вы к детям!
Во во уже в год не обьяснить! А что дальше? И слава богу что не сосет а может ведь и не прекратить! Я просто хочу уберечь вас от тех кошмаров что пришлось пережить нам с дочкой!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.