Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Какой вид чистящих средств вы используете для уборки в ванной и на кухне?
Порошок 11 10.28%
Жидкие средства 31 28.97%
густые крем/гель 53 49.53%
Спрей 12 11.21%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2008, 12:46
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы все то же самое, кроме Амвея. Плиту-раковины и тд. - Мистером Мускулом для кухни. А зеркала Мистером мускулом для стекол.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 00:49
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Полы мою Мистером Пропером, посуду - Фейри, унитаз, ванну, раоквину - Кометом 24/7, Адриланом, Ломестосом, плиту - Адриелем, кухонные поверхности - Мистером Мускулом для кухни.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 08:31
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Посуду моем Фейри, плиту и ванну Сифом или японским кремом, унитаз Силитом или Утенком, технику на кухне Флэтом против жира, для полов Мистер Пропер, а окна Чиртоном.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 21:29
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Посуда..Фейри, Пемолюкс.
Это что вспомнила..есть еще какая то штука..мы ей ванну чистим она то ли с кислотой..название ессно не помню))) Вообщем 5 минут и ванна белая белая)))
Это скорее всего Адрилан. Хорошая вещь, но едкая оч.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 22:36
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для посуды покупаем Фэйри, раньше пробовали мыть Аосом. Но у Фэйри пена мягче, приятнее.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 22:38
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже мою посуду Фейри.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 22:48
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Полы- Мистером Пропером, посуду - Фейри, унитаз- Harpic, ванну, раковину - Кометом 24/7 или Пемолюксом, плиту - Sanita-гель, кухонные поверхности - Мистером Мускулом для кухни, зеркала и окна - Мистер Мускул для стёкол.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 02:42
Mollybee
Мама-чайник
 
Аватар для Mollybee
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: РФ, МО, Пушкино
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Mollybee на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я плиту газовую содой обычной чищу.
все думаю если чего-то более химическое взять и не до конца смыть, то пары этих остатков будут в воздухе витать - все таки плита нагревается
для посуды - фэйри, как и у большинства
а остальные средства - что-то за полгода беремчатого состояния и не подхожу к ним, или муж или мама чистят все.
Mollybee вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 11:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

посуду в основном посудомойка моет у нас (Калгонит беру таблетки и соль) но фейри тоже есть на всякий случай, туалет Харпиком - очИн нравиццо, от комета вся чешусь ванну и полы (у меня плитка везде кроме комнаты) - мистером пропером (ванна у нас кремовая разводами под камень из какого-то материала и ее запретили кометом мыть, а то царапки проявляются), ламинат в комнате мою Пронто для ламината - он разводов не оставляет!
плита у нас электрическая, стеклокерамика - пока после ремонта только одно средство купила и еще не успела использовать (шуманит - ну не особо мне понравилось, вонючий и фиг промоешь после него, на весь дом пахнет) так что пока не знаю, мож есть что получше... может кто пользуется чем-нибудь - посоветуйте
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 12:09
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Фейри,Капля,Комет,Пемолюкс
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 04:47
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девчат, кто-нибудь пробовал Ваниш для ковров?
А то наш ковер от Никитиных пись-пись стал неприятно пахнуть
Я вот думаю избавит ли ваниш от запаха? Или может кто какое другое средство посоветует?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 06:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Девчат, кто-нибудь пробовал Ваниш для ковров?
А то наш ковер от Никитиных пись-пись стал неприятно пахнуть
Я вот думаю избавит ли ваниш от запаха? Или может кто какое другое средство посоветует?
Юльчик я только им раньше и пользовалась. Он и пятна хорошо выводит и запах вроде уходил.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 20:14
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас кот простите нассал на ковер на самом видном месте. Ваниш оттер все))) и запаха нет.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 22:17
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 91
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня все от Амвея,оч хорошие средства,дорого но супер!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 15:49
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для мебели Пронто,для кухни Марк,для ванны Доместос,для стекл Мистер Мускул,посуда мойка Калгонит таблетки,а еше взяла такую вешь запах предает в машинке,ее вешаешь.стираю Асе
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 15:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
для мебели Пронто,для кухни Марк,для ванны Доместос,для стекл Мистер Мускул,посуда мойка Калгонит таблетки,а еше взяла такую вешь запах предает в машинке,ее вешаешь.стираю Асе
это запах для посудомойки?? надо тоже купить!

я тоже колгонитом пользуюсь - мне больше всего нравится
до этого брала другие какие-то (крсная упаковка не помню уже название) такое ощущение что посуда не помывалась (((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 16:14
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потапчиха Посмотреть сообщение
у меня все от Амвея,оч хорошие средства,дорого но супер!!!
Мне тоже Амвей нравится особенно для мытья посуды. Экономно, гипоалергенно. Зубные щётки ихние обожаю и пасту.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 18:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я вот только заказала Амвеевские средства жду, когда подруга в гости приедет - привезет
я пока пользовалась только для духовых шкафов такое средство с кисточкой
супер вобще! у меня духовка никогда грязной не была, но стала как из магазина! вот теперь жду
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 18:52
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Девчат, кто-нибудь пробовал Ваниш для ковров?
А то наш ковер от Никитиных пись-пись стал неприятно пахнуть
Я вот думаю избавит ли ваниш от запаха? Или может кто какое другое средство посоветует?
у меня девочка знакомая ванишем пользовалась.сказала,очистил супер,запахи тоже убрались,но испачкался быстрее.вот

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
а я вот только заказала Амвеевские средства жду, когда подруга в гости приедет - привезет
я пока пользовалась только для духовых шкафов такое средство с кисточкой
супер вобще! у меня духовка никогда грязной не была, но стала как из магазина! вот теперь жду
да,для духовых шкафов амвеевская штучка-просто вещь!классно всё почистила!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 19:08
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
а я вот только заказала Амвеевские средства жду, когда подруга в гости приедет - привезет
я пока пользовалась только для духовых шкафов такое средство с кисточкой
супер вобще! у меня духовка никогда грязной не была, но стала как из магазина! вот теперь жду
А мы с подругами на троих скинулись, подписались и берём со скидкой чисто для себя. Реализацией не занимаемся, так как все многодетные, не до этого. А экономия получается порядочная. Это только с первого раза кажется, что дорого. Средство для мытья посуды полтора года не кончалось, а стоило 200р. Так за 1,5 года на обычные я бы в 10 раз больше потратила.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.