Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2014, 10:41
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
не буду покупать тесты
это будет первый шаг!!!
Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
кто-то говорит, что нужно "почувствовать" себя беременной, то есть настроить себя что уже беременна
а кто-то говорит что надо об этом не думать,а отвлечься...
убедить себя в беременности - не значит бежать в аптеку и покупать ворох тестов, а потом плакать над отрецательными и снов и снова делать их, с мыслью вдруг ложноотрецательный - вот это значить не загоняться!!!
Убедить себя - значит по возможности спокойно просто ждать ее наступления и мысленно представлять маленький комочек жизни внутри, просто заниматься своими обычными делами, а не каждый день с утра ловить себя на мысли "ага, завтра начинаются фертильные дни, срочно мужа в койку и до победного"...а вечером думать - "ну как наконец получилось или нет". на следующее утро все по новой...а через неделю снова тесты! и по кругу!!!
Просто получайте удовольствие от близости с мужем, а не занимайтесь сексом только ради Б...ради себя своего здоровья - ДА...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 11:13
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
это будет первый шаг!!!

убедить себя в беременности - не значит бежать в аптеку и покупать ворох тестов, а потом плакать над отрецательными и снов и снова делать их, с мыслью вдруг ложноотрецательный - вот это значить не загоняться!!!
Убедить себя - значит по возможности спокойно просто ждать ее наступления и мысленно представлять маленький комочек жизни внутри, просто заниматься своими обычными делами, а не каждый день с утра ловить себя на мысли "ага, завтра начинаются фертильные дни, срочно мужа в койку и до победного"...а вечером думать - "ну как наконец получилось или нет". на следующее утро все по новой...а через неделю снова тесты! и по кругу!!!
Просто получайте удовольствие от близости с мужем, а не занимайтесь сексом только ради Б...ради себя своего здоровья - ДА...
это прям я
Я пробовала не покупать тесты. Но мне без них кажется что я могу пропустить заветную О
Ужас короче. Это наверное уже психологическая зависимость
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 13:22
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
это прям я
Я пробовала не покупать тесты. Но мне без них кажется что я могу пропустить заветную О
Ужас короче. Это наверное уже психологическая зависимость
А по БТ у вас когда О? Может по БТ будет надежнее? Правда это психологически себя настроить мерить температуру постоянно.
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 13:34
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryanna Посмотреть сообщение
А по БТ у вас когда О? Может по БТ будет надежнее? Правда это психологически себя настроить мерить температуру постоянно.
Я БТ не мерила, я не умею вставать утром, я срываюсь и убегаю, сплю до последнего Мне это нереально. Я тесты на О и то делаю тока на работе
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 15:54
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я БТ не мерила, я не умею вставать утром, я срываюсь и убегаю, сплю до последнего Мне это нереально. Я тесты на О и то делаю тока на работе
А я мерила в свое время...у меня оказалась поздняя овуляция и с мужем мы подстраивались оказывается не правильно. У меня О была 16-17 день а я ловила 13-14й вот так.
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:53
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже обследовались и все у нас было хорошо! Есть такая вещь как психологическое бесплодие! Все идет от головы. Мы слишком много заморачиваемся, а надо расслабляться и получать удовольствие. Но как это сделать я не подскажу. Я не могла расслабиться.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 17:47
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже не могу расслабится!!! Чтобы мужа не нервировать лишний раз, ему не говорю! Просто в нужные дни более активно к нему пристаю))) пока никак(((((( Но я настроены положительно!!!
А тестов у меня целая кипа.... Поздняя О, поэтому две пачки извела плюс УЗИ! Ну не могу я иначе!(((
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 18:55
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
а не каждый день с утра ловить себя на мысли "ага, завтра начинаются фертильные дни, срочно мужа в койку и до победного"...а вечером думать - "ну как наконец получилось или нет". на следующее утро все по новой...а через неделю снова тесты! и по кругу!!!
Просто получайте удовольствие от близости с мужем, а не занимайтесь сексом только ради Б...ради себя своего здоровья - ДА...
это точно про меня
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 22:33
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
это будет первый шаг!!!

убедить себя в беременности - не значит бежать в аптеку и покупать ворох тестов, а потом плакать над отрецательными и снов и снова делать их, с мыслью вдруг ложноотрецательный - вот это значить не загоняться!!!
Убедить себя - значит по возможности спокойно просто ждать ее наступления и мысленно представлять маленький комочек жизни внутри, просто заниматься своими обычными делами, а не каждый день с утра ловить себя на мысли "ага, завтра начинаются фертильные дни, срочно мужа в койку и до победного"...а вечером думать - "ну как наконец получилось или нет". на следующее утро все по новой...а через неделю снова тесты! и по кругу!!!
Просто получайте удовольствие от близости с мужем, а не занимайтесь сексом только ради Б...ради себя своего здоровья - ДА...
А у меня дошло до токого,что я спала с мужем не ради любви,или чувств..Для меня ПА превратился в нечто механическое,у меня была только одна мысль постель только ради Б.И правду пишут,что все наши проблемы в голове.Нужно либо занять себя чем-то,либо переключится на что-то другое.
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 11:44
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
А у меня дошло до токого,что я спала с мужем не ради любви,или чувств..Для меня ПА превратился в нечто механическое,у меня была только одна мысль постель только ради Б.И правду пишут,что все наши проблемы в голове.Нужно либо занять себя чем-то,либо переключится на что-то другое.
Это точно нужно переключиться обязательно, заняться спортом или найти себе хобби ... Так точно станет легче, успокоиться, отпустишь ситуацию и все обязательно получиться. На своем примере могу сказать 2 года не берем.. Постоянно переживала, думала об этом, ходила по врачам и как только отпустила ситуацию... Завела котенка и в этот же месяц // полосочки
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 16:27
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лекси, как здорово))) тоже хочу котенка, но к сожалению, пока нет возможности обзавестись, пока только рыбки))

