Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2013, 23:45
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenka 21,
Firewolf, спасибо,девочки! досдаю анализы и бегом к Э... а это не сильно серьёзно????я просто очень переживаю(((((
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 07:12
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
цикл обычно 31-34дня.по гормонам я пью эльтироксин и то просто чтоб он был меньше 1а без таблеток 2,9. и пролактин повышен немного.на узи на выходных все таки сзхожу а можнт просто хгч сдать...
Пролактин может давать удлинение цикла. ХГЧ, конечно, можешь сдать, но он тебе покажет только одно - есть ли Б. На УЗИ можно узнать больше. Есть ли Б, маточная или внематочная, есть ли киста ЖТ, нет ли тонуса и кучу всяких важных деталей в случае Б. В случае если нет Б - хотя бы узнаешь скоро ли ждать загулявшие М.
Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
alenka 21,
Firewolf, спасибо,девочки! досдаю анализы и бегом к Э... а это не сильно серьёзно????я просто очень переживаю(((((
Гормоны - это серьезно, так как они регулируют работу всех органов и систем. Но паниковать не стоит. Почти все успешно лечится или компенсируется. Высокий тестостерон мешает заБ, но не исключает такой возможности полностью. Просто становится труднее. Также высокий тестостерон создает угрозу при Б, но опять же, это легко компенсируется. Я заБ сама с тестостероном 7,1 (при норме 0,29-1,67). Всю Б пила дексаметазон в высоких дозах и отлично доносила свою ляльку аж до 43 недели
Так и с любыми гормонами, если они не в норме, ты будешь чувствовать себя плохо, уставать, раздражаться, резко полнеть или худеть, будет болеть или кружиться голова - это все очень неприятно, но не смертельно и все лечится. Что-то лечится разовым курсом лекарств, что-то надо принимать всю жизнь. Но даже ежедневные 1-3 таблетки - не высокая цена за полноценную жизнь и возможность быть мамой.
Так что паниковать не надо. Спокойно досдавай все и иди к врачу с позитивным настроем.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 12:12
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
alenka 21,
Firewolf, спасибо,девочки! досдаю анализы и бегом к Э... а это не сильно серьёзно????я просто очень переживаю(((((
Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Гормоны - это серьезно, так как они регулируют работу всех органов и систем. Но паниковать не стоит. Почти все успешно лечится или компенсируется. Высокий тестостерон мешает заБ, но не исключает такой возможности полностью. Просто становится труднее. Также высокий тестостерон создает угрозу при Б, но опять же, это легко компенсируется. Я заБ сама с тестостероном 7,1 (при норме 0,29-1,67). Всю Б пила дексаметазон в высоких дозах и отлично доносила свою ляльку аж до 43 недели
Так и с любыми гормонами, если они не в норме, ты будешь чувствовать себя плохо, уставать, раздражаться, резко полнеть или худеть, будет болеть или кружиться голова - это все очень неприятно, но не смертельно и все лечится. Что-то лечится разовым курсом лекарств, что-то надо принимать всю жизнь. Но даже ежедневные 1-3 таблетки - не высокая цена за полноценную жизнь и возможность быть мамой.
Так что паниковать не надо. Спокойно досдавай все и иди к врачу с позитивным настроем.
Полностью согласна с Тиной!

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
цикл обычно 31-34дня.по гормонам я пью эльтироксин и то просто чтоб он был меньше 1а без таблеток 2,9. и пролактин повышен немного.на узи на выходных все таки сзхожу а можнт просто хгч сдать...
Я бы и хгч сдала и узи сделала. Т.к. срок оч маленький то по узи могут тоже ничего конкретного не сказать. Ну и как сказала Тина, если сдать только хгч, то тоже мало чего понятно будет, только разве что есть Б или нет...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 13:10
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Firewolf,
alenka 21, девчонки! огромное спасибо за консультацию и поддержку!!!я теперь на позитиве!
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 16:54
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20058
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а повышенная БТ (37,2) может быть как при Б. так и перед М.?
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 17:00
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да. Повышенная БТ говорит о второй фазе. Это и при Б и просто так. Высокая относительно обычной второй фазы (например всегда 37-37,2. А тут 37,5) может говорить о Б, но не обязательно. Надо следить за БТ несколько циклов, чтоб знать свои закономерности.
Так же повышенная БТ может быть при повышенной ТТ, после приема алкоголя, при более позднем измерении, чем обычно.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 19:45
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, из-за чего мог исчезнуть фоллик 16 мм, его просто не стало, признаков О никаких, СЖ нет, ЖТ нет!!! Какой гормон мог повлиять!?
Уточню, на 12 ДЦ фоллик 16 мм, на 13-14 ДЦ ЯБ и боль в правом боку, пошла на УЗИ на 16 ДЦ, фоллика нет, небольшое колличество СЖ и все. Моя Г сказала, что он лопнул, пошла сегодня к другому врачу, там вообще кучу всего наговорила мне, сказала, что О не было, макс Ф 10 мм в обоих Я. Эндик намерила вообще 4 мм, когда моя Г вчера намерила 8 мм! Я просто в шоке, хотя слово шок не подходит
В общем ухожу на ОКи, устала..............
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 19:47
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И когдалучше сдать прогик??? Если сдам в ПН, нормально??? Это будет 23 ДЦ примерно!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 20:20
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

