Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2012, 18:43
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Девульки,а мне предложение купить с рук двухярусную кровать.Я вся в сомненьях,доче 1,8 сынуське почти 6лет.надо ли оно им?у меня в комнате шведская стенка,а с др.стороны шкаф,двухяруска была б идеальным решением.что посоветуете?
для двоих деток в небольшой комнате,я думаю,это идеальное решение.НО надо сразу придумать что то,что днем не позволит лазить по ступенькам дочке
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 21:22
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Девульки,а мне предложение купить с рук двухярусную кровать.Я вся в сомненьях,доче 1,8 сынуське почти 6лет.надо ли оно им?у меня в комнате шведская стенка,а с др.стороны шкаф,двухяруска была б идеальным решением.что посоветуете?
Конечно бери,это идеальный вариант даже для большой комнаты Больше места для игр
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 22:19
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да доча у меня вперед по шведской стенке научилась лазать,чем ходить.
(правда у стенки не скользская лесенка)проблема еще в том, что сынуська не хочет переселяться от папы с дивана.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 23:57
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Девульки,а мне предложение купить с рук двухярусную кровать.Я вся в сомненьях,доче 1,8 сынуське почти 6лет.надо ли оно им?у меня в комнате шведская стенка,а с др.стороны шкаф,двухяруска была б идеальным решением.что посоветуете?
А на мой взгляд,смотря какая цена... Если адекватное предложение,то почему бы и нет
А может сын,как увидит кровать,то сразу от папы сбежит
Стоит попробывать.
Ой,а нельзя взять кровать "на пробу"? Если детей устроит,то и купите тогда,если нет-отвезете обратно.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 00:01
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цена 8т.а вот на пробу...думаю не согласятся.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 01:17
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Цена 8т.а вот на пробу...думаю не согласятся.
Гы.. А я даже не знаю,много это или мало...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 11:42
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такие кровати новые у нас 13-15т.стоят
а с сынусей вообще целая проблема,он с дивана падает.А если я его еще и на второй этаж заселю!Вобщем я вся в сомнениях.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 14:40
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,помогите советом совсем каша в голове.
Я уже вроде тут писала, смотрите, дочка спит с нами с рождения, то есть практически полтора года. Я по осени хотела начать отлучать её от груди и отселить на свое спальное место, планировала купить икеевскую кровать.Папа наш говорит,что это затея не пройдет и кровать как и детская кроватка будет стоять и только место занимать(места она кстати реально занимает много),что дочка от нас не отселится..мол лет до 3х не заморачивайся, пусть спит с нами. НО мы планируем через годик планировать второго..как раз к её 3м годам...какое там отселение...были ли у кого-нибудь такой опыт? Я говорю мужу об этом, он мол ну а чего, развернем кровать, поставим детскую кроватку в плотную к нам и будем спать всей семьей..зашибись конечно, в принципе меня и такой вариант устраивает..но я в сомнениях..
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 19:34
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Такие кровати новые у нас 13-15т.стоят
а с сынусей вообще целая проблема,он с дивана падает.А если я его еще и на второй этаж заселю!Вобщем я вся в сомнениях.
Татьян так там же борты идут на двухяруске сверху, на диване понятно их нет и падать может а тут как он через них перекинется.
мне кажется нормально будет.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 19:56
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
Девочки,помогите советом совсем каша в голове.
Я уже вроде тут писала, смотрите, дочка спит с нами с рождения, то есть практически полтора года. Я по осени хотела начать отлучать её от груди и отселить на свое спальное место, планировала купить икеевскую кровать.Папа наш говорит,что это затея не пройдет и кровать как и детская кроватка будет стоять и только место занимать(места она кстати реально занимает много),что дочка от нас не отселится..мол лет до 3х не заморачивайся, пусть спит с нами. НО мы планируем через годик планировать второго..как раз к её 3м годам...какое там отселение...были ли у кого-нибудь такой опыт? Я говорю мужу об этом, он мол ну а чего, развернем кровать, поставим детскую кроватку в плотную к нам и будем спать всей семьей..зашибись конечно, в принципе меня и такой вариант устраивает..но я в сомнениях..
а зачем сейчас покупать кровать? снимите передний борт у кроватки(она же есть у вас?) придвиньте вплотную,сначала туда кладите,или когда уснет передвигайте,когда привкнет спать невыкатываясь к вам обратно,отодвините кроватку,если боитесь что упадет,оденьте обратно борт,или купите в той же икее спец.бортик небольшой,чтоб ребенок не падал.
а уже потом и купите обычную кровать,сейчас бессмысленно.
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 19:58
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Такие кровати новые у нас 13-15т.стоят
а с сынусей вообще целая проблема,он с дивана падает.А если я его еще и на второй этаж заселю!Вобщем я вся в сомнениях.
ну во время сна он падать не будет,там же борт! и дума,правильно тут уже написали,что ему понравится,и думаю будет с удовольствием спать на втором ярусе. можно для пущего привлечения купить в той же икее вот такую штуку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и красивый светильничек повесить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . думаю ему там понравится))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 20:56
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Да доча у меня вперед по шведской стенке научилась лазать,чем ходить.
(правда у стенки не скользская лесенка)проблема еще в том, что сынуська не хочет переселяться от папы с дивана.
мне кажется, если купить туда ему красивую постельку, оборудовать там всё интересно и красиво, то ему к папе уже не захочется. ну и сказать, что ты уже большой, взрослый.

а ещё лучше я б взяла и с сыном сходила в мебельный магазин, где продают такие кровати. показала и сказала: смотри как там интересно наверху, хочешь себе такую? а сестренка будет внизу спать. ну и что он скажет посмотреть
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 22:35
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за ссылочку,оч.интересненько.
А вот насчет пойти кровать в магазин посмотреть,он у другана такую видел,ему понравилась,но он может и передумать.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 12:52
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

сын всега спал отдельно...хоть и кормила его больше года, все равно после кормления укладывала его в его кроватку...только когда были в гостях и если оставались на ночь спал со мной...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 14:38
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ох ...везет...мы до сих пор посерединке между папой и мамой спим...обязательно между нами.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 17:45
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы с 10 вечера до 4-6 утра в коватке, а потом к нам до утра переберается..спит ужасно, поэтому несколько часов не бегать к кровтке, мне помогают выспаться...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 01:50
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы вроде как отселились,неделю уже спит отдельно.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 11:31
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неллюся спит с 10 вечера до 3-4 утра в своей кроватке, потом к нам - ну это я думаю из за того что до сих пор грудью кормлю ее (1 год 6 мес)

кроватка у нас трансформер, хотим убрать стеночки и бортик поставить к 2м годам, к 3 м детскую полноценную купим, а сейчас уже спим в разных комнатах - ну полночи точно - доча в детской мы в своей спальне.
Радионяня рулит всегда ребеночка нашего услышишь
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 16:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у нас и дочка и теперь сын спят отдельно, сразу так приучали. первый месяц сынок полночи только в кроватке спал, вторую половину со мной, ему так спокойнее было. но после месяца по-тихоньку стал дольше там спать и сейчас уже спит только в своей кроватке
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 16:36
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сынок до 1,5 лет спал в кроватке один, потом стал под утро к нам просится... теперь спит только с нами.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.