Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2012, 13:20
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
У нас тоже так было. И тоже родились по срокам УЗИ.
мы раньше родились.Но степень недоношенности совпала со сроком УЗИ
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 21:34
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
По УЗИ всегда было на 10 дней меньше,чем по м.По факту рождения право было УЗИ.При чем УЗИ делалось даже у разных врачей ,на разных аппаратах.
Мне вчера тоже поставили на узи срок 5 недель 3 дня, а по М было 6 недель 6 дней. На 10 дней по узи срок меньше,чем по М. Я сначала что-то расстроилась, а, почитав эту темку поняла,что такое часто бывает.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 22:02
karisha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня месячных как таковых получается и не было т.к забеременела после родов так что остается надеется только на узи.нет месячные как я то думала были а они говорят что это сбой произошел.вот так получились погодки!!!
  Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 12:09
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочку родила прям в пдр по месячным, сейчас уже второе узи показало, что срок больше почти на неделю. Но гиня все равно считает по М, а я по узи)
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 06:19
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по первому узи в 7 недель срок на неделю меньше, чем по календарю. Начала мучать свою Г - она ответила, что смысла переживать нет, так как расхождение очень маленькое. В итоге считает просто акушерский, да и я перестала мучаться)) теперь посмотрим, чья правда победит))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 11:28
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

И в 1 Б и сейчас сроки по узи и по мес совпадают 1 в 1.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 11:33
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А у меня до 12 неделек совпадал,а теперь уже малыш отстает дня на 3 по-моему.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 12:03
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня в 1 Б, доча обгоняла сроки по М на неделю, потом постепенно выровнялось практически, ПДР по М был на 22-ое, по узи на 21-ое, родила я 18-го)))

Сейчас малыш наоборот отстает на несколько дней!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 12:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня в 5 недель и 5 дней отставал срок по узи от срока по М на несколько дней, в 7 и 5 отставал срок по узи на 2 дня, в 9 и 4 отставал совпадал срок день в день, в 11 и 3 по узи опережал на 1 день и в 12 и 4 опережал на 2 дня. Сейчас не знаю. Заранее предупрежу: столько узи делала по рекомендации врача.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 12:51
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первое узи в 6 недель - поставили 4-5 недель! Отставание
В 12 недель и 1 день срок 12 и 6! Опережение
В 14 и 1 - 13 и 6! Отставание
В 15 с половиной -15 с половиной - совпало))))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:00
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я понимаю, наиболее правильный срок (то бишь ПДР) ставится по первому узи. После 12 недель уже идет индивидуальное развитие ребенка, которое к сроку родов потом имеет малое отношение. Так что опережения/отставания нас должны мало волновать Только чтобы проследить, хорошо ли растет малыш и все)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:04
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Настюш,у меня так же было все три предыдущие беременности,с начала отставание,а потом наоборот опережали самое большее на 8 дней!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:08
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаШунькa Посмотреть сообщение
Настюш,у меня так же было все три предыдущие беременности,сначало отставание,а потом наоборот опережали самое большее на 8 дней!
А мне вначале называли сроки по узи, из чего можно было делать вывод, отстаем или опережаем, а потом просто общие данные по развитию ребенка, а срок по календарю (расхождение с узи всего в неделю). Просто тут вообще как-то не говорят "ваш ребенок отстает" или наоборот "ваш ребенок слишком быстро развивается"
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:09
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мне врач говорил что самое правильное в 12 недель, а вообще самое примерно правильное по М, т.к. развитие ребенка индивидуально, у кого-то О позже, у кого-то раньше, а потом вообще они смотрят по размерам малыша, помню делают узи все описывают-голова такой-то срок, вес-такой-то, а вот ноги вечно на 2 недели опережали))) Не пропорциональный ребенок получался))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:10
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Яна,а тут это где?
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:11
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ну,по первому у меня было день в день
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:12
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
А мне вначале называли сроки по узи, из чего можно было делать вывод, отстаем или опережаем, а потом просто общие данные по развитию ребенка, а срок по календарю (расхождение с узи всего в неделю). Просто тут вообще как-то не говорят "ваш ребенок отстает" или наоборот "ваш ребенок слишком быстро развивается"
у нас тоже такое не говорят, ладно бы разница по М и узи была бы в месяц, тогда точно можно задуматься
в ту Б я точно знала что О ранняя была, поэтому и опережали немного, а в это во время пришла-немного отстаем))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:13
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаШунькa Посмотреть сообщение
Ну,по первому у меня было день в день
а родила день в день?

Единственный кто знает точный ПДР это ребенок, уж он точно знает когда ему родиться, и плевать на все сроки
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:19
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Мне врач говорил что самое правильное в 12 недель, а вообще самое примерно правильное по М, т.к. развитие ребенка индивидуально, у кого-то О позже, у кого-то раньше, а потом вообще они смотрят по размерам малыша, помню делают узи все описывают-голова такой-то срок, вес-такой-то, а вот ноги вечно на 2 недели опережали))) Не пропорциональный ребенок получался))
Вот и я свою Г мучала, почему считает по календарю, а не узи, на что она мне показала результаты первого (почти в 7 недель) и 12недельного, сравнила с календарем и сказала не париться: разница очень незначительная))))
Цитата:
Сообщение от МаШунькa Посмотреть сообщение
Яна,а тут это где?
В Малайзии)))
Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
у нас тоже такое не говорят, ладно бы разница по М и узи была бы в месяц, тогда точно можно задуматься
в ту Б я точно знала что О ранняя была, поэтому и опережали немного, а в это во время пришла-немного отстаем))
Это точно!

Просто у меня цикл неуловимый, поэтому тут по календарю - что пальцем в небо а Б не планировала, так что спецтестов на овуляцию не делала))

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
а родила день в день?

Единственный кто знает точный ПДР это ребенок, уж он точно знает когда ему родиться, и плевать на все сроки
Вот и я себя тем же утешаю))) надеюсь, что чем меньше медикаментов, тем больше вероятность личного выбора малышней даты своего рождения
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:26
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Яна, вот это занесло вас)))

Ну вашей малышке совсем немного осталось, скоро попросится на волю)))
Я в 38 недель ходила на узи чтобы обвитие посмотреть, мне узистка сказала что я перехожу, т.к. все закрыто, плацента 1-ой степени зрелости, ну я такая и ходила с мыслью что не еще ходить и ходить, а дочь взяла и решила что пора в 39 недель и 4 дня))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.