Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2010, 17:51
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не самая плохая, кстати, статья. Я, когда сдавала историю на вступительных в универ, читала учебник "Мифы древних славян" Кейсарова и Глинки, сейчас припоминаю, что там было много похожей инфы, очень интересно.
Вообще ни для одно образованного человека не секрет, что любая мировая религия почерпнула богатство своих традиций и верований в языческих культах, о чем тут спорить, не понимаю.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 18:25
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не вижу ничего плохого в том, чтобы вывешивать подобные статьи здесь. Не создавать же отдельный раздел в стороне от религиозного. Вывешивать нужно просто потому, что это история, это БЫЛО, а не то что сказки какие-то, легенды всякие. Не только религия существует и существовала в едином свете. Были и такие верования...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 19:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот у белорусов сохранились древние традиции: муж должен издавать стоны, вопли, иногда даже надев при этом женское платье или юбку, повязав голову платком. Или другой обычай: рядом с ложем роженицы на полати устраивался ее муж. К его гениталиям привязывали веревку, свободный конец которой свисал вниз. Во время схваток или приступов боли, когда женщина едва сдерживала стон, повивальная бабка дергала за веревку. Муж тотчас издавал вопль, страдания его были натуральны. А как же иначе, рожать-то больно!

__________ Так им и надо, гадам!________
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 17:08
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересная статья!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 11:15
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Точно! Замечательная! И выкладывать ее надо именно здесь! И в ней описывается "богатство традиций и верований", о чем тут спорить, не понимаю,.... да и с кем тут спорить??
То есть надо создать новый раздел?
И еще: все темы здесь создаются, чтобы поспорить?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 11:29
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
То есть надо создать новый раздел?
И еще: все темы здесь создаются, чтобы поспорить?
Надо просто 2 раздела создать: сторонники Христианства и все остальные И пускать по паролю)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 11:34
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Надо просто 2 раздела создать: сторонники Христианства и все остальные И пускать по паролю)))
Я за! И пароль в христианство мне можно не давать, сама справлюсь
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 11:52
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я за! И пароль в христианство мне можно не давать, сама справлюсь
простите Христа ради, что ввела вас в искушение! Я была неправа. Пост свой насчет "пароля в христианство" удалите, плиз, а то как то страшно за вас стало. Храни вас Господь!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:15
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да что вы, я очень даже верующий человек. Просто не понимаю, зачем надо знать все наизусть, зачем ходить в церковь по несколько раз на дню и везде поминать имя Господа. Кстати, насколько я помню, он не особо хотел этого...
И еще: зачем оспаривать историю. Ведь были и такие "божества". Что ж теперь, стереть историю? Просто потому, что это не христианство?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:36
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да что вы, я очень даже верующий человек. Просто не понимаю, зачем надо знать все наизусть, зачем ходить в церковь по несколько раз на дню и везде поминать имя Господа. Кстати, насколько я помню, он не особо хотел этого...
И еще: зачем оспаривать историю. Ведь были и такие "божества". Что ж теперь, стереть историю? Просто потому, что это не христианство?
это правильно. и я тоже не понимаю зачем оспаривать историю, тем более это глупо, т.к никто из ныне живущих об этом уже не помнит. по несколько раз на дню Имя Господа мы поминать не можем т.к. Его не знаем. На это ваше замечание вот ссылка: Иерей Александр Дягилев. Основы полемики со Свидетелями Иеговы - - Ч.2. 9,63 Мб -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

я вообще ни с кем не спорю, просто некоторые реплики участниц форума до крайности наивны, оттого, что непродуманы, а сказаны для того чтоб что-то сказать. пытаюсь показать им это.

