Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2012, 15:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
и мне не хотелось,муж почему-то тоже не вздумал прослезиться. никакой сентиментальности.
поспать,поесть...

а какие ощущения от первого "покакать" когда при мысле о том,чтобы потужиться уже хочется умереть.
еще и две чистки было,без обезболивания, ТАМ и так все болит,еще и чистки,вот это точно адские муки...
Ооооо, это вообще отдельная тема Я только под напором врачей и со слабительными справилась наверно на 7-8 день только, иначе никак.

Хорошо хоть всей радости швов и разрезов/разрывов я избежала, и так хватило (ууу, а про первый интим после родов - это тоже отдельная песня... )
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 15:32
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ооооо, это вообще отдельная тема Я только под напором врачей и со слабительными справилась наверно на 7-8 день только, иначе никак.

Хорошо хоть всей радости швов и разрезов/разрывов я избежала, и так хватило (ууу, а про первый интим после родов - это тоже отдельная песня... )
да-да, глицериновые свечи просто чудом таяли безрезультатно...нежелание тужиться в каких-либо проявлениях обезвреживало любые препараты
о,да...для первого раза после родов,интим очень громкое слово
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 15:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
да-да, глицериновые свечи просто чудом таяли безрезультатно...нежелание тужиться в каких-либо проявлениях обезвреживало любые препараты
о,да...для первого раза после родов,интим очень громкое слово
да уж . Ой, как вспомню так вздрогну, все эти анекдоты про "получил меня все-таки муж девочкой" оказывается чистая правда.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 15:52
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ооооо, это вообще отдельная тема Я только под напором врачей и со слабительными справилась наверно на 7-8 день только, иначе никак.

Хорошо хоть всей радости швов и разрезов/разрывов я избежала, и так хватило (ууу, а про первый интим после родов - это тоже отдельная песня... )
ой девочки,какие вы ужасы вспомнили((((всё-таки как же всё забывается!!!я 2 месяца в туалет сама не могла сходить.свечи таяли.помог только микролакс(микроклизмы)в следущий раз,дай бог про них не забыть!
а первый интим-жесть.я так девственности не лишалась!ужас-ужас(((и все последущие интимы до 7-8 месяцев были адом.анализы были в норме,меня не чикали,был небольшой шовчик снаружи(треснула на потугах) и всё,а болело всё нереально.после родов тело было избито,как-будто камаз по мне проехал,руки,ноги,спина-всё болело.таз у меня очень разошёлся.пока всё сходилось и вставало на место,я думала развалюсь.я даже чувствовала,как внутренние органы встают на место,в кишечнике пульсация была,как-будто ребёнок пинается,почки опустились и так болели!я думала-пипец моим почка!и надо же-всё прошло.конечно после такого послеродового периода,мне страшно.даже страшнее послеродовый,чем рожать.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 16:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
ой девочки,какие вы ужасы вспомнили((((всё-таки как же всё забывается!!!я 2 месяца в туалет сама не могла сходить.свечи таяли.помог только микролакс(микроклизмы)в следущий раз,дай бог про них не забыть!
а первый интим-жесть.я так девственности не лишалась!ужас-ужас(((и все последущие интимы до 7-8 месяцев были адом.анализы были в норме,меня не чикали,был небольшой шовчик снаружи(треснула на потугах) и всё,а болело всё нереально.после родов тело было избито,как-будто камаз по мне проехал,руки,ноги,спина-всё болело.таз у меня очень разошёлся.пока всё сходилось и вставало на место,я думала развалюсь.я даже чувствовала,как внутренние органы встают на место,в кишечнике пульсация была,как-будто ребёнок пинается,почки опустились и так болели!я думала-пипец моим почка!и надо же-всё прошло.конечно после такого послеродового периода,мне страшно.даже страшнее послеродовый,чем рожать.
Ой, ужас какой((( Вот уже точно у каждого индивидуально . Я помню была в хорошем смысле в шоке оттого, что так хорошо себя чувствовала после родов. Живот впал сразу, сидеть предпочитала на подушке первые дни, это да, но не скажу, что это прям была проблема, туалет - да, заставить себя сходить по-большому не могла никак и старалась об этом не думать вообще , об интиме тогда тем более не думала еще.

