Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Результаты опроса:А вы венчались??
да 124 31.00%
нет 77 19.25%
собираемся 147 36.75%
сомневаемся, надо ли 25 6.25%
нет 15 3.75%
не думали об этом 12 3.00%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2007, 15:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мне муж тоже предлагал в этом году, вернее он сильно хотел, а я пока не знаю...И хочется и колется одним словом
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 15:13
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Точно точно.А я ведь ему обещала,еще до рождения дочки,что когда ей годик исполнится,то мы обвенчаемся.А теперь вот, слово свое не сдержала.Жизнь-то как порой поворачивается круто...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 15:40
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас даже вопрос не стоял. Как то считаем что рано. У меня родители 25 лет прожили не венчаные. А есть кто венчается и через год расходятся. Так что венчание не гарантия ничего. Мы решили вот если проживем 25 лет тогда повенчаемся.
у меня муж венчался в 1 браке, через 1,5 года разошлись. Перед нашей свадьбой написал заявление в иепархию (по моей просьбе). И их развенчали.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 08:06
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я бы хотела повенчаться... но думаю что пока рано еще об этом говорить...время покажет )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 08:26
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы тоже хотела!
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 18:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Венчание – одно из основных таинств православной церкви и поэтому проводится оно по строгим канонам, которые не меняются веками и только в соответствии со сроками, принятыми и утвержденными церковью.
Лучшим временем для свадеб, а соответственно, и венчания, испокон веков признана осень (после праздника Покрова), зимой - от Крещения до Масленицы (начало Великого поста), летом – между Петровым и Успенским постами, а весной – на Красную горку (первое воскресенье после Пасхи).
Венчание не совершается:
- по вторникам, четвергам и субботам в течение всего года;
- в течение Великого, Петрова, Успенского, Рождественского постов;
- накануне двунадесятых, храмовых и великих праздников;
- в продолжение Святок, от 7 до 20 января;
- в течение Сырной седмицы (масленицы);
- в течение Пасхальной (Светлой) седмицы;
- в дни (и накануне) Усекновения главы Иоанна Предтечи, и Воздвижения Креста Господня.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 16:52
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы венчались, и нам очень понравился сам обряд, как это всё происходило, в общем мы остались довольны!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 15:38
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не воспринимаю венчание как просто красивый обряд, который последнее время набирает поппулярность. Я изначально была настроена на венчание. Причем мне даже не надо было официальной регистрации в ЗАГСе. Всетаки венчание накладывает определенную ответственноть и обязательства. Ты уже знаешь, что просто не имеешь морального права даже задумываться о том, чтобы уйти из семьи. Отступать некуда, за нами Москва...Я сознательно сожгла все мосты))))
Конечно это все для кого как, но для меня это серьезный шаг. Я верю, что для мужа тоже. Мы всетаки одинаково к этому относимся.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 15:50
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 16:27
Sweetmama
Мама-чайник
 
Аватар для Sweetmama
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия, Волгоградская обл.,г.Волжский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Sweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы хотим повенчаться лет через 5...свадьбы как таковой у нас не было по определенным обстоятельствам...поэтому накопим денюжки и праздник устроим)
Sweetmama вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 15:56
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetmama Посмотреть сообщение
А мы хотим повенчаться лет через 5...свадьбы как таковой у нас не было по определенным обстоятельствам...поэтому накопим денюжки и праздник устроим)
Аналогично. Мы с мужем просто расписались. Через годик планируем венчаться. Вчера как раз говорила с ним на эту тему.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 17:22
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Не воспринимаю венчание как просто красивый обряд, который последнее время набирает поппулярность.
Полностью согласна. Это просто мания какая-то у людей. Идут на это не осознанно, не понимая что к чему и какая это ответственность.
И, кстати, Zhako,, сейчас не венчают без регистрации брака.
Мы уже назначили дату венчания. Причем об этом заговорил муж, а не я. Так что, скоро мы будем повенчаны - так сказать, перед лицом божьим.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 23:10
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я с мужем не венчалось , мы и так любим друг, друга . Но моя подруга венчалось, и я было свидетельницой, так они развелись через год, даже венчания не помогло
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 01:15
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А венчание,это не гарант долгой супружеской жизни. Вот поэтому и надо к нему серьезно подходить. Всетаки такое можно только раз.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 13:42
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, венчание - это совсем не гарант) Но мы всё-равно венчались на следующий день после свадьбы)
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 16:44
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы хотели просто венчаться, а расписаться через год, но узнали, что без регистрации не венчают и решили все сразу провернуть, поэтому рассписались и на следующий день повенчались. И сделали это не для какой-то гарантии, а для себя, ведь если нет любви, то никакие ни штампы в паспорте ни венчания не удержат людей.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 22:00
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юлька-пулька, полностью согласна. Никакая бумажка не удержит никого рядом. Разве что продлит агонию разрыва. Юридиеское оформление вопроса упрощает многие вещи (опять же по большей части материально-бытового характера). Но если кто-то захочет уйти, он уйдет.
Любовь - самый крепкий поводок
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 11:12
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы наоборот хотим повенчаться,что касается моего мнения то это мой второй брак и здесь всё по настоящему. В первый раз когда вышла замуж даже и не хотела венчаться, т.к заранее знала что разведусь, а тут уверена что до конца...... А что касается него,то он добивался моей люьви ещё 5 лет назад,дождался моего развода и мы вместе...... Так что в своём выборе я даже не сомневаюсь......
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 22:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мне муж недавно предложил обвенчаться
так приятно
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 23:19
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ленка...как здорово!!! Мужу респект!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.