сдала хгч он неБ а М так и не пришли
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 11:17
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
И когдалучше сдать прогик??? Если сдам в ПН, нормально??? Это будет 23 ДЦ примерно!
Прогик лучше сдавать после О. Сейчас какой смысл??? Ну и я бы все же сходила на узи к твоему врачу, чтобы подтвердить была О или нет... Регрессировать бесследно фолик не мог за 2 дня, а значит твоя Г бы его увидела! Следовательно, назревает вопрос кто из 2ух врачей не умеет делать узи???

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
сдала хгч он неБ а М так и не пришли
Давай на узи! Можешь начать дюф принимать. по 1 табл утром и вечером через равные промежутки времени. Т.е. например в 10 утра и в 10 вечера. 10 дней пьешь и отменяешь.

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Юль, может уже Дюфом вызвать?? Ммм??
Простите, что влезла
Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
даже незнаю я 16 еду в .Казань вот думаю заодно на узи записаться пусть посмотрит
Извините, удаляю
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 19:03
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алена, я сумбурно написала! В общем на 12 ДЦ ДФ 16 мм(прошлый ЧТ) мне на УЗи показала Г мой ДФ, он реально был и был с бугорком, те вот-вот должна была быть О, во ВТ я к ней пришла ДФ нет, есть капелька СЖ и все.
Я не спросила ,дурында такая ,про ЖТ, на следующий день пошла в платную клинику, нарвалась на эта врачиху, которая мне в прошлом Ц навязывала кучу проблем, но там они реально были не отрицаю. И тут она начала Э-4 мм, когда вчера был 8 мм, ЖТ нет, СЖ нет, хорошо хоть признала, что и МФЯ нет, все хорошо, просто без ДФ и О!!!! Ну как так-то?! В прошлых Ц, когда ходила на ФГ в этот же центр я попадала к другой женщине(она оказывается в нашем перинатальном центре работает, очень хороший врач) по ее замерам у меня всегда было все ОК, как попадаю к другой, все полный пипец! И замеры ПРИЛИЧНО расходились! Прям голова коугом! Злюсь сама на себя и на врачей! Завтра схожу на независимое УЗИ, посмотрим, что там скажут
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 19:04
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

М пришли я так думаю пока узи отменяю
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 17:40
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Алена, я сумбурно написала! В общем на 12 ДЦ ДФ 16 мм(прошлый ЧТ) мне на УЗи показала Г мой ДФ, он реально был и был с бугорком, те вот-вот должна была быть О, во ВТ я к ней пришла ДФ нет, есть капелька СЖ и все.
Я не спросила ,дурында такая ,про ЖТ, на следующий день пошла в платную клинику, нарвалась на эта врачиху, которая мне в прошлом Ц навязывала кучу проблем, но там они реально были не отрицаю. И тут она начала Э-4 мм, когда вчера был 8 мм, ЖТ нет, СЖ нет, хорошо хоть признала, что и МФЯ нет, все хорошо, просто без ДФ и О!!!! Ну как так-то?! В прошлых Ц, когда ходила на ФГ в этот же центр я попадала к другой женщине(она оказывается в нашем перинатальном центре работает, очень хороший врач) по ее замерам у меня всегда было все ОК, как попадаю к другой, все полный пипец! И замеры ПРИЛИЧНО расходились! Прям голова коугом! Злюсь сама на себя и на врачей! Завтра схожу на независимое УЗИ, посмотрим, что там скажут
Во-первых, чтобы не было такого сумбура в голове, ходи на УЗИ к одному специалисту, которому ты доверяешь. Я больше чем уверена, что О у тебя была... Ну не может бесследно пропасть фолликул. Про ЖТ тогда не было смысла спрашивать, т.к. оно формируется через несколько дней после О. Давай успокаивайся! Все у тебя там хорошо!! Не слушай никого, кто там тебе накручивает болячки!
У тебя нормально вырос свой собственный фоллик и в хорошие сроки произошла О. Можешь еще кстати БТ поизмерять пару дней. Если 37 и выше будет, значит О была.
Ну и опять же если рекоммендуется сдавать на 22-23 ДЦ прогестерон в идеале при цикле в 28 дней, это получается 8-9 ДПО. Высчитай успеваешь или нет...

