Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2018, 11:21
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всем привет.
меня пугают Ваши цифры...
моя бутыль 180г за 2 раза съедает. а то и остаётся ещё...ночью спит по 12 часов не просыпаясь...
пора гонять тараканов?! я что-то переживаю...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 11:44
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, всякое может быть и хорошо и плохо, ждать апреля придётся в любом случае, а может и дольше. До 4 мес дети развиваются одинаково, те кто слышат и нет, поэтому до 4 мес никак не увидеть разницу.
Мы анализы сдавали много раз уже. Мочу в мочеприемник и нет проблем. Просто приклеить надо правильно.
Я делаю так, подмыла хорошо, тут же быстро быстро вытерла его, приклеила все быстро, если не сикает в течении 5 минут, то дальше надеваю подгуз, и начинаю кормить, на ручках, обычно во время еды уже сикает, если и опять нет, то минут 10-15 после уже 99.9% сикает)

Сколько мы едим не знаю, вроде ему хватает))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 11:53
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тань, а ты пробовала погреметь чем-то вне его поля зрения? Увидишь, как прислушивается. Глазами водит или головой или замирает. Если любая реакция есть, то всё ок значит.

Ксюш, а сыпь не чешется? Пятен нет? И где сыпь у вас?

Насчет еды я тоже не знаю.Но три подбородка уже есть)))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 13:21
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, непонятно. То да, то нет. Поэтому сомнения есть, но и надежда есть. Мне кажется он так же как и старшие реагирует на все... Непонятно почему скрининг не можем пройти уже 3 раз...

Мы тоже кругляши такие, смотрю фото и не верю, что такой он был дрищик худющий, одна кожа да кости и такой малюсенький)) Такие складки на ножках и ручках, грудь такая широкая, щечки круглые круглые и подбородочек второй))) Эх, смотрю на него и чет грустно немного становится. Растёт так быстро, я не успеваю насладиться...
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 14:00
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

моя малявка на улице не спит последнее время...одеваю засыпает, на улицу выходим - просыпается и глазеет...вчера 2 часа глазела лежала, потом полчаса поспала и опять часа полтора глазела...я капюшон у коляски опустила и она обозревала окрестности
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 21:48
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Venera, я не знаю чешется или нет. Сыпь у нас в основном на лице, голове, шейке, есть и на бедрышках, но совсем немного, а на щечках вообще коркой. Но я думаю и потничка добавилась.
Тань покакали без свечки)) но очень жидко и очень много. Завтра к гастроэнтерологу.
Мы и крови и мочу и кал сдавали. Мочу с наклейкой не получилось у нас, на следующий день я кормила, а муж с контейнером ловил))) словил минимальное количество.

У нас тоже 2 подбородочка)) 4800весим и 56см. Выросли на 6см.

Моя опять стала часто просыпаться ночью. Сегодня каждые 2 часа, я прям замучилась сегодня.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 22:32
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, не атопический дерматит у вас? По описанию похоже.
Да... Эти анализы собирать и смех и грех))) из самого сложного у нас был кал на углеводы))

Мы завтра идём к окулисту и к кардиологу, послушаю, что скажет насчёт нашей аневризмы.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 23:52
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, удачи вам!
Ну может, аппаратики эти не берут его. Всякое ж бывает. Раз реагирует, значит все хорошо. Ттт.


Ксеня, раз не плачет, значит не чешется. Странно, учитывая, что ты ничего не ешь.


Иринка_я, главное, чтобы не плакала )
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 07:56
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем доброе утро!
Ксеня, у нас тоже сыпь уже шершавой коркой на щеках. Ходили к дерматологу. Угри детские это. Назначила анализ кала. Сегодня идём за результатом.

*Pupsik*, Таня, а сурдолог будет тоже каким то образом проверять слух? Аппаратом? Визуально? Я уверена что все у Димы хорошо, тем более ты говоришь что он также как и братья реагируют.

Все вот про щёки и складочки. А мы какие то миниатюрные. В маму наверное))) вес 4400. Но щечки как при рождении, второго подбородка нет, ноги длинные, пальцы на ручках тоже длинные и тонкие))

Добавлено через 1 минуту

Были мы у ортопеда по поводу не зрелости тбс. Сказал до трёх месяцев все нормализуется. Ничего делать не надо. В три месяца контроль
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 09:48
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, спасибо! Это только мои предположения, я не уверена ни в чем.

MariNOCHka, сурдолог да, проверяет аппаратом, у них аппаратура более чувствительная и условия лучше должны соблюдаться. Аудиограмму может сделают, там сразу видно какие частоты слышит, какие нет, если не глухота, а тугоухость. Но я надеюсь на лучшее, что все норм, а это просто особенность наша.
Марин, вы же младше всех почти и девочка, вот и миниатюрные) нам почти 3 мес, а мы только стали более менее как вы все) приблизились))

Добавлено через 1 час 46 минут

Девочки, были у кардиолога, нас похвалили, шумов нет, все хорошо, для него ну просто отлично сказала!)) Я так рада. Теперь в полгода УЗИ и к ней на контроль. Прибавляет хорошо весит 4700 уже, сказала, что хорошая прибавка тоже один из показателей, что с сердцем все норм. В общем все хорошо, ура.
Завтра невролог и окулист. Завтра настроение невролог испортит))))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 12:19
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, ну поздравляю вас с Димулькой с хорошими результатами! !!!! И удачи завтра!