Мы выписались меньше чем через сутки после родов и я хорошо помню как кажется на третий день звонила между делом свекровь, говорила с мужем, как там Юля, малыш, то да се, а он "да у нас все хорошо мам, малыш спит, Юля на кухне обед готовит " - там свекровь чуть не убила сына за то, что он разрешил 3 дня назад рожавшей сутки женщине встать к плите . А я при этом реально чувствовала себя отлично, под музыку помню пританцовывала слегка.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:02
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Тяжело вам было.спина только на 9ом месяце у меня болела.а так нет.
Не могу сказать, что прямо совсем уж тяжко было, но в целом некомфортно)) Самое хреновое - это токсикоз, который начался в 5 недель, особо зверствовал с 7 по 14 неделю, а потом всё равно достовал почти до родов)) Но вот с родами он как раз и закончился
А спина болеть начала немного на 9 месяце, проблемы были как раз после родов, когда резко центр тяжести изменился.

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
и мне не хотелось,муж почему-то тоже не вздумал прослезиться. никакой сентиментальности.
поспать,поесть...

а какие ощущения от первого "покакать" когда при мысле о том,чтобы потужиться уже хочется умереть.
еще и две чистки было,без обезболивания, ТАМ и так все болит,еще и чистки,вот это точно адские муки...
И я не плакала)) Вот не было эйфории, про которую рассказывают. Помню, первая мысль, когда дочку в руках у врача увидела: "Неужели я родила?! Всё?". А потом её на живот положили, я на неё смотрела, и мысль в голове крутилась: "Не верю!"

А туалет - это дааааааа
Хорошо, хоть чисток я избежала

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Оа про первый интим после родов - это тоже отдельная песня... )
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
да уж . Ой, как вспомню так вздрогну, все эти анекдоты про "получил меня все-таки муж девочкой" оказывается чистая правда.
О да На этот интим ещё решится было надо)))

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
ой девочки,какие вы ужасы вспомнили((((всё-таки как же всё забывается!!!я 2 месяца в туалет сама не могла сходить.свечи таяли.помог только микролакс(микроклизмы)в следущий раз,дай бог про них не забыть!
а первый интим-жесть.я так девственности не лишалась!ужас-ужас(((и все последущие интимы до 7-8 месяцев были адом.анализы были в норме,меня не чикали,был небольшой шовчик снаружи(треснула на потугах) и всё,а болело всё нереально.после родов тело было избито,как-будто камаз по мне проехал,руки,ноги,спина-всё болело.таз у меня очень разошёлся.пока всё сходилось и вставало на место,я думала развалюсь.я даже чувствовала,как внутренние органы встают на место,в кишечнике пульсация была,как-будто ребёнок пинается,почки опустились и так болели!я думала-пипец моим почка!и надо же-всё прошло.конечно после такого послеродового периода,мне страшно.даже страшнее послеродовый,чем рожать.
Ощущение избитости тоже было, но не так сильно Но вот вспомнила - у меня после родов гемоглобин сильно упал, так слабость была ужасная. Помню с коляской ходила на первых прогулках еле-еле, и посидеть бы на скамеечке, а сидеть-о нельзя

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
там свекровь чуть не убила сына за то, что он разрешил 3 дня назад рожавшей сутки женщине встать к плите . А я при этом реально чувствовала себя отлично, под музыку помню пританцовывала слегка.
Правильная свекровь
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:15
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой, ужас какой((( Вот уже точно у каждого индивидуально . Я помню была в хорошем смысле в шоке оттого, что так хорошо себя чувствовала после родов. Живот впал сразу, сидеть предпочитала на подушке первые дни, это да, но не скажу, что это прям была проблема, туалет - да, заставить себя сходить по-большому не могла никак и старалась об этом не думать вообще , об интиме тогда тем более не думала еще.

