Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2010, 18:09
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Фу, девочки, ну что вы как маленькие - ругаетесь, спорите... Первый раз на нашем чудо-форуме столкнулась с таким количеством негатива. Сколько людей, столько и мнений, ну нужно же уважать друг друга....
А статейка жутковатая, честно говоря, но от истории не убежать. Мне про веревочку понравилось и еще про сало... мужу расскажу вечером обязательно...
Давайте добрей друг к другу будем, что-ли....
Я православная, кстати.
Доброе время суток! Если повнимательнее поглядеть, то негатив, отрицание церкви и обвинение ее в том и в том - это пишут как раз не верующие люди (или верующие во что-то другое...) Люди же православной веры просто пытаются растолковать кой-какие азы нашей святой церкви, но уж точно ни с кем не спорят и тем более не ругаются! Да и собственно как можно ругаться с кем-то, если ты верующий человек?
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 18:27
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну не знаю. Я (ну и муж, чесслово, муж писал, попросилася ) - не против церкви. Я против того явления, когда священники, батюшки и прочие служители церкви сами превращают религию в бизнес. Папа рассказывал, как, едва он подъехал к церкви и вынес ногу из машины, чтобы выйти, как к нему уже поп несется: "Вам машинку не освятить? 1000 рублей!" Вот это уже использование религии, церкви как института религии в ИП, ЧП и ООО вместе взятых.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 18:29
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я (ну и муж, чесслово, муж писал, попросилася ) - не против церкви. Я против того явления, когда священники, батюшки и прочие служители церкви сами превращают религию в бизнес. Папа рассказывал, как, едва он подъехал к церкви и вынес ногу из машины, чтобы выйти, как к нему уже поп несется: "Вам машинку не освятить? 1000 рублей!" Вот это уже использование религии, церкви как института религии в ИП, ЧП и ООО вместе взятых.
Ну зачем же брать с таких пример? И притом, это единичный случай. Я вот ни разу с такими батюшками не сталкивалась, слава Богу. А в пятницу вот поговорила с одним батюшкой в нашем храме, и сразу так хорошо стало на душе! Все тревоги прошли А священники, хоть и не обычные, а все же люди, их бесы кстати с бОльшей силой одолевают, нежели нас, у них очень много соблазнов. И не все святые. Поэтому надо тоже их понимать, ну и по возможности просто не осуждать таких.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 19:04
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас девочки в болталке деток крестили. Одна крестила в Москве, ей дали телефон менеджера батюшки (!!!), чтобы записаться на свободное время. Вторая девочка крестила дочку в Питере у нас, индивидуальные крестины купили - 10000 рублей.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 19:16
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
У нас девочки в болталке деток крестили. Одна крестила в Москве, ей дали телефон менеджера батюшки (!!!), чтобы записаться на свободное время. Вторая девочка крестила дочку в Питере у нас, индивидуальные крестины купили - 10000 рублей.
девочки не отвлекайтесь, про крестины это в другую тему.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 19:17
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я (ну и муж, чесслово, муж писал, попросилася ) - не против церкви. Я против того явления, когда священники, батюшки и прочие служители церкви сами превращают религию в бизнес. Папа рассказывал, как, едва он подъехал к церкви и вынес ногу из машины, чтобы выйти, как к нему уже поп несется: "Вам машинку не освятить? 1000 рублей!" Вот это уже использование религии, церкви как института религии в ИП, ЧП и ООО вместе взятых.
фокси, слава Богу что ваш муж не против церкви. и мы не против. значит мы заодно! ура!

а случаи использывания есть, энто точно!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 19:20
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я, в принципе, тоже не против церкви Просто когда я прохожу мимо, не надо меня туда затаскивать силой, вот и все
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 19:22
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Фу, девочки, ну что вы как маленькие - ругаетесь, спорите... Первый раз на нашем чудо-форуме столкнулась с таким количеством негатива. Сколько людей, столько и мнений, ну нужно же уважать друг друга....
А статейка жутковатая, честно говоря, но от истории не убежать. Мне про веревочку понравилось и еще про сало... мужу расскажу вечером обязательно...
Давайте добрей друг к другу будем, что-ли....
Я православная, кстати.
Приветик, белая кошка! Присоединяйся к нашей дружной компании. Мы не маленькие, мы наоборот, похоже слишком перезреленькие. Мы с Лайолиной не ругаемся и не спорим. И отношусь я к ней очень по приятельски, т.к. человек она хороший. Это так, дразнилка ленивая Но если вас это напрягает, слушаюсь и стираю все свои посты. И кстати тоже православная.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.