Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2009, 22:12
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Если мама отравилась...

девочки, я вчера траванулась точно не поняла чем...но всю ночь извиняюсь с унитаза не слезала, и вот думаю через молоко ребенку ничего вредного не попадет и что пить можно от отравления в период ГВ?
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Выпей эспумизан, его и грудникам назначают, можно еще смекту и активированный уголь.
Скорее всего на малышке никак не отразится, в случае симптомов можешь дать ей теже лекарства.
Выздоравливай!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:12
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Выпей эспумизан, его и грудникам назначают, можно еще смекту и активированный уголь.
Скорее всего на малышке никак не отразится, в случае симптомов можешь дать ей теже лекарства.
Выздоравливай!
Спасибо!!!
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:14
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильхамова Аделя Посмотреть сообщение
девочки, я вчера траванулась точно не поняла чем...но всю ночь извиняюсь с унитаза не слезала, и вот думаю через молоко ребенку ничего вредного не попадет и что пить можно от отравления в период ГВ?
по ходу, это какая-то инфекция... несколько дней назад у меня старшего рвало полночи и весь день с горшка не слезал, через день я уже не слезала, а еще на следующий день муж... Причем все в разное время и ничего одинакового не ели. У маленького тоже поносик, но не сильно, два дня какал как обычно (по количеству и частоте) просто пожиже. Консультант по ГВ велела кормить
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:21
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

хоть отравление, хоть ротовирус, кормить можно
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 11:36
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

сейчас такая инфекция ходит..мы тоже переболели таким...педиатр выписал нам принимать смекту и линекс ...так я и детками и себе всё принимала.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 11:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
хоть отравление, хоть ротовирус, кормить можно
ППКС
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 01:27
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот! мы тоже этой инфекцией всей семьей около недели назад переболели! все наше лечение описано в теме "Рвота"
Выздоравливай поскорее!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 10:54
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Такой вопрос: у меня уже около суток,простите,понос. Вчера вечером поднялась темп.37.7. Маленький в норме пока. Темп.нет и поноса нет - какахи хорошие. Если у малыша до сих пор не проявилась та же фигня что у меня,то уже и не проявится(мы на ГВ)? Что мне принять от поноса даже не знаю...страшно...а повода вызывать скорую нет: у малыша всё ок. Да и в больнице сразу колят антибиотики, и вообще,мы были уже в той инфекционке - это кошмар...не хочу...или всё же стоит лечь в больницу? что делать?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 21:44
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как-то траванулась вином (выпила-то грамм 40 всего), тоже температура была, рвало, но стул в норме. За сутки всё прошло само, деть вроде даже не заметил, как мамке плохо было.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 21:50
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Энтерофурил хорошо помогает его можно беременным и кормящим.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:25
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я отравилась, когда ребенку было 2 недели. вызвала скорую, заставили выпить 4 литра воды и принять энтерофурил
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 16:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я отравлялась ОЧЕНЬ сильно,когда малышу было 2 месяца.2 раза вызывали скорую,сбивать температуру под 40...
тошнило 2 дня очень сильно,
а малышу никак не передалось мое отравление
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 17:06
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я отравлялась ОЧЕНЬ сильно,когда малышу было 2 месяца.2 раза вызывали скорую,сбивать температуру под 40...
тошнило 2 дня очень сильно,
а малышу никак не передалось мое отравление
Ого...чем это ты так...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 18:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Шашлыками в кафе...(непрожжаренное мясо)
врачи сказали,это какие то паразиты
в общем,там все серьезно было
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:22
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот один раз тоже траванулась и сидя на унитазе переживала за дочу...но ей слава Богу ничего!
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 21:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Шашлыками в кафе...(непрожжаренное мясо)
врачи сказали,это какие то паразиты
в общем,там все серьезно было
в мясе сальмонеллез мог быть...бедняжка...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 07:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ага,вроде он и был...или типа того...
но малышу хоть бы хны
только потом долго восстанавливалась,молоко восстанавливала.все таки это обезвоживание организма
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 11:53
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я вот не могу понять, что со мной твориться... тошнит уже 3-ю неделю.. думала, опять беременная, но тесты оказались отрицательными... иногда повышается температура до 37.8 примерно (не надолго, часа на 3, потом опять падает)
мелкому поначалу ничего не было, но дня 4 назад начал поносить... даже пару раз его вырвало после груди... причем, когда грудь не сосет вроде нормально все... вот и не знаю, что делать? кормить дальше или нет? он просит, жалко дитя... и что это вообще может быть? отравления нету, промывала желудок, он пустой... на инфекцию тоже не похоже, никто в доме не болеет вообще...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 14:14
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1-ого января вечером поднялась температура и началась рвота, пила энтересгель, марганцовку слабый раствор, уголь, потом чай ромашковый, вобщем билась до полуночи. На ребенке никак не отразилось, грешу на салат....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.