Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2012, 19:38
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А мне наоборот орали сильно не тужься(зрение плохое),но рожать я пошла в 19:05 и 19:35 родила уже
Там смысл был не в том, чтобы сильнее тужиться, а в том, чтобы дольше Мне врач очень хорошо помогла в этом, командовала, чтобы я не бросала тужиться, хотя мне порой казалось, что никак больше...
И родила я в итоге с третьей потуги))) Тоже где-то в полчаса уложилась)))
А вообще, в родзал пришла без пяти три ночи, а родила в 6:15
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, девочки, ужас какой - рожать с кем-то и еще и видеть это, брррр.

Родов не видела в своей жизни, рожала в инд. родзале и наверно видеть не хочу))))
Я тужилась нещадно, т.к. до меня за 3 месяца рожала моя близкая подруга и у нее был очень долгий потужной период - в итоге у малыша очень вытянутая головка. Я очень подобного не хотела своему малышу.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:43
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Там смысл был не в том, чтобы сильнее тужиться, а в том, чтобы дольше Мне врач очень хорошо помогла в этом, командовала, чтобы я не бросала тужиться, хотя мне порой казалось, что никак больше...
И родила я в итоге с третьей потуги))) Тоже где-то в полчаса уложилась)))
А вообще, в родзал пришла без пяти три ночи, а родила в 6:15
А я вспомнила ,я очень устала к 7вечера,(в ночь перед родами мы с мужем дома легли в час ночи спать,а в 3 ночи уже проснулась от схваток, и в рд приехали мне снотворное вкололи-а что толку-просыпалась на каждой схватке)..сил не было,и на потугах я вроде тужилась а получалось не то..а когда доча застрялаони думали резать или ждать-там уже я крикнула чтоб резали-ждать смысла нет,только кефалогематому заработали.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:44
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Название темы меня рассмешило))))))АхахахАхахахаАХах....


Нет,приятно ....БОЛЬНО!!!
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:47
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An.net Посмотреть сообщение
Название темы меня рассмешило))))))АхахахАхахахаАХах....


Нет,приятно БОЛЬНО!!!
и не говори))))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой, девочки, ужас какой - рожать с кем-то и еще и видеть это, брррр.

Родов не видела в своей жизни, рожала в инд. родзале и наверно видеть не хочу))))
и я никогда не видела роды...своих хватило..

я не представляю рожать ещё и с другой роженицей...а как сосредоточиться на своих то родах..

Цитата:
Сообщение от An.net Посмотреть сообщение
Название темы меня рассмешило))))))АхахахАхахахаАХах....


Нет,приятно ....БОЛЬНО!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 20:08
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой, девочки, ужас какой - рожать с кем-то и еще и видеть это, брррр.
Я самих других родов не видела, но мне и слышать хватило
Но это ещё ничего, моя тётя вспоминает, как дочку рожала - их в родзале одновременно пятеро было И все рожали

Цитата:
Сообщение от An.net Посмотреть сообщение
Название темы меня рассмешило))))))АхахахАхахахаАХах....
Мне где попадалось, некоторые утверждают, что во время родов можно испытать оргазм, главное правильно к ним подготовиться
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 20:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Мне где попадалось, некоторые утверждают, что во время родов можно испытать оргазм, главное правильно к ним подготовиться
Если ЭТО - оргазм, то нафиг, пусть я лучше буду фригидной.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 21:23
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зато блин как вспомню про секас после родов,где то полгода продожался такккой сумасшедший оргазм был-прям нечто..один раз чуть сознанье непотеряла-муж такк исспугался... а мне прям тааак хорошо