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
М пришли я так думаю пока узи отменяю
Ну в принципе да. В новом цикле бы фолликулометрию провести. Посмотреть как фолик будут вести себя и созреет ли вообще. А ты андрогены, пролактин и гормоны ЩЖ сдавала?И еще у тебя проблема с чем с Тироксином??
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 22:39
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки Г разрешила планировать и сказала ловить О, можете говорит фоликулометрию делать или тестами ловить.так вот что хочу спросить что лучше??
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 22:50
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Фолликулометрия.
Так как тут картинка, динамика, прогнозы. А тест - это угадайка. Тест покажет только, что О должна быть в ближайшее время. А произошла ли О, каково состояние Я и эндометрия - этого всего тест не покажет. А фолликулометрия хоть и дорогое удовольствие - зато четко и конкретно. Придешь в начале цикла, врач задаст вопросы касательно цикла и скажет когда прийти в следующий раз. Это может быть через неделю или даже больше - в зависимости от того, когда придешь первый раз и какой цикл. Придешь в назначенный день, врач оценит динамику и скажет с какой периодичностью теперь ходить. Бывает каждый день, через день и через два. Будет следить за ростом фоликов, скажет из какого Я ждать О, каково состояние эндометрия и много ли шансов на Б в этом цикле. Когда фолик достигает размеров 18-20 мм врач дает сигнал стараться, а ты продолжаешь ходить на фолликулометрию каждый день пока врач не увидит, что О произошла. Потом обычно желают удачи и говорят приходить с задержкой Я три месяца ходила на фолликулометрию. Б правда не наступила, но зато я много нового узнала о своем организме.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 22:52
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Фолликулометрия.
Так как тут картинка, динамика, прогнозы. А тест - это угадайка. Тест покажет только, что О должна быть в ближайшее время. А произошла ли О, каково состояние Я и эндометрия - этого всего тест не покажет. А фолликулометрия хоть и дорогое удовольствие - зато четко и конкретно. Придешь в начале цикла, врач задаст вопросы касательно цикла и скажет когда прийти в следующий раз. Это может быть через неделю или даже больше - в зависимости от того, когда придешь первый раз и какой цикл. Придешь в назначенный день, врач оценит динамику и скажет с какой периодичностью теперь ходить. Бывает каждый день, через день и через два. Будет следить за ростом фоликов, скажет из какого Я ждать О, каково состояние эндометрия и много ли шансов на Б в этом цикле. Когда фолик достигает размеров 18-20 мм врач дает сигнал стараться, а ты продолжаешь ходить на фолликулометрию каждый день пока врач не увидит, что О произошла. Потом обычно желают удачи и говорят приходить с задержкой Я три месяца ходила на фолликулометрию. Б правда не наступила, но зато я много нового узнала о своем организме.
угу спасибочки завтра тогда схожу запишусь
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 11:05
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
Девочки Г разрешила планировать и сказала ловить О, можете говорит фоликулометрию делать или тестами ловить.так вот что хочу спросить что лучше??
Лучше фолликулометрия и БТ. Не каждый узист может с точностью сказать, когда будет О, а так ты наверняка будешь знать в какой день произошла О.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 11:15
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Не каждый узист может с точностью сказать, когда будет О
Так поэтому ближе к О и ходят каждый день.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 11:45
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Firewolf, и зачастую точный день О никто не знают.. говорят только когда О уже произошла, ну и мало ли что случится, НГ все-таки скоро) А так БТ на всякий случай, можно и по ней будет ориентироваться... Я по крайней мере всегда знала, что например заватра О, потому что темпа всегда за день до О падала.. По мне так надежнее...ну и во второй фазе можно будет на что-то ориентироваться...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 12:18
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Так я же не против БТ. Хотя она капризна и в праздники особенно сложно ее правильно измерить. Волнения, нарушения режима... К измерению БТ еще приноровиться надо. Я только через 3 месяца измерений как-то вошла в ритм и стала все делать правильно. Кстати, именно БТ мне показала мою заблудшую овульку на 34 ДЦ. Но я ей не поверила А теперь вот бегает мой "сбой цикла" и всех строит.
Я к чему. Для тех, кто никогда не мерил БТ, первые пару месяцев от нее помощи не будет. Наоборот, это женщине лишние заботы. Ложиться в одно время, вставать в одно время, не забыть первым делом градусник в попу, а потом уже потягиваться.
Если хочется инфу получить уже в ближайшем цикле - то я все-таки ратую за фолликулометрию. БТ можно тоже, никто ж не говорит пользоваться только одним способом. Но от БТ в ближайших циклах толку не будет, если женщина ее никогда раньше не мерила. Еще ж кроме распорядка дня сначала надо узнать какие типичные температуры для нее лично, какая разница температур, как ведет себя график в районе О. У всех же по разному. У кого-то БТ падает за день до О, у кого-то в день О, а у кого-то на следующий день.

И все-таки в защиту фолликулометрии. Ну смотри, пришла ты во вторник, тебе говорят, что есть ДФ с пузырьком, все как положено, старайтесь. Пришла в среду - есть ДФ, продолжайте стараться. Пришла в четверг - нет ДФ, есть свободная жидкость. Ну и отлично. Да, тебе с точностью до часа не скажут, но сутки, когда произошла О ты будешь знать точно. Что для меня было главным в фолликулометрии - так это то, что мы не бросали стараться раньше времени. У меня О была каждый раз по разному. Могла на 18 ДЦ быть, могла на 25... Вот хороши бы мы были, бросив попытки за неделю до О. А тут говорят - нет еще, старайтесь. А потом - ура, О произошла, отдыхайте.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.