Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2009, 17:10
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в год и девять месяцев первый раз телефоны-автоматы увидела. Помните, раньше они рядами стояли, эти красные будочки? И на всю улицу заорала: "Мам, глянь, сколько позвоночников!"
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 22:02
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я помню мы как то шли с тетей и я увидела лошадь, а у нее хозяйство аж до земли свисало, ну я подумала что это у нее 5 нога выросла, а когда шли обратно, то ее уже не бло, как я замучила тетю: "Куда у лошади делась 5 нога???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 22:07
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мои пока достают вопросом:" А это что???" Представляю, что будет когда они все подрастут и начнут на перебой почемучкать, аааа...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 22:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я помню мы как то шли с тетей и я увидела лошадь, а у нее хозяйство аж до земли свисало, ну я подумала что это у нее 5 нога выросла, а когда шли обратно, то ее уже не бло, как я замучила тетю: "Куда у лошади делась 5 нога???

Бедная тетя! Она так и не нашла ответа на этот вопрос?))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 09:56
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вчера я купала сына перед сном и когда вытирала полотенцем он у меня спросил: "мам, а разве девочки или тетентьки могут заглядывать мужчинам в писю? Я говорю "нет, только мамы и врачи могут" Его такой ответ не очень-то устроил, но от меня отстал
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 11:11
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я, как и Анютины Глазки, уже вся в предвкушении этих вопросов... Тоже будем вас читать и набираться опыта!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 03:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня доча уже задает воспросы почему у девочек и мальчиков разные писюльки?
А еще ее интересует как она родилась,как помещелась в животике?Кто наши с мужем родители и почему у нас разные родители,т.е. у мамы одни,а у папы другие,а у нее одни и теже?

А вопрос почему у нас звучит постоянно.
Например,сегодня,папа одевает дочу гулять и говорит,что будут одевать сарафан,у дочи сразу вопрос-почему сарафан?
-потому что жарко
Почему жарко?
-Потому что лето
-Почему лето
-Время года такое.Их 4:зима,весна,лето и осень. (и начинается перечисление особенностей каждого времени года) и т.д.Вопросы сыпятся без остановки.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 12:01
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня доча уже задает воспросы почему у девочек и мальчиков разные писюльки?
А еще ее интересует как она родилась,как помещелась в животике?Кто наши с мужем родители и почему у нас разные родители,т.е. у мамы одни,а у папы другие,а у нее одни и теже?

А вопрос почему у нас звучит постоянно.
Например,сегодня,папа одевает дочу гулять и говорит,что будут одевать сарафан,у дочи сразу вопрос-почему сарафан?
-потому что жарко
Почему жарко?
-Потому что лето
-Почему лето
-Время года такое.Их 4:зима,весна,лето и осень. (и начинается перечисление особенностей каждого времени года) и т.д.Вопросы сыпятся без остановки.
У нас та же история, вопросы сыпятся постоянно, причем одни и теже. В смысле, о чем разговор, о том и вопрос. Папа наш периодически напрягается
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 16:32
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сынок вчера спросил у меня: Мам, а у тебя яйцеклетка есть? Я так была ошарашена вопросом и видимо очень долго соображала что ответить, сын не дождался и сам ответил: Ну да, конечно есть, вы же с папой уже поженились и его головастики прицепились к твоей яйцеклетке, иначе не было б у тебя сейчас такого живота. Я в шоке. Откуда такие подробности знает ребенок, которому две недели назад исполнилост пять лет
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 19:36
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я Колю родила и у моих спиногрызиков тоже начали в голове созревать провокационные вопросы. Так Полька подбегала ко мне, спрашивала, получала честный ответ, убигала, передавала его Ване, там они шушукались и снова бежала задавать следующий вопрос. Так продолжалось около получаса. Я угарала. Так этих заговорщиков интерисовало откуда лялька вылазит, как она туда попала и когда они смогут тоже беременнеть и рожать. Старалась не хитрить и не врать. Максимально безболезненно для детской психики. С минимумом информации.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 20:24
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня сын спрашивает, кто такой Бог
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 08:24
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Скажи, что это тот, кто сидит на облаках и смотрит за всеми. Записывает всё к себе в тетрадочку и потом будет кого-то хвалить, а кого-то ругать за всё что мы делаем
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 11:21
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ага, мы примерно так объясняли, но.... хорошо, если не будет возвращаться к этому вопросу снова и снова. Наш дотошный, просто так не отделаешься и потом начинаются вопросы про справедливость, ситуации из мультиков, иногда не очень справедливые.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 20:28
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Скажи, что это тот, кто сидит на облаках и смотрит за всеми. Записывает всё к себе в тетрадочку и потом будет кого-то хвалить, а кого-то ругать за всё что мы делаем
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
ага, мы примерно так объясняли, но.... хорошо, если не будет возвращаться к этому вопросу снова и снова. Наш дотошный, просто так не отделаешься и потом начинаются вопросы про справедливость, ситуации из мультиков, иногда не очень справедливые.
Не помню с чего начался разговор. Но я как-то ребенку сказала, что если человек в течение жизни ведет себя хорошо он попадает в рай, а кто плохо, тот в ад. Так он мне больше недели допытывал, хорошо ли он себя ведет и куда он поподет, если будет вести себя не всегда хорошо. Поэтому я даже и не знаю как отвечать на подобные вопросы.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 20:36
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

может стоит сходить в церковь и чтоб батюшка объяснил ему это
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 20:39
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
может стоит сходить в церковь и чтоб батюшка объяснил ему это
Вот я уже подумываю об этом. Но вопрос в другом, будет ли батюшка тратить свое время на объяснения ребенку.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 08:56
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Там же не звери, тем более они должны быть в этом заинтересованы
Просто подойти не во время службы или перед службой, а так сказать в свободное время и поговорить. Можно, наверное, и заранее подойти и договориться, что вы подойдете с сыном в такое-то время и хотите, чтоб батюшка объяснил то-то и то-то
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 09:09
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

К батюшке идти!
Он уж точно все обьяснит и тебе проще будет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 09:28
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, мы с сыном к батюшке ходили, который его крестил и к которому мы периодически и так ходим... Кстати, батюшка очень многим может вам помочь, в плане вопросов))))))) Потому что в основном не заканчивается все на том, что малыш спросит, кто такой Бог, мой сын интересовался и ангелами и иконами и батюшка все объяснял... Мне потому что это сделать проблематично - я просто и половины всего этого не знала)))))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 09:32
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А сейчас мой сын подался в философию - почему земля круглая, а мы не видим, что она круглая... почему она вращается вокруг солнца, а мы не крутимся, а спокойно ходим))))) Что случилось с динозаврами, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей (после того как по телеку услышал, что человек произошел от обезьяны).... И мне приходится на все это отвечать....иногда не хватает словарного запаса!!!!!!! В смысле, чтобы детским языком объяснить))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.