Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2011, 00:24
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Да ну? А как же совершенно разные по характеру дети у одних родителей? Они их воспитывают по разному? К рукам одного приучают, а другого нет? Да посмотрите на близнецов они ведь совершенно разные. Если бы всё было так просто то из детсадов и школ выходили бы совершенно с одинаковым образом мышления и манерами поведения.
Неет, всё очень индивидуально и потребность в руках тоже. И не факт, что уравновешеные родители воспитают таких же детей, оглянитесь вокруг примеров множество найдете.
Ни о чём уже разговоры пошли, одно и тоже повторяем разными словами. В конце концов любая мать сама способна решить "приучать" ей к рукам своего ребёнка или нет. Я свою историю описала - на руках носила, ношу и буду носить - нам это необходимо, нравится, сил, здоровья и терпения хватает. Кто боится "приучить" - пусть не носят, хоть вообще на руки не берут - спорить и чего-то доказывать не собираюсь, свою голову на чужие плечи не поставишь.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 16:01
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а я не согласна
ну т.е. согласна и не согласна
дети разные
откуда знать - благодаря ли только рукам она растет такой? или она просто по натуре спокойный, уравновешенный, общительный, отлично социализированный и адекватный человек
или по генетике... или просто у нее период такой
а лет через несколько она поменяется
... в общем вариантов масса
+1, в 2 года и даже в 3 об общительности и коммуникабельности говорить рано, ближе к 4-5 будет видно.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 16:27
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне столько людей говорили в свое время - не приучай к рукам!!(сами то приучали) до года дочка была ручной, я ничего не могла сделать, ела, готовила, в инете сидела с ней на руках. А сейчас вспоминаю это время с улыбкой. Вот она бегает по квартире, я ей говорю - иди на ручки, поцелую. Она мне - неть))) и все тут
и второго буду носить на руках сколько ему будет нужно, оглянуться не успеешь, вырастут
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 16:54
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение

