Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2017, 09:56
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, прям с моей дочки как будто писала,про кашу из рыльно мыльных в ванной
куда то собирались,я пока сама собиралась,малую собрала,а она пошла зубы чистить,прошло минут 30 думаю ну все должна одеваться,смотрю нет нигде захожу в ванну а она в мыльнице кашу варит из мылая ей Аня,а она в ответ а че?
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 10:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

охх, вот учебные дни пролетели....
учебники еще вчера сдали..
Осталось 2 дня праздников... куда столько не пойму))
завтра - праздник детства, а 25-посл звонок...
Будто мы заканчиваем школу)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 14:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Как все рано заканчивают.. У подруги в другой школе сын тоже ещё пару дней учится и всё. А мы вроде как до победного учимся.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 14:32
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас завтра Ещё уроки, а 25 - года линейка
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 20:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас пятница последний день.В субботу учатся те,у кого долги..типа закрывают..а 29 в школу...линейка будет,классные час,дневники выдадут...
А мы вот заболеть умудрились...эх..впрочем как всегда..под конец года
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 21:02
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Как все рано заканчивают..
первоклашки))
хотя, мы не рано, судя по Москве))

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
а 29 в школу..
капец, вот че так мучить детей...
выздоравливайте!

у нас многие болеют - дубак на улице и дома.. этот год как-то холодный(
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 21:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо,Жень
У нас-то погода наладилась вроде...и дома жарко...
Я вот просто сейчас проанализировала-мы в том году единственный год,когда под конец учебного года мы не заболели..все остальные года,как раз в самом конце мая мы и заболевали(((Все экскурсии пропускали((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 11:05
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Узнала про школьный лагерь. Завтра хочу заявление написать на посещение. Работает до 18 часов, много кружков весь день можно расписать и с питанием трехразовым написано на сайте школы. Объединяют сразу пять школ района, должно быть интересно.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 23:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет
ну что? последние дни остались у многих?

мы во всю наслаждаемся
кота своим на окончание года взяла
)))
не только им..себе конечно тоже (я мечтала)
но вроде как и им обещала (когда-то..к окончанию года.. вроде бы..))
так что теперь проводим каникулы с еще одним гавриком))

Сирень, здорово про лагерь
мне даже самой в такой лагерь захотелось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 08:33
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас остались последние минуты... Ушел на классный час, но скоро уже должен прийти. Ни одной оценки по итоговым не знаю. Кроме математики. Сказала ему узнать, а лучше принести тетради по контрольным, учителю они вряд ли нужны. Вчера начали уже осиливать список чтения на лето. Как всегда переругались. Прочитали без проблем, а вот в дневник читательский без ошибок с пятого раза написал.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 10:03
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
У нас остались последние минуты... Ушел на классный час, но скоро уже должен прийти. Ни одной оценки по итоговым не знаю. Кроме математики. Сказала ему узнать, а лучше принести тетради по контрольным, учителю они вряд ли нужны. Вчера начали уже осиливать список чтения на лето. Как всегда переругались. Прочитали без проблем, а вот в дневник читательский без ошибок с пятого раза написал.
Нам дали примерный список литературы. Учитель сказал, а по делу читайте что хотите. лишь бы читали.
Вам оценки ставят? у нас их нет, ставили под конец года иногда так для мотивации, а так ждем второго класса.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 10:09
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас по программе- проценты. Т.е. 100%- 5. Но и детям и нам учитель всегда переводила в оценки. В любом случае хотелось бы узнать как итоговые контрольные... Диня говорит, что вчера детям чего-то выдавали, но он опоздал.Короче, ничего ему не дали, сказали тетради- дома у учительницы. Придешь в каникулы (он в лагере все равно).
Нам по мимо списка литературы дали адреса всех детей. Должны они все лето письма друг другу писать. Я сначала внутри подвзбесилась, типа "делать что ли нечего". Но потом подумала- и писать, и считай, читать. Ну и эффект неожиданности, когда письмо приходит. И умение формировать свои мысли. Да и вообще, я в свои 30 лет ни одного письма не написала... Вообщем, одни плюсы.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 10:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Нам по мимо списка литературы дали адреса всех детей. Должны они все лето письма друг другу писать.
здорово
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 10:17
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А, сегодня прикол: выпал у сына вчера передний зуб. Он мне: "мама, я его под подушку положу, а фея мне денежку ночью принесет, да мама?" Я: "а я здесь причем?" Он: "ты же в нашем доме фея."Я: "может я еще и дед мороз". Он: "не надо мне ничего говорить. а если фея мне не принесет ничего- я буду плакать завтра весь день" (вообще, он у меня не плачет никогда, даже от боли).Я вчера уснула и ничего не положила. Он: "мама, я ухожу в школу, а когда я вернусь, я начну плакать". Пришел- и не вспомнил уже. А конфету я ему кинула. и 50 рублей. ну, раз фея, надо обязанности выполнять)))
А про дела мороза- он умно. Если он признается, что знает, что дед морозо- это я- фиг ему, а не его "безумные" подарки.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 10:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Он: "мама, я ухожу в школу, а когда я вернусь, я начну плакать".
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 10:19
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы в школе так писали письма друг другу. А сейчас я например и не открываю почтовый ящик, все есть в электронном виде, все что приходит по Почте России. Это как домашний телефон становится просто ящиком спама.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 12:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет
Цитата:
ну что? последние дни остались у многих?
Ну можно и так сказать

У нас сегодня последний день...долгов нет,поэтому завтра в школу не надо..останется только линейка в понед. и классный час..сегодня в школе пишут егэ..поэтому наши во вторую смену
Оценки почти все выставили..уф..не отличники конечно..но хорошисты..радует...4-ок не много
Цитата:
кота своим на окончание года взяла
)))
не только им..себе конечно тоже (я мечтала)
но вроде как и им обещала (когда-то..к окончанию года.. вроде бы..))
так что теперь проводим каникулы с еще одним гавриком))
Рассказывай..что за зверь?

Цитата:
Нам по мимо списка литературы дали адреса всех детей. Должны они все лето письма друг другу писать
Забавно

Цитата:
Он мне: "мама, я его под подушку положу, а фея мне денежку ночью принесет, да мама?"
Ох уж мне эта западная мода
Мы раньше мышкам зуб кидали и были счастливы..
Цитата:
Если он признается, что знает, что дед морозо- это я- фиг ему, а не его "безумные" подарки.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 12:30
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ох уж мне эта западная мода
Мы раньше мышкам зуб кидали и были счастливы..

А в Армении ( у меня муж оттудова) баранам кидают и говорят что-то- про баранов.
Меня вообще эти фишки с зубами не забавляют. Я и сама никому не кидала- ни мышам, ни баранам не феям. И сына не учила. Это он в кино насмотрелся. вообще выпавшие зубы- неприятные.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 12:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас вчера была линейка
урррррааааааааа, каникулы!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 12:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нэт Го,да я и говорю-влияние запада
Мне вот я помню бабушка про мышек говорила...дочке большую часть зубов вырывали...поэтому ничего не забирала(нафиг они мне) и тоже ничего никуда...
Сын порой "заикается" про зубную фею..но я против вот этих западных заморочек..поэтому ничего класть точно не буду

Цитата:
У нас вчера была линейка
урррррааааааааа, каникулы!!!
Поздравляю

А я во вторник наверно только осознаю..что каникулы начались..пока не чувствуется совсем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.