Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2011, 17:38
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первые роды воды отошли потом стимуляция окситоцином и боль без перерыва 8 часов.
Вторые роды прокол пузыря и схваточки по нарастающей очень клёвые...Прям чувствуешь, что шейка раскрываеться и скоро появится твоя лялька.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 01:38
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Первые роды воды отошли потом стимуляция окситоцином и боль без перерыва 8 часов.
Вторые роды прокол пузыря и схваточки по нарастающей очень клёвые...Прям чувствуешь, что шейка раскрываеться и скоро появится твоя лялька.
мне тож с проколом пузыря очень понравилось
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 00:04
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже пузырь прокололи, когда схватки были каждые 4 минуты и понеслась) До этого я думала что истинные и тренировочные схватки можно перепутать и не понять, что рожаешь... наивная))) Но если честно, то раньше я думала, что рожать - это вообще не выносимо больно. Убедилась, что на самом деле это не так и боль вполне можно вытерпеть молча. Она немного утихала, когда я дышала на весь род.блок.)))
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:07
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже сначала пузырь прокололи
потом схваточки
6 часов и мы с сыночком встретились
думала,что рожать больнее
оказалось вполне терпимо
зашивали больнее
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 14:19
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Случайно наткнулась в инете: "Знаете ли вы что: Организм человека способен выдерживать только до 45del (единица измерения боли). Но во время родов женщина чувствует боль до 57 del. Это похоже на 20 переломов костей, полученных одновременно...Цените тех,кто подарил Вам ребенка" :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 14:36
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Случайно наткнулась в инете: "Знаете ли вы что: Организм человека способен выдерживать только до 45del (единица измерения боли). Но во время родов женщина чувствует боль до 57 del. Это похоже на 20 переломов костей, полученных одновременно...Цените тех,кто подарил Вам ребенка" :-)
О, вот оно, то сравнение, к-рое я подбирала)))
У меня схватки терпимые были, очень помогало глубокое дыхание, один раз сбилась и сразу поняла разницу). А еще я крутилась с боку на бок, тоже легче было. Но схватки почувствовала только после прокола пузыря. А вот в РД поехали из-за небольшого кровотечения: это, оказывается, шейка кровила, но испугалась я конкретно, т.к. начиталась про отслойку плаценты
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 17:58
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Первые роды воды отошли потом стимуляция окситоцином и боль без перерыва 8 часов.
Вторые роды прокол пузыря и схваточки по нарастающей очень клёвые...Прям чувствуешь, что шейка раскрываеться и скоро появится твоя лялька.
читаю и бальзам на душу)) скорее бы
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 23:46
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

и у меня прокололи пузырь, отошли воды и я поняла ЧТО ТАКОЕ схватки))) хорошо что всего пару часов промучилась..... а вообще дыхание помогает... и поясницу себе сама массировала.. и постоянно у приходящих людей в халатах спрашивала, долго ли мне тут еще лежать)) они крутили у виска и отвечали ПОКА НЕ РОДИШЬ..тупее вопрса не придумать)))
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 23:03
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во время вторых родов схватки очень облегчало дыхание. Правда все этапы дыхания-собачкой, губы трубочкой и прочее-прочее вылетело из головы. Я просто дышала носом-глубоко и не напрягала губы.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 19:44
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Мне помогало правильное дыхание, вообще стоя легче переносила схватки. Окна родовой выходили на вход в роддом...и я смотрела, как выписывают новоиспеченных мамочек с малышами...было так приятно наблюдать, я отвлекалась от боли...и успокаивала себя тем, что еще чуть-чуть потерпеть и нас с малышкой так же будут встречать!
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 20:22
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень помогало, когда я начинала потихонечку ходить из одного угла в другой, когда положили на кресло и пристегнули к ЭКГ, стало невыносимо лежать неподвижно и терпеть. я вообще забыла как нужно дышать, хорошо, что это длилось минут 20 не больше. Я читала. что сейчас есть портативные аппараты ЭКГ, когда пристегивают к женщине и она может продолжать двигаться, у нас в роддоме просто доисторический был
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 00:24
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Мне очень помогало, когда я начинала потихонечку ходить из одного угла в другой, когда положили на кресло и пристегнули к ЭКГ, стало невыносимо лежать неподвижно и терпеть. я вообще забыла как нужно дышать, хорошо, что это длилось минут 20 не больше. Я читала. что сейчас есть портативные аппараты ЭКГ, когда пристегивают к женщине и она может продолжать двигаться, у нас в роддоме просто доисторический был
ЭКГ или КТГ?? Просто меня к КТГ именно пристегивали.. Тож было ужасно(
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 15:54
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
ЭКГ или КТГ?? Просто меня к КТГ именно пристегивали.. Тож было ужасно(
да КТГ конечно , просто для меня это уже как сто лет назад было
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 15:56
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

А мне ставили ламинарии, потихоньку шейка раскрывалась. В день начала родов постоянно тянуло спину, меня утром на следующий день должны были забрать на прокол...но, видать, сынуля захотел пораньше со мной увидеться)))вечером начали воды подтекать. привели в родзал, раскрытие почти 4 см, боли не было. Прокололи пузырь, и тут началось!!!!!!!!!!!!! Схватки каждые 2 минуты! жесть! бегала по родзалу, как сумасшедшая. Дыхание абсолютно не облегчало боль, но как-то помогало сконцентрироваться. Короче, ни одного писка. Через 4,5 часа после прокола родился мой любимый сынок. А с КТГ лежать - это, наверное, самая жестуха.
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:50
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне оч. помогал массаж спины. Дома его делала мне мама, а в роддоме - муж. Этот массаж как бы отвлекал от боли, схватки легче переносились.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 16:32
Масюня
Мама-чайник
 
Аватар для Масюня
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Масюня на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем ))) а сейчас есть девочки, которые ждут вот-вот появление малышей или недавно родили? )))
Масюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 00:26
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
А мне ставили ламинарии, потихоньку шейка раскрывалась. В день начала родов постоянно тянуло спину, меня утром на следующий день должны были забрать на прокол...но, видать, сынуля захотел пораньше со мной увидеться)))вечером начали воды подтекать. привели в родзал, раскрытие почти 4 см, боли не было. Прокололи пузырь, и тут началось!!!!!!!!!!!!! Схватки каждые 2 минуты! жесть! бегала по родзалу, как сумасшедшая. Дыхание абсолютно не облегчало боль, но как-то помогало сконцентрироваться. Короче, ни одного писка. Через 4,5 часа после прокола родился мой любимый сынок. А с КТГ лежать - это, наверное, самая жестуха.
А вот когда воды подтекают – это как? Какие ощущения?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 12:45
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А вот когда воды подтекают – это как? Какие ощущения?
Пошла в туалет, а труселя мокрые)))думаю, вроде энурезом не страдаю)))позвала м/с, сказала ей об этом, вызвали врача, они делают тест, выясняют, воды ли это, а может моча (у некоторых бывает недержание). Тест был положительным. Проверили пузырь - он целый, но с меня периодически подтекала вода, прозрачная, теплая и без запаха, поэтому отправили в родзал.
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 22:03
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

у меня тоже воды подтекали. розовенькая теплая водичка, маленькими порциями выделяется..
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 23:49
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

роды начинаются молча
а шоб облегчить боль надо умереть
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.