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Если ЭТО - оргазм, то нафиг, пусть я лучше буду фригидной.
Да уж врагу не пожелаешь такого оргазма, какое то извращение во время родов оргазм испытывать....
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 07:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мне где попадалось, некоторые утверждают, что во время родов можно испытать оргазм, главное правильно к ним подготовиться
Вообще сложно представить себе такое
Цитата:
я не представляю рожать ещё и с другой роженицей...а как сосредоточиться на своих то родах..
Я первый раз в предродовой была с девочкой ещё одной.Честно,когда были схватки,мне вообще на неё пофигу было...даже если бы она в тот момент рожала.В родзале было тоже несколько кресел,но они в ряд стояли,так что там по любому ничего не видно
А так я лично думаю,что когда ты в процессе родов и идут больные схватки вообще будет не до кого
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 08:55
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня самое болезненное-это были схватки(((
Мои роды начались с отхождения вод и практически сразу каааак поперли схватки! Да такой силы, что я только рот могла открывать, какой там дышать или кричать, а потом меня до кучи еще и рвать стало! Это был экшен! Ни вздохнуть ни продохнуть-врач сказал, что это из-за того, что раскрытие шло слишком интенсивно!
Вот потуги были терпимее))) я даже в это время развлекала свою соседку по предродовой-у нее как раз были схватки в это время. А сами роды на кресле вообще не заметила, наверное, потому что предельно состредоточилась - родила сынулича с трех потуг)))) как зашивали не помню-все было под анестезией, очухивалась уже в палате
После родов боли особой не было, было не приятно касаться швов (у меня были разрывы), зато где-то через неделю-две у меня жутко начали болеть кости таза((( видимо сходились, и это было адское мучение! Помню, закрывалась в ванной и рыдала от боли!
Но несмотря на это второго ребеночка сейчас хочу, хотя на вопрос врачей в родзале (сразу после родов) я ответила категорично "больше к вам ни ногой"
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 10:58
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

о,девочки как активно все завспоминали свои "лучшие" моменты родов
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я самих других родов не видела, но мне и слышать хватило
Но это ещё ничего, моя тётя вспоминает, как дочку рожала - их в родзале одновременно пятеро было И все рожали


Мне где попадалось, некоторые утверждают, что во время родов можно испытать оргазм, главное правильно к ним подготовиться
видеть другие роды по-моему не так уж и страшно. слышать гораздо хуже,вой такой стоит что мороз по коже
оргазм во время родов...мда....на форуме есть такие,отзовитесь!!!
очень интересно,что особенно заводит? схватки или потуги? и научите правильно подготовиться...
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вообще сложно представить себе такое

Я первый раз в предродовой была с девочкой ещё одной.Честно,когда были схватки,мне вообще на неё пофигу было...даже если бы она в тот момент рожала.В родзале было тоже несколько кресел,но они в ряд стояли,так что там по любому ничего не видно
А так я лично думаю,что когда ты в процессе родов и идут больные схватки вообще будет не до кого
воооот, и мне кажется,когда активно рожаешь,вообще плевать что рядом происходит
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 16:37
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У нас также +/-, где то через 7 недель. Это была жесть, не с первого раза получилось, удовольствия 0, больно, потом уже нормально стало.
Но до реально "сноса крыши" и феерии еще подождать нормально так пришлось, ГВ все-таки делало свое дело, смазки было мало.
это из-за гв,я и ен знала..у меня смазки вообще до 6 месяцев небыло(((
Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
Милеша,вот тебе посчастливилось увидеть роды со стороны..
))))))))))))))))счастье!
[
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой, девочки, ужас какой - рожать с кем-то и еще и видеть это, брррр.

Родов не видела в своей жизни, рожала в инд. родзале и наверно видеть не хочу))))
Я тужилась нещадно, т.к. до меня за 3 месяца рожала моя близкая подруга и у нее был очень долгий потужной период - в итоге у малыша очень вытянутая головка. Я очень подобного не хотела своему малышу.
у меня потуги были 2 часа(((((это была жесть((((малыш не встал в родовые пути и мне пришлось его опускать,а раскрытие уже было.я думала с ума сойду от такого тужиния.когда пошла рожать,уже не чувствовала где схватка,где потуга.спрашивала у врачей когда можно тужится.врач держал меня за живот и говорил -схватка тужься!я тужилась что есть мочи,вообще не зажималась.но не понимала куда ещё сильнеее можно тужиться.а мне говорят ещё и ещё.я была в ужасе.так испугалась,что не смогу.акушерка помогла немного,обхватила малыша рукой и как бы направила его вниз и на очередном потуге головка вышла.ну а потом и весь.уже легко.получилось на кресле я была 10 минут.
после таких потуг у сына полопались сосуды на глазах.и пятнышко красное на затылке.слава богу больше последствий не было,не считая неврологических проблем,он очень беспокойный был,орал всё-время.но точно не известно,от потуг ли это.наша неврогол сказала,что возможно...но благо в обще всё хорошо.я на потугах очень за него переживала
Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
и я никогда не видела роды...своих хватило..

я не представляю рожать ещё и с другой роженицей...а как сосредоточиться на своих то родах..


:
мне было настолько всё-равно,я никого не сллышала и не видела,старалась только на врачах сосредотачиваться.
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я самих других родов не видела, но мне и слышать хватило



Мне где попадалось, некоторые утверждают, что во время родов можно испытать оргазм, главное правильно к ним подготовиться
я тоже слышала,даже в голове это не укладывается...

