Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2013, 19:00
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, всё сама) первую беременность он был в армии, вторую - гулял, отдыхал, мотал нервы.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 17:55
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мой помогает мне во всем,и уборку делает и готовить помогает и постоянно возит на машине везде! Да и морально всегда поддерживает!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2014, 22:48
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Мой тоже во всем помогает,а сейчас становится тяжеловато,так он и обувь мне застегивает Люблю его
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 16:47
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боюсь сглазить,но муж все все делать,ночью воду приносит,сам даже готовить пытался,но свекровь сказала что теперь она будет готовить пока я не оклимаюсь.Все мои капризы и закидоны терпит-люблю его безумно.
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 18:39
Указка
Мама-чайник
 
Аватар для Указка
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Указка на пути к лучшему
По умолчанию

помогал, на все приемы к гинекологу со мной ходил, успокаивал, когда мне понарассказывали всяких ужасов и от врачей отбивался. которые меня, беременную, оперировать хотели.
Указка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 15:50
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Помогал очень! В больницу возил если была возможность. И в токсикоз сильный потдерживал, например парфюмом из-за меня перестал пользоваться. Полы за всю Б я не разу не мыла, всё он. И посуду активно он мыл. Готовить конечно он не умеет у меня особо, но без каких либо притензий, ему часто пельмени магазинные приходилось есть, пока я на сохранении лежала он их вообще часто ел! А когда я готовила он помогал всегда. Осознанно хотел быть папой, думаю поэтому все трудности со мной терпеливо переживал, за что его очень ценю!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 16:05
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

