Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2016, 22:09
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Инеска, значит когда родитесь будет видно) мне вот младшему никак не шли имена... А потом все закрутилось и имя нашлось)) без имени не останетесь и оно будет самое самое))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2016, 23:11
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне очень нравится Сафина) не замылено, не совсем обычно, и довольно мягко...
Симона, Олимпиада, Стелла, Алиса, Стефания, Теона, Лия, Венера, Ксения, Есения, Матильда, Элина, Агата, Агния, Афина...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2016, 07:35
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибо девочки!!!

Катюш, отличный список! будем думать

Очень надеюсь, что посмотрю на дочку и имя найдётся))) так не привычно, ребёнку 35 недель почти, а она без имени у меня. Так боюсь "впопыхах" дать то имя, в котором потом разочаруюсь

Последний раз редактировалось Инеска; 13.09.2016 в 08:53.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2016, 08:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Инеска, впопыхах ты точно не выберешь) ты же вон сколько уже имя выбираешь))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2016, 08:43
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас на площадке две девочки - Венера и Афина.... От имени Афина я теперь балдею))))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2016, 14:31
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще нравится самира!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2016, 17:59
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

Поделюсь именем своей доченьки Октавия...
Произносится через "А" Актавия...(как оксана ,а говорим аксана)
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2016, 21:20
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малютка2015 Посмотреть сообщение
Поделюсь именем своей доченьки Октавия...
Произносится через "А" Актавия...(как оксана ,а говорим аксана)
очень необычноа как ласково зовете малышку?
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2016, 21:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малютка2015 Посмотреть сообщение
Поделюсь именем своей доченьки Октавия.
красивое имя!

а почему такое имя выбрали?

значит "восьмая",значение не связано с датой рождения?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2016, 00:07
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем спасибо, девочки, кто предлагал варианты и поддерживал меня в поисках нашего "идеального" имени для дочки
Родились) назвали Алиной
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 16:05
Валюшенька
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Россия, Москва,Новоогарево
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Валюшенька на пути к лучшему
По умолчанию

Мне имя Тимур нравится, в последнее время и не встречается оно, а мне назвать так некого пока
Валюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 17:46
Alena_ya
Мама-чайник
 
Аватар для Alena_ya
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alena_ya на пути к лучшему
По умолчанию

Аглая , очень необычно и красиво звучит
Alena_ya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 17:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Недавно увидела торт к др годовасу Северьяну)) может кому то редкое необычное требуется
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 17:07
леличка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
леличка на пути к лучшему
stork Имя для девочки.

Все никак не можем определиться с именем для дочки. Отчество Алексеевна, есть первый сынок, зовут Андрей. Папа с сыном хотят Екатерину (Андрюшка и Катюшка), бабушки хотят Арину. В семье есть Насти, Ангелины, Виктории. Валерии, эти имена для нас табу, хотя мне очень нравится имя Настенька (но их у нас уже 3). Я же сама перечитала очень много значений имен, но пока ни одно не нравится. Хочется чтобы было не очень популярное, но и не слишком вычурное. Может вы что предложите? Заранее спасибо!
леличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 17:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леличка Посмотреть сообщение
Папа с сыном хотят Екатерину (Андрюшка и Катюшка)
а почему Катеньку не хотите? теперь не такое и популярное имя
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 17:16
леличка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
леличка на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, никак не могу привыкнуть к этому имени...
леличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 17:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Екатерина Алексеевна - по царски! Андрей и Екатерина - хорошо сочетаются. Катюша, Катюшка - хорошо. Можно Катерина назвать для оригинальности))
почему бы и нет!


леличка, а кроме Насти есть предпочтения в именах?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 17:38
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мне нравится Екатерина. Но из-за не очень приятных для меня дам с таким искренни в моем окружении я так дочку не назову ))) хотя имя само по себе чудесное! И столько производных мягких и ласковых...
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 17:41
леличка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: волгоград
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
леличка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Екатерина Алексеевна - по царски! Андрей и Екатерина - хорошо сочетаются. Катюша, Катюшка - хорошо. Можно Катерина назвать для оригинальности))
почему бы и нет!


леличка, а кроме Насти есть предпочтения в именах?
Нравится еще имя Ксения, но с отчеством Ксения Алексеевна кс-кс, сомневаюсь, муж говорит давай Машенькой еще назовем. Но тоже сомневаюсь. Вот для сына с именем таких проблем не было, а для девочки это прямо напасть какая-то, ну ничего мне не по душе...

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Мне нравится Екатерина. Но из-за не очень приятных для меня дам с таким искренни в моем окружении я так дочку не назову ))) хотя имя само по себе чудесное! И столько производных мягких и ласковых...
Вот и мне это имя особо никогда не нравилось, поэтому я, честно, в смятении.
леличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 17:53
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

леличка, предлагаю своё -- Дарья! С Алексеевна отлично звучит
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.