Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2008, 23:55
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limanova Посмотреть сообщение
Я сама не могу рано вставать, иначе весь день как разбитая лошадь буду!!
Я тоже так раньше думала, привыкла ночами не спать. А потом, когда сына стал ложиться в 4 часа ночи, я решила что лучше я встану рано, чем играть с ним до 4 часов.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 00:21
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Я тоже так раньше думала, привыкла ночами не спать. А потом, когда сына стал ложиться в 4 часа ночи, я решила что лучше я встану рано, чем играть с ним до 4 часов.
Да это понятно, нужно перестраиваться, в первую очередь мне, ведь ребенок под меня подстраивается!!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 06:56
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, и долго ты перестраивалась? Просто у меня уже терпение заканчивается. Никак сына не могу спать укладывать часов в 21 - 22. Может до часу ночи скакать.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 10:33
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура, мы начали на балконе спать. Иногда даже в 2 захода
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 14:03
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свою Машку т ж оставляю на незастекленном балконе, по началу каждые 5 мин бегала смотреть как она, сейчас раз в 15 мин. Спим 2 часа, потом бужу, иначе на вечерний сон не уложишь:-( У нас вообще очень строгий график сна, чуть сдвинешь и начинаются проблемы!
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 17:02
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже теперь после массажа час на улице гуляем и два часа на балконе спим. И вечером еще дремлет, помимо ночного сна))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 18:15
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас такой распорядок сна:
-днём спим много, особенно в обеденное время
-ложимся где-то в 23:00-24:00, потом через час просыпаемся, где-то часок гуляем по квартире и засыпаем ,спим (с кратковременными кормлениями)до 10:00-11:00
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 18:43
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, у меня доча жаваронок- в 8-00, край в 8-30 подъем:-(
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 16:31
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, про свою младшенькую дочку я писать не буду, т.к. она еще слишком мала и только ест да спит.
А вот Сашеньку я укладываю спать в 22-00, а просыпаемся мы в 10-00. Иногда бывают сдвиги в графике. А дневной сон у нас с 15-00 до 17-00. Благодаря этому форому и сайту "В контакте", я вообще не высыпаюсь. Ночью ложусь спать в 01-00, по ночам кормлю Женечку. Днем тоже не ложусь: то здесь посижу, то домашними делами займусь...
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2008, 23:06
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Светик, и долго ты перестраивалась? Просто у меня уже терпение заканчивается. Никак сына не могу спать укладывать часов в 21 - 22. Может до часу ночи скакать.
Уж год))). Только не всегда получается во время укладываться. Все равно иногда в 1-2-3 ложиться. А сейчас после болезни опять весь режим сбился.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 22:15
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам повезло))) Кладем спать в 22-22.30 и на всю ночь))) А встает 8 - ест и опять спать ложиться до 10 часов
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 09:58
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы пока пушаем либо в 21 и встаем в 2,потом опять спим до 8!Либо в 12и до 6 утра!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 16:07
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересная мысль про такую закономерность!
Во время беременности (когда вышла в декрет) я ложилась спать часа в 3-4 ночи и вставала после 12. И Маришка у нас получилась совёнком: поздно засыпает и поздно встаёт, и это не только сейчас, в 2,5 года, но и в младенчестве так было.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 23:50
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас вечернее купание в 20.00, около девяти вечера кормление, потом Полек немного "гуляет" и до 10 вечера мы уже засыпаем. Потом просыпается около часа ночи покушает и опять спать, а потом в течении ночи как проголодается проснется, поест и спать... Утро начинается между 8 и 9 часами ....
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 16:34
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Интересная мысль про такую закономерность!
Во время беременности (когда вышла в декрет) я ложилась спать часа в 3-4 ночи и вставала после 12. И Маришка у нас получилась совёнком: поздно засыпает и поздно встаёт, и это не только сейчас, в 2,5 года, но и в младенчестве так было.
У меня доча тоже сова, как и я, как и наш папа, но последнее время встает все раньше и раньше... иногда даже в 7.30 я думала, что так погода действует, но боюсь, что к году мы вообще в жаворонков превратимся, а для меня это ужас
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 16:40
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
У нас вечернее купание в 20.00, около девяти вечера кормление, потом Полек немного "гуляет" и до 10 вечера мы уже засыпаем. Потом просыпается около часа ночи покушает и опять спать, а потом в течении ночи как проголодается проснется, поест и спать... Утро начинается между 8 и 9 часами ....
у нас точно так же как наш режим описан
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 17:47
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы вот тоже стали рано просыпаться - встает в период от 7-30 до 10. НО в основном в 9 часов.
Эх, а раньше часов в 11-12 вставал
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 18:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Мы вот тоже стали рано просыпаться - встает в период от 7-30 до 10. НО в основном в 9 часов.
Эх, а раньше часов в 11-12 вставал
Юлька, у нас также режим сдвинулся
терь в 8-9 встает.
раньше тоже до 11-12 спала
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 18:51
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Растут детки - им теперь меньше времени для сна надо....
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 20:31
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мы моемся в начале десятого и ложимся в пол десятого, а вот засыпаем только в одиннадцать и спим до девяти - до пол десятого
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.