Добавлено через 1 минуту

MariNOCHka, а от чего такие угри бывают? У меня у старшего не было. Только аллергия на цветения и плесень.
У Глебуси пока ттт
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 12:26
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет, девочки.
Тань, держу кулачки , чтобы у Димульки все хорошо с ушками было. У нас вроде нормально с ушками. В отделении недоношенных проверяли. Вообще молодцы они. Со всех сторон проверили. Тамила очень любит музыку слушать)) затихает и кайфует.
У нас эти срыгивания никак не прекращаются. 15.03 на напольных весах 5 кг она весила. Вчера взвесила-как будто ничего не прибавила за неделю. Я переживаю, что из-за срыгиваний. Хотя до этого прибавляла нормально

Добавлено через 4 минуты

Тань, а у Димы открытое овальное окно было -же? Раз нет шумов, значит закрылось?
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 13:29
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, спасибо!)) я рада, хоть тут все норм)

Лианчик, аудиоскрининг всем делают, хоть доношен, хоть нет. У Димы вот что-то не то. Спасибо, надеемся на лучшее.
Не переедает она у тебя? Вы на груди, или смесь? К педиатру не обращалась?
ООО у Димы есть, закрывается потихоньку, но пока не закрылось. Она написала физиологические шумы, т.к. ООО открыто пока, но по факту все норм, она ничего не услышала, она так сказала. Все хорошо. Нам главное, чтобы аневризма наша ушла теперь.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 23:53
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Гастроэнтеролог поставил нам нарушение работы ЖКТ. Надо ещё раз сдать анализ, ну а я так же на строгой диете, ничего нельзя того, что связано с коровой.
А ушки мы похоже так и не проверим, аппарат так и не сделали, нужен новый. Тол ько вариант ехать в Москву. Насколько это вообще важно делать этот тест?
Танюша с хорошими новостями от кардиолог! У нас завтра УЗИ гм и бп. Сегодня педиатор ЭКГ смотрела, вроде все в норме, частит немного, но не страшно, сказала кардиологу покажет. Будем надеяться, что УЗИ сердечка в 3мес покажут изменения в лучшую сторону.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 06:56
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, спасибо.
Тест конечно очень важен, мы вон 3 часа в одну сторону поедем проверяться, тяжело будет, а что делать... Если есть нарушения слуха, то лучше знать об этом как можно раньше, чтобы корректировать и не было задержки развития речи у ребенка. Дома понять слышит или нет и как нереально, т.к. нарушения разные, может слышать одни частоты и не слышать другие(допустим). Я конечно думаю что у вас и у нас все хорошо, но лучше знать 100%, а это дома нереально узнать...
Удачи вам на УЗИ!) С хорошей ЭКГ!!!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 09:17
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Venera, это гормональные угри. Гормоны матери передаются ребёнку во время кормления и родов. У меня у старшего тоже не было. А у Лики грудь до сих пор набухшая. Тоже гормоны
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 20:46
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет! Как дела, девочки?!
Мы были у врачей. Все нормально, невролог не портила настроение, я очень удивилась))) короче у нас все норм для нашего раннего рождения, но это я уже сама поняла, когда УЗИ всех пацанов сравнила. Ну и так на Диму она посмотрела, вроде ничего. Назначили нам массаж, эл.форез и кортексин. Думала будет хуже))) у окулиста глаза проверяли, опять с гелем и расширителями, все норм тоже пока, через месяц снова проверять.
В общем мы молодцы пока, все более менее нормально!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 21:16
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Танюш, как здорово! Молодцы!
У нас по УЗИ тоже все хорошо! Ура!))) вот интересно что нам окулист на этот раз скажет. Я косоглазия никакого не вижу... Зато вот заметили что она у нас за телефоном следит))) старшая селфи с ней делает и программка мордочки всякие накладывает на фото и вот Алиска прям наблюдает, куда телефоном не проведёшь, туда и она взглядом, а вот на погремушка не реагирует...
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 21:58
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, а что у вас с сердечком было, напомни пожалуйста. Хорошо, что все хорошо, поздравляю!!!
Мы следим хорошо, за всем. Сейчас стал и корпус поворачивать, если ему что-то или кто-то интересен, за папой например)) так что и вы скоро будете за всеми и всем следить))))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 23:09
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

С сердечком у нас ОАП уже закрылся, ООО с 3мм уже 2,6мм,но самое главное это регургитация трикуспидального клапана, будем надеяться, что все перейдёт в более лёгкую форму, что бы не грозила операция.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.