Мы выписались меньше чем через сутки после родов и я хорошо помню как кажется на третий день звонила между делом свекровь, говорила с мужем, как там Юля, малыш, то да се, а он "да у нас все хорошо мам, малыш спит, Юля на кухне обед готовит " - там свекровь чуть не убила сына за то, что он разрешил 3 дня назад рожавшей сутки женщине встать к плите . А я при этом реально чувствовала себя отлично, под музыку помню пританцовывала слегка.
вот прям сразу после родов,я уже ходила через 2 часа.на 3 сутки нас выписали и я тоже и танцевала и гуляла и всё хорошо.самый ужас ,начался позже,видимо организм отошёл от стресса,начались проблемы со стулом,схождение этих костей и прочее.может бессонные ночи сказались,организм был полностью разбит,витамины тоже сынок все забрал.у меня очень болели суставы.я его еле на руках держала.пришлось кормить лёжа.на кисти от тяжести шишка вылезла.с грудью тоже проблемы были,до 4 месяцев были большие приливыы молока,я кормила и сцеживалась днями и ночами.2 раза темпа под 40 была из-за лактостаза.вобщем можно сказать,до полугода я мучалась,как старушка,то одно болело ,то второе.
конечно у всех по разному,у меня оказался слабенький организм.еле выдержал такую встряску.уверенна,что второй раз будет по другому.,не знаю лучше ли-хуже,но по-другому.всё-таки надеюсь,что будет намного легче.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:23
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение


И я не плакала)) Вот не было эйфории, про которую рассказывают. Помню, первая мысль, когда дочку в руках у врача увидела: "Неужели я родила?! Всё?". А потом её на живот положили, я на неё смотрела, и мысль в голове крутилась: "Не верю!"

Ощущение избитости тоже было, но не так сильно Но вот вспомнила - у меня после родов гемоглобин сильно упал, так слабость была ужасная. Помню с коляской ходила на первых прогулках еле-еле, и посидеть бы на скамеечке, а сидеть-о нельзя


и я не верила!здоровские чувства!))я смеялась во весь голос,когда мне его на живот положили,обнимала,а врачи кричали,чтобы одной рукой,тк правая была под капельницей))

а когда мы приехали в палату,вот оно и началось!-я ревела целый день в захлёб.мне так стыдно было,но не могла сдержаться.врач зашла,а я сижу вся зарёванная с красным носом,опухшими глазами.спрашивает,что случилось,я просто еле ответила-от счастья))))а стыдно было почему то очень.девочки по палате тоже не понимали,что реву,но никто не спросил))видимо постеснялись))

да-да,ужасная разбитость,я тоже вспоминаю,как с ног валилась от усталости.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:28
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,а когда у вас был первый интим?мы попытались через 2 месяца,но это было ужасно.ничего не получалось.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
девочки,а когда у вас был первый интим?мы попытались через 2 месяца,но это было ужасно.ничего не получалось.
после 1 и 2 родов через мес,а после 3 родов через 16 дней.. но у меня все роды без разрывов были..так что с интимом всё хорошо у нас...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:32
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой а я помню в туалет жуть как на 3ьи сутки захотела- а боялась-невтерпёж было -свечку глицериновую поставила-пулей в туалет сбегала))))

А интим через 3недели после родов попробовали-мужу оччч понравилось -"пардон там же узко стало",а мне страшно...как впервый раз -но больно не было.

А когда нас выписали на 4ые сутки-во мне второе дыхание открылось-прям вылизала всю квартиру,наготовила еды,и всё чего то делала и делала)) доча же много спала первые дни)а в рд мы злые были до жути...лежали 4ом +детки и вот по очереди детки кричали...жесть..моя больше всех -оказалось есть хотела-у меня ж ничего толком не было-врачи говорили-ей хватит-а не хватало,дали смесь на третьи сутки-замолчала и спала хорошо)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:37
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
девочки,а когда у вас был первый интим?мы попытались через 2 месяца,но это было ужасно.ничего не получалось.
Первый раз тоже через 2 месяца попробовали, не вышло, недели через две повторили - получилось, но не очень

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А когда нас выписали на 4ые сутки-во мне второе дыхание открылось-прям вылизала всю квартиру,наготовила еды,и всё чего то делала и делала)) доча же много спала первые дни)а в рд мы злые были до жути...лежали 4ом +детки и вот по очереди детки кричали...жесть..моя больше всех -оказалось есть хотела-у меня ж ничего толком не было-врачи говорили-ей хватит-а не хватало,дали смесь на третьи сутки-замолчала и спала хорошо)
Я в роддоме как-то больше была сил полна, дома уже меня догнала усталость. Ну и организму нужно было приспособится к дробному сну.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:43
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
после 1 и 2 родов через мес,а после 3 родов через 16 дней.. но у меня все роды без разрывов были..так что с интимом всё хорошо у нас...
здорово!как быстро!вам повезло!