Уважаемая Лайолина, было бы более интересно с вами разговаривать, если бы вы хоть раз услышали собеседника. А так похоже на разговор двух глухих. Я давно уже поняла ваша религия это смесь сатанизма с шаманизмом или как вы это называете: агностицизм. Все другие взгляды вы не приемлете. Поэтому все, что я пишу после цитирования ваших постов это не ДЛЯ вас, а ВОПРЕКИ вашим словам.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:55
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Уважаемая Лайолина, было бы более интересно с вами разговаривать, если бы вы хоть раз услышали собеседника. А так похоже на разговор двух глухих. Я давно уже поняла ваша религия это смесь сатанизма с шаманизмом или как вы это называете: агностицизм. Все другие взгляды вы не приемлете. Поэтому все, что я пишу после цитирования ваших постов это не ДЛЯ вас, а ВОПРЕКИ вашим словам.
Это называется оккультизм, и это НЕ религия Другие взгляды приемлю, если человек в состоянии их отстоять и аргументировать, а не ограничиваться цитатами разного уровня менеджеров РПЦ. А если вы пишите не для меня, то и нефиг меня цитировать, а то ж я девушка воспитанная, и не привыкла не отвечать на адресованные мне обращения
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 13:13
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
а вы готовы аргументированно отстоять свою Нерелигию"? не опираясь на другой опыт, а только на свой личный ?"
Легко) но только в том случае, если оппонент не является фанатиком, а готов расширить свой кругозор и изменить представление о мире. увы, в вас я этого не увидела...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 13:24
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, в любом плане, где есть спор, главное - толерантность. Терпимость к наличию и существованию другого, отличного от вашего, взгляда. Только тогда возможен разговор...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 13:45
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да, в любом плане, где есть спор, главное - толерантность. Терпимость к наличию и существованию другого, отличного от вашего, взгляда. Только тогда возможен разговор...
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:02
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
как обычно, только ваши зашоренные лозунги, даже не удивилась. Повторяю вопрос: "подтвердите свое мировоззрение такими аргументами из вашего личного опыта, чтобы было понятно из чего оно сложилось"
мне вам лекцию прочитать о язычестве и магии? поучить гаданиям на Таро? оно вам надо? все равно ведь не поймете ничего))) я ж не прошу рассказывать мне про основы христианства, когда мне это было интересно, я сама все неплохо изучила сходите в библиотеку
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:38
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
т.е. ответить аргументированно вы все таки не можете.
нет прсто вы туго соображаете
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 10:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
когда кончаются аргументы человек переходит на личности. у вас они похоже даже не начинались. ответить на вопрос вы не смогли. заканчиваю дискуссию
я ее закончила 4 поста назад, если бы вы поняли это сразу, то избавили бы меня от необходимости высказываться столь резко))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 18:27
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброго времени суток! Я муж и на форуме случайный гость! Читаю и диву дивлюсь. Из интересной и познавательной истории, которую нужно было просто прочитать для общего развития, раздули религиозный фарс. Религия в том виде, в котором исповедуется сейчас, устарела и требует кардинальных перемен, как в своё время произошел переход от язычества к христианству. Язычество - это база, модифицированная до христианства в соответствии с потребностями времени. Далее христианство улучшало само себя, делясь по национальному и территориальному принципу (но это католики, к ним никаких претензий). А вот православие так и остановилось на уровне 12 - 13 веков. Меня, например, мягко говоря, удивило, что во время крестин батюшка мне поведал, что я, оказывается, неправильно назвал ребенка, что надо было по православному календарю называть. Только вот мое мнение заключается в том, что календари имен существовали для того, чтобы малообразованные крестьяне, не знающие как назвать десятого-двенадцатого ребенка, обращались к батюшке, дабы тот им и подсказал (по календарю), какое очередное имя придумать. Церковь, как мне кажется, должна быть внутри человека, и ему не нужно куда-то идти, чтобы обратиться к Богу...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 09:00
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я муж и на форуме случайный гость! Читаю и диву дивлюсь. Из интересной и познавательной истории, которую нужно было просто прочитать для общего развития, раздули религиозный фарс. Религия в том виде, в котором исповедуется сейчас, устарела и требует кардинальных перемен, как в своё время произошел переход от язычества к христианству. Язычество - это база, модифицированная до христианства в соответствии с потребностями времени. Далее христианство улучшало само себя, делясь по национальному и территориальному принципу (но это католики, к ним никаких претензий). А вот православие так и остановилось на уровне 12 - 13 веков. Меня, например, мягко говоря, удивило, что во время крестин батюшка мне поведал, что я, оказывается, неправильно назвал ребенка, что надо было по православному календарю называть. Только вот мое мнение заключается в том, что календари имен существовали для того, чтобы малообразованные крестьяне, не знающие как назвать десятого-двенадцатого ребенка, обращались к батюшке, дабы тот им и подсказал (по календарю), какое очередное имя придумать. Церковь, как мне кажется, должна быть внутри человека, и ему не нужно куда-то идти, чтобы обратиться к Богу...
вы муж? и на форуме гость? А кто ж тогда столько сообщений написал?

или вы прокрались к компу пока жена спит и написали???

Православная церковь-действительно очень ортодоксальна и не терпит изменений. Изменений в догматах. Все они отражены в Символе веры. Если вопрос касается Символа Веры - то здесь вы можете знать твердо - это не поменяется никогда!!!!.
А то что касается, например выбора имени, то да простит меня в данном случае батюшка вашего храма, он вам дал неверную информацию. Православная церковь(а это имеется ввиду собор всех православных людей и мнение ее святых) не дает четких указаний по поводу наречения имени. Говорится у многих святых, что имя ребеночку нарекают сами родители и никого при этом не спрашивают. Есть традиция наречения ребенка именем святого празднование памяти которого совершается близко к рождению ребеночка. Но это только традиция, а не догмат. Не путайте эти вещи. И если хочет родитель назвать ребенка в честь Георгия Победоносца, а родился он, предположим, в конце осени - то так тому и быть.

А тем людям, которые неграмотны в какой-то области, принимают на веру все, что им скажут(особенно добивает "образованность в вопросах религии" наших околоцерковных бабушек). Конечно, эта нелепица встречат возмущение. Ты же не знаешь как прореагировать на странную или противоречивую для тебя информацию. Вот я например у одного невропатолога получила одни сведения о ребенке, а у другого невропатолога-совершенно противоположные. И теперь я уверена, что обе эти курицы неграмотные и склочные (друг на друга пургу несут) а все почему? Потому что я сама не разбираюсь в данном вопросе и не могу отдать предпочтение ни той, ни другой. Советую вам определиться, с целью вашей жизни и начать изучать религии. Начните отсюда:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну и последнее, мнение о том, что религия должны быть унифицирована - это веяния апокалипсиса. именно в конце мира будет единая религия для всех. и она будет всех устраивать. а тех кого не устраивает- "порубят на пятаки"(Liolina, видишь я тебя уже цитирую)
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 09:27
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фу, девочки, ну что вы как маленькие - ругаетесь, спорите... Первый раз на нашем чудо-форуме столкнулась с таким количеством негатива. Сколько людей, столько и мнений, ну нужно же уважать друг друга....
А статейка жутковатая, честно говоря, но от истории не убежать. Мне про веревочку понравилось и еще про сало... мужу расскажу вечером обязательно...
Давайте добрей друг к другу будем, что-ли....
Я православная, кстати.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.