ну он помогал во всем и до беременности,и во время, и после...и по дому все делал, в магазин по ночам ходил,когда хотелось чего-то, брил меня...вообщем, он у нас хороший)
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2015, 17:47
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Муж стал еще более заботливым!
Все домашние заботы и не домашние(кроме готовки)взял на себя!
Нарезал фрукты,приносил прямо в кровать,в полночь ездил за пиццойделал какао в час ночи,уборка,продукты,дочку купал,играл,когда гуляли в парке,я сидела на скамейке,а он ползал с ней по всем горкам,если доча его просила...и т.д
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2015, 19:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не могу сказать что на руках носил, но готовил сам и во время токсикоза пытался приготовить что то чтоб мне захотелось. Гладил живот, массировал спину разговаривал с малым, терпел перепады настроения, но вот сам ни разу без просьбы не помог обуться (на поздних сроках) в больницу меня возил а вот анализы отвезти мои сам не соглашался. Радовался растущему животу и гордился и сразу заявил что рожаем вместе...даже не знаю: 5ка с минусом, наверное (мог бы и на руках поносить) помощь после родов на 4, в основном я занимаюсь. Иногда может укачать иногда меняет подгузник. Играет с ним, но по настроению. Купаем и гуляем вместе. Денег на ребнка не жалеет правда, покупаем и необходимое и так просто. Он еще маленький а игрушки уже выбираем вместе, что понравится, папа балует его. Но истерики не выдерживает - сразу передает мне.
мда..сейчас и этой помощи нет. хорошо что хоть токса не было в эту Б. Спину массирует, да. анализы возил. Меня в больницу по моей просьбе. Но убирать, готовить - нет. Да и капризы не особо..в первую больше старался.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2015, 19:16
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Akbara, может, больше работать стал? У нас уменьшение помощи с этим связано. Но вот недавно договорились, что теперь уборка и посуда на мужа переходят, мне уже физически тяжеловато: после одной прогулки с ребенком крестец ой как дает о себе знать. А муж после рождения сына открыл свой бизнес -- и все... Уходит, мы еще спит, приходит, мы уже спим. Поэтому и приходится справляться самой.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2015, 20:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Akbara, может, больше работать стал? У нас уменьшение помощи с этим связано. Но вот недавно договорились, что теперь уборка и посуда на мужа переходят, мне уже физически тяжеловато: после одной прогулки с ребенком крестец ой как дает о себе знать. А муж после рождения сына открыл свой бизнес -- и все... Уходит, мы еще спит, приходит, мы уже спим. Поэтому и приходится справляться самой.
у нас тоже уходит еще спим, приходит мы укладываемся. работает с 8 до 8, ну и плюс по часу дорога туда и обратно. (встает в 5.30-5.40) Но ведь есть выходные! он всегда так работал, но в первую в выхи готовил. Сейчас даже когда я темпой валялась ничего делать не хотел.
Я в сад с утра перед работой, после работы в сад, потом в секцию или на курсы сребенком. И уборка готовка на мне. Единственное что ванну на пинках чистить заставляю, не могу уже в позе зю стоять долго. Но полы и чистка паласа, дорожек руками - только моя забота
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2015, 20:03
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне муж очень помогает. У меня постельный режим и я почти все время лежу. Да, готовлю, т.к. ему реально некогда, да и не очень получится
А так ребенок на нем, полностью. Я его только с утра в сад собираю.
Посуду моет он. Все на новой квартире тоже он. Даже полы мыл! Все шкафы! Все сам ездит покупает!
А ребенку говорит - маму не дергай
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 09:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Как только папа узнал о Б,так почти от всего домашнего меня оградил)
Что в первую Б,что сейчас)
Готовка,посуда,уборка,магазины все на нем)
В этот раз и окна все помыл)
Если он не на работе,то и уроки с дочкой тоже делает он)
А у мамы постельный режим)
Надеюсь,скоро угроза пройдет,а то уже надоело чувствовать себя фарфоровой вазой)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 10:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ни какой!!! Ни в чем не помогает, заставить что то сделать = вымотать себе нервы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 10:42
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Олесь, вот блин (( может, и сама тогда подзабей немного хоть на ту же уборку? А то я как почитаю, что ты делаешь, сразу комплекс плохой хозяйки вылазит
У нас сейчас уборка конкретная такая раз в неделю, когда муж это может сделать. А так я по-минимуму шуршу по дому. В основном, это готовка и мытье посуды. При необходимости подметаю/пылесошу, но не каждый день, как раньше. Все тяжелее становится уборками заниматься. Кстати, как живот побольше вылез, муж внимательней стал ) ну или просто решился один вопрос в бизнесе, и он перестал по этому поводу загоняться ))) все чаще сочувствует и старается помочь, хоть по прежнему домой только поспать приходит ((
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 14:35
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой готовил,все накормить меня пытался.Мне не хотелось есть,а он старался)))Где-тос середины Б начал сам пылесосить.Помогал,чем мог.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 15:22
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мой почти все делает. И готовит и посуду моет и убирается, правда иногда приходится напоминать, но это не сложно. Стараюсь тоже ползать потихоньку, но потом плоховато чувствую себя, поэтому без папы нашего мы как без рук! Будем "в грязи и голодные"
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 16:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Олесь, вот блин (( может, и сама тогда подзабей немного хоть на ту же уборку? А то я как почитаю, что ты делаешь, сразу комплекс плохой хозяйки вылазит
У нас сейчас уборка конкретная такая раз в неделю, когда муж это может сделать. А так я по-минимуму шуршу по дому. В основном, это готовка и мытье посуды. При необходимости подметаю/пылесошу, но не каждый день, как раньше. Все тяжелее становится уборками заниматься. Кстати, как живот побольше вылез, муж внимательней стал ) ну или просто решился один вопрос в бизнесе, и он перестал по этому поводу загоняться ))) все чаще сочувствует и старается помочь, хоть по прежнему домой только поспать приходит ((
у нас какой то странный ламинат, его каждый день протирать надо, иначе пыль видно. А видеть пыль для меня сложнее чем ее мыть и собирать. Ванну начищать перестала, заставляю мужа, буквой зю вообще не могу стоять.
С окнами девочки это вообще было нечть..стыдно даже рассказывать. мыла окна, а у нас на кухне половина открывается, а вторая наглухо, так вот я высунулась насколько смогла и помыла куда руки хватило, сантиметров 10 у края не достала. Муж пришел с работы, я ему говорю - вот три дня выходных надо тебе помыть снаружи окно где я не достаю и балкон тщательно перемыть. Он мне - а где твоя швабра для окон? типо возьми ее и помой, раз рукой не дотягиваешься а потом еще добавил - я что должен высовываться пока упаду..девочки, я даже передать не могу своего возмущения, негодования, злости и обиды..т.е я - беременная женщина вполне себе могу высунутся и надраивать и ничего страшного если я вдруг сорвусь, а он не может, а он "а вдруг.."!!! у него руки сантиметров на 15 минимум длиннее моих, без особых усилий дотянется! Короче высказала все, пообещал. В пятницу на природе были, вчера по кафе и паркам, решили сегодня сына свекрови и убираться, так он договорился с родственником тому машину ремонтировать, говорит балкон сегодня мыть не буду. Я очень очень злой..готова убить с особой жестокостью. Приготовить успела, а вот посуда есть не мытая, не буду мыть раз так
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 17:16
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а потом еще добавил - я что должен высовываться пока упаду..
Ахаха! Авторитетный ответ!
Да мужчины рационалы, у них все логично и просто. Ну а что, он прав, ведь упасть можно
Даже не знаю, как я бы отнеслась к такому. Ну наверное с пониманием, окна реально не самое главное. Правда, если я попрошу мужа помочь, он не отказывает, только когда очень устал
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 17:24
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Akbara, да уж,я бы прибыла за это,странный ответ
Я пылесосить уже не могу,муж сделает,но перед этим надо на мозг покапать,зато потом ходит как герой)
Ванну тоже он чистит,я не хочу этой химией дышать..ну правда как почистит,одно название)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.