у меня тоже разрывов не было,только маленькая трещинка,которая быстро зажила.там было сухо,и нереально было туда попасть.но помимо сухости,болело всё ужасно..болела именно шейка..поэтому наши попытки ни к чему не приводили,адская боль не давала
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
девочки,а когда у вас был первый интим?мы попытались через 2 месяца,но это было ужасно.ничего не получалось.
У нас также +/-, где то через 7 недель. Это была жесть, не с первого раза получилось, удовольствия 0, больно, потом уже нормально стало.
Но до реально "сноса крыши" и феерии еще подождать нормально так пришлось, ГВ все-таки делало свое дело, смазки было мало.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
здорово!как быстро!вам повезло!

у меня тоже разрывов не было,только маленькая трещинка,которая быстро зажила.там было сухо,и нереально было туда попасть.но помимо сухости,болело всё ужасно..болела именно шейка..поэтому наши попытки ни к чему не приводили,адская боль не давала
спасибо!

ого,как нелегко вам было
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 18:05
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Меня ещё подвела любопытность...я на восьмом месяце посмотрела видео родов.....ппц -никогда не смотрите перед родами....как раз до 9мес в чувство приходила,а потом уже плюнула на всё и ждала с не терпеньем дочу))))главное то что видно на видео,на родах никогда не увидишь...)))
девочки,я наверное садамаза но я всю беременность переодически просматривала видео родов-так успокаивалась.в середине беременносьти не смотрела,а накануне родов опять и это придавало мне больше уверенности.могу сказать,что видео мне очень помогло.вела себя хорошо,дышала правильно,тужилась тоже.все роды заняли ровно 6 часов.

когда я только родила,рядом рожала девочка двойню,наши кресла были перпиндикулярны друг другу и хош не хош,мой взгяд упал на это зрелище.честно скажу,на видео ещё терпимо смотреть!мне стало так страшно,что буквально 5 минут назад со мной происходило тоже самое.как мне было ещё жалко,она ещё так орала на потугах и ноги сжимала (((её ругали врачи,а она кричала,что не может больше...но я увидела это чудо,как появился первый малыш)))))я была под нереальным впечатлением.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 18:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Милеша,вот тебе посчастливилось увидеть роды со стороны..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:27
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
девочки,я наверное садамаза но я всю беременность переодически просматривала видео родов-так успокаивалась.в середине беременносьти не смотрела,а накануне родов опять и это придавало мне больше уверенности.могу сказать,что видео мне очень помогло.вела себя хорошо,дышала правильно,тужилась тоже.все роды заняли ровно 6 часов.

когда я только родила,рядом рожала девочка двойню,наши кресла были перпиндикулярны друг другу и хош не хош,мой взгяд упал на это зрелище.честно скажу,на видео ещё терпимо смотреть!мне стало так страшно,что буквально 5 минут назад со мной происходило тоже самое.как мне было ещё жалко,она ещё так орала на потугах и ноги сжимала (((её ругали врачи,а она кричала,что не может больше...но я увидела это чудо,как появился первый малыш)))))я была под нереальным впечатлением.
))))я тоже рожала так что видела роды другой девочки-лежали вальтом (мы с ней вместе в палате потом лежали)она помню раньше меня приехала.и получилось что если она уже орала от схваток,то у меня только еле еле начинались- и я не врубалась чего она орёт то ,но потом и у меня начиналось так же)и я видела неприятную картину-она ноги зажимала очень сильно.а роды заведующий принимал мужик-как ни говорили ей нельзя сжимать-она не слушала,ему пришлось прям трясануть её-в чувство привести-и действительно помогло,она как будто не она была в какой то промежуток,устала видимо.но мне аж не по себе стало...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:31
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня родзал был индивидуальный, но двери все раскрыты были, так вот в соседнем родзале девушка на столе час тужилась. Всё жалела себя, ей врач всё время повторял - ты бы давно уже с ребёнком была бы, уже полчаса бы, как родила... Я тогда для себя решила, что через не могу буду тужиться до последнего))))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:35
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
У меня родзал был индивидуальный, но двери все раскрыты были, так вот в соседнем родзале девушка на столе час тужилась. Всё жалела себя, ей врач всё время повторял - ты бы давно уже с ребёнком была бы, уже полчаса бы, как родила... Я тогда для себя решила, что через не могу буду тужиться до последнего))))
А мне наоборот орали сильно не тужься(зрение плохое),но рожать я пошла в 19:05 и 19:35 родила уже
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.