До начала планирования обследовались, в принципе, со здоровьем серьезных проблем в анамнезе не было, честно говоря, думала проблем с зачатием не будет, но к сожалению, забеременеть пока не получается...
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 17:19
Солнышко
Мама-умница
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Канада Калгари
Сообщений: 226
Вес репутации: 618
Солнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте девчонки! А из Канады есть кто нибудь?
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 13:27
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Вот и наша ситуация попадала под такое определение... Врачи чуть ли не в открытую говорили "Да на тебе пахать надо!" ))))) А б. 5 лет ждали!!!
И кто бы что не говорил - у меня ни разу не получилось отвлечься ((( Ну не прям вот каждую секунду думала или при всех ПА нужным боком поворачивалась, но через день мысли вокруг да около гуляли... то картинку и инете красивые с детками смотрю, то коляски рассматриваю втихоря, то к чувствам организма прислушивалась и т.д....
Меня даже раздражало когда мне подруги говорили - да ты не зацикливайся! отпусти ситуацию и все получится!!! Блин, че за бред!! Что значит "зацикленный" или нет?! Кто может это определение точно сказать???
БТ я не мерила, тесты в аптеке не скупала, по врачам уже не бегала!!! Никогда ни в чем себе не отказывала!
Вот буквально пару недель назад, когда подруга мне сказала, что она беременна, я ее поздравила и говорю, мол - ну и мы обязательно дождемся! Она отвечает - "надо жить, а не ждать!" Я аж обиделась!!!!!!!!!
Мы же вместе НГ праздновали - я танцевала как конь, прыгала, потом ДР мужа - алкоголь без ограничений! То вот в горы поехали, то в горячем источнике купались!!! Спрашиваю у нее - это что, не жизнь? Она видно сообразила - говорит, ну мол, жизнь, конечно!
Так вот! ЖИТЬ и ЖДАТЬ это очень совмещаемые понятия!!! ))) Это я теперь знаю точно!!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 13:30
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

А вообще, девчат, прошла через Крым и РИм!
И фикус растет и белую герань вырастила, кошек - ДВОЕ (кошку подобрали на улице, кота подарили)! Плюс свинка морская, пес (тоже с улицы бездомного щенком взяли) во дворе живет!
Две кружки от беременных есть! ))) Пинетки, подаренные беременной подружкой - есть! (на ёлке пару лет висели ))))
Че там еще.... А, где-то пол года назад свекровь нашла себя в хобби - стала делать куколок-тряпичек. Первую мне сделала с животом ))))) На беременность
И еще куча всего-всего пройдено было
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 13:36
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Salamandra, как бы банально не звучало все обязательно получиться, будешь мамочкой! По себе знаю какого это верить, ждать, опускать руки и тд. Я свое счастье очень долго ждала и прошла немало. И временами не надеялась и не верила что все получиться. От всех знакомых тож слышала придет время и будет малыш и злилась мол кто придумал когда надо я сама знаю. Но все решено не нами зачастую. Ты делаешь все правильно и не слушай и не оправдывайся не перед кем. Здесь как раз много таких как мы девочек, глядишь полегче будет)))
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 16:48
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Salamandra, как бы банально не звучало все обязательно получиться, будешь мамочкой! По себе знаю какого это верить, ждать, опускать руки и тд. Я свое счастье очень долго ждала и прошла немало. И временами не надеялась и не верила что все получиться. От всех знакомых тож слышала придет время и будет малыш и злилась мол кто придумал когда надо я сама знаю. Но все решено не нами зачастую. Ты делаешь все правильно и не слушай и не оправдывайся не перед кем. Здесь как раз много таких как мы девочек, глядишь полегче будет)))
спасибо за поддержку

и... в продолжении .... два дня назад наш малыш послал нам телеграммку.... а на ней пока только две полосочки )))))))
И в октябре мы с ним обязааательно встретимся! теперь точно все будет ХО-РО-ШО!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 06:14
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Salamandra, поздравляю!!! Все обязательно будет хорошо!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 07:38
Солнышко
Мама-умница
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Канада Калгари
Сообщений: 226
Вес репутации: 618
Солнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспорима
По умолчанию

Salamandra,
Поздравляю! Легкой тебе беременности
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 10:41
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукана Посмотреть сообщение
Все получится, только нужно немножко переключить мозги, мне это помогло
Можно узнать как ты это сделала? Я про переключение мозгов
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 16:30
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже год не получалось и не знаю почему.Перестала зацикливаться и было немного воздержания, тогда получилось.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.