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Зато блин как вспомню про секас после родов,где то полгода продожался такккой сумасшедший оргазм был-прям нечто..один раз чуть сознанье непотеряла-муж такк исспугался... а мне прям тааак хорошо

у меня так же было!

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У меня самое болезненное-это были схватки(((
Мои роды начались с отхождения вод и практически сразу каааак поперли схватки! Да такой силы, что я только рот могла открывать, какой там дышать или кричать, а потом меня до кучи еще и рвать стало! Это был экшен! Ни вздохнуть ни продохнуть-врач сказал, что это из-за того, что раскрытие шло слишком интенсивно!
Вот потуги были терпимее))) я даже в это время развлекала свою соседку по предродовой-у нее как раз были схватки в это время. А сами роды на кресле вообще не заметила, наверное, потому что предельно состредоточилась - родила сынулича с трех потуг)))) как зашивали не помню-все было под анестезией, очухивалась уже в палате
оооо,и у меня схватки попёрли сразу после отхождения вод!шейка раскрылась за 4 часа!час перед потугами была сплошная схватка.потом потуги 2 часа!вобщем ни секунды передыха не было.на сплошной схватке я даже вырубалась на доли секунды,потом опять себя в руки брала,тк в вырубоне ещё больнее.все схватки дышала,как сумашечшая!и это так помогло мне!!!гораздо легче переносится боль!зато после родов глотка сильно болела,аж до хрипоты!вот так отработала!
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 16:51
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я помню лежим вдвоём орём от схваток -и дышим с девочкой в предродовой,и тут к нам 3ю заводят-она не писка не издаёт, легла плеер слушает-мы перегляглянулись так,через полчаса-её в родовую повели рожать уже-неуспели отвести через 10минут дочка у неё родилась и закричала....ппц мы ей позавидовали))))вместе потом лежали все))) как оказалось у неё второй ребенок-и рожала она ,если считать с первой схватки за 2 часа))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 16:56
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А я помню лежим вдвоём орём от схваток -и дышим с девочкой в предродовой,и тут к нам 3ю заводят-она не писка не издаёт, легла плеер слушает-мы перегляглянулись так,через полчаса-её в родовую повели рожать уже-неуспели отвести через 10минут дочка у неё родилась и закричала....ппц мы ей позавидовали))))вместе потом лежали все))) как оказалось у неё второй ребенок-и рожала она ,если считать с первой схватки за 2 часа))
ого!нам бы так легко тмучиться со вторым))))))))))))))
а у меня подружка родила за 3 часа.в итоге,у дочи невролгия и голова кривая была и всё из-за стремительных родов.быстро говорят тоже не айс.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 16:57
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
ого!нам бы так легко тмучиться со вторым))))))))))))))
а у меня подружка родила за 3 часа.в итоге,у дочи невролгия и голова кривая была и всё из-за стремительных родов.быстро говорят тоже не айс.
Ну тут у всех по разному,мама моя сестру родила за 1,5часа-всё нормально)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 17:53
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Ну тут у всех по разному,мама моя сестру родила за 1,5часа-всё нормально)
бывает же,как здорово!я тоже так хочу)))
я думала быстро,значит не есть хорошо.а оказывается вот как!
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 17:55
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
бывает же,как здорово!я тоже так хочу)))
я думала быстро,значит не есть хорошо.а оказывается вот как!
вот вот,я тоже думала быстро-это плохо-а оказывается раз на раз не приходится)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 14:52
ulana
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для ulana
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ulana на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня вообще сначала воды отошли в 12 ночи, а схватки только часам к 8 начались, приехали в роддом, а у меня открытие только 4 см, уже после клизмы начали усиливаться схватки, но с 10, до 15.. схватки были жуткие, я просила уже что-то сделать, но врач сказала, что пока все идет хорошо, хоть и медленно но ребеночек сам движется, а если обезболить, то непонятно как пойдет, может стать и все.. в итоге я вся измотанная родила без разрывов крупного для себя малыша, я худенькая.. до 30 лет 50 кг всегда весила, с ростом 170, а сына родила 3800, 54 см.
ulana вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 04:39
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

ну, если рожать с эпидуралкой, как я, то схватки чувствуются, но без боли, для меня потуги были адом. Я рожала даже не знаю сколько по времени, ибо 2 дня были схватки нерегулярные, но чувсвительные, а птом начались через 2-5 минут, в общем, в 4 утра было 3 см раскрытие, поставили капельницу с окситоцином и в 11:43 утра я уже родила.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.