могу написать про себя
у меня мама вышла на работу в мои 4 месяца (это факт, а не осуждение или что-то еще)
она всегда была (или старалась быть) отличной мамой, но в наших с ней отношениях совершенно нет доверительности, проявлений нежности, любви, нет никакого тактильного контакта (если меня родители обнимают - мне неприятно), хотя в целом отношения у нас отличные и я считаю, что они - лучшие родители в мире
я считаю, что все это - следствие недостатка внимания от них ко мне в детстве
и "новомодные исследования психологов" это только подтверждают
моя мама вышла на работу когда мне было почти два, не знаю как там с руками обстояли дела, но тактильного контакта и мне не хватает.
Перечитала всю тему и поняла, что ничего менять не буду в отношении своего ребенка.
Сын может спокойно сам сидеть в шезлонге или лежать на диване пока я занимаюсь своими делами, но больше чем на пару минут я не оставляю его одного и бегу к нему по первому писку. А вот спать укачиваемся только на руках и днем тоже спит у меня на коленях. Капризничает если проголодался или хочет спать.
На руках гуляем по квартире только в хорошем настроении и потом спокойно возвращаемся в кроватку или шезлонг.
Но это я описываю только настоящий момент, пока были колики с рук почти не спускала и готовила одной рукой и в туалет не могла отойти.
Так что специально отучать от рук или приучать к ним не буду, в моем случае меня не сильно напрягает. Пока есть возможность тискать и целовать буду это делать, а то может скоро будет уползать от меня и совсем не нуждаться в моих руках.
Свекровь все твердит не приучай к рукам, потому что она в свое время приучила и потом тяжело было таскать. А мне не тяжело, хотя уже больше 8 кг.
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 21:04
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня Лерка спит отдельно в кроватке,засыпает сама,и она как-то понимает если она в манеже значит мама занята и играется себе там
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
А у меня Лерка спит отдельно в кроватке,засыпает сама,и она как-то понимает если она в манеже значит мама занята и играется себе там
Вот я кстати заметила, по примеру некоторых знакомых, что манежные детки часто становятся ручными, т.к. весь их жизненный путь связан с переносом на ручках. От кроватки до манежа, от манежа до коляски...ну это я образно конечно Вы еще ну очень маленькие, поэтому согласна - манеж некая необходимость (хотя лично мы как-то обошлись - место было маловато для манежа , для второго обязательно заведем ). Поэтому смотри не перегни с манежем, начнет рваться на свободу - выпускай, а там хочешь-не хочешь придется брать на ручки. Не носить, оттаскивать от опастных мест
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:55
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот я кстати заметила, по примеру некоторых знакомых, что манежные детки часто становятся ручными, т.к. весь их жизненный путь связан с переносом на ручках. От кроватки до манежа, от манежа до коляски...ну это я образно конечно Вы еще ну очень маленькие, поэтому согласна - манеж некая необходимость (хотя лично мы как-то обошлись - место было маловато для манежа , для второго обязательно заведем ). Поэтому смотри не перегни с манежем, начнет рваться на свободу - выпускай, а там хочешь-не хочешь придется брать на ручки. Не носить, оттаскивать от опастных мест
Да я знаю поползет и все хана всему
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 17:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну это от ребенка тоже зависит
старшая у меня как начала перемещаться - я вобще ничего не убирала
она и не лазила особо нигде
а с младшей у меня стойкое ощущение, что такое не повториться))))))) мне кажется надо будет прятать ВСЕ и оттаскивать от ВСЕГО)))))))))
хотя может и нет.... ээх, буду надеяться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 02:03
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
старшая у меня как начала перемещаться - я вобще ничего не убирала
она и не лазила особо нигде
даже не верится, что такое бывает! )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 02:27
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки отвечу, хоть и с опозданием. У нас положительная динамика
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Олечка, зачем слушать как Ритуля плачет? Надо на руки брать, просто не носить по квартире постоянно, можно в окно, например, посмотреть, стоя на подоконникеили на коленках в Ехали-Ехали поиграть.
Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Олечка, вы разницу чувствуете в сравнении с другим ребёнком... Я тоже кошку беру на руки и чувствую, что она гораздо легче, она 3,5 кг весит, а малыш под 10, когда-то он весил как кошка )))))
Я хотела сказать, что свой ребёнок растёт очень постепенно, и к этому также постепенно и постоянно привыкаешь. Как 8 кг носила, так 10 и 12, и 15 ещё поносишь
Это не то что своего держишь 12 кг, потом дали чужого подержать 7 кг, ты сравнила, потом после 7 кг опять свою дочку 12 кг взяла... что называется - почувствуйте разницу
Решила я бороться с этим делом. Первое, поняла, что ее ОЧЕНЬ привлекают надувные шарики и мячик. соответственно шарики раскидывала по дому. Она с интересом за ними ползала. С мячом играли. Потом когда вижу, что реально капризные просьбы на руки. Брала ее, но создавала максимально неудобное положение на руках. ей не вкатывало естественно, и она просилась на пол. Потом она начала таки ползать с 10 мес и несколько дней. Ей конечно же нужно было исследовать пространство. она вроде и хочет уползти, отползает и меня теряет и орет. я ходила за ней как хвостик.
А еще когда она вроде и не хочет на руки, беру ее, обнимаю, целую, говорю, что мама рядом, что мама не бросит, что мама не уйдет, что не переживай и все в таком духе...
Короче щас я могу чай попить и покушать и в туалет сходить. а это для меня БОЛЬШОЕ достижение.
Сейчас достижения такие: если ее что то заинтересовала на полу, она может уползти и заниматься этим. но в другую комнату я уйти по прежнему не могу. Но тут она ползать умеет, орет и ползет за мной. в коляске сидит уже без шариков, приучила все таки. На улице гуляем идеально, всё ее интересует, особенно дети.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
кстати два года не так уж и мало
была б запасная пара рук и я бы вся из металла - да носила б.. не жалко
а так как дела-то все два года делать??? я не умею одной рукой картошку чистить да и ребенка одной рукой не могу держать
мне неудобно
это пардон какой сральник в квартире и прочее
а с мамой можно и просто рядом побыть... ниче не случиццо
ой не говори.. была б спина запасная или руки... я вот научилась в одной руке дочу держать, второй подогревать еду\резать хлеб\наливать чай и т.д. а что делать а про сральник, да... не могу когда бардак... чувствую поросенком себя

Вобщем надо таскать, но в меру
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 02:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
даже не верится, что такое бывает! )
сама в шоке была
сейчас то уууууууууу
лучше б ТОГДА ползала а сейчас поспокойней была
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 12:17
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну это от ребенка тоже зависит
старшая у меня как начала перемещаться - я вобще ничего не убирала
она и не лазила особо нигде
а с младшей у меня стойкое ощущение, что такое не повториться))))))) мне кажется надо будет прятать ВСЕ и оттаскивать от ВСЕГО)))))))))
хотя может и нет.... ээх, буду надеяться
Ой,Юль чтоб у всех такие дети были....точно знаю,что это не про мою
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 14:00
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно и я тоже выскажусь?

Я не против "ручек", но в разумных пределах) Если деть устал, ему некомфортно, что-то беспокоит и болит, или он плачет - ну конечно я его на ручки возьму, потаскаю свое 13-ти килограммовое сокровище. Но я его не хватаю на руки по первому же писку! С рождения он у меня прекрасно то полежит в кроватке, то в развивающем коврике, то в шезлонге. Вот сейчас забавно наблюдать за сынишкой - играет, ползает по квартире, потом начинает ныть, подползает ко мне, тянет ручки, хнычет - я его беру на ручки, поношу минут 5 и дальше он сам начинает выпрыгивать обратно к игрушкам))) Ну что мне, сложно на ручках поносить его минут 5-10? Я думаю, это оптимальный вариант - ну захотелось детке на ручках у мамы посидеть немножко и мама не отказала - круто, можно дальше спокойно играть)))

А вот жена моего брата ПОСТОЯННО таскала своего сынишку с самого рождения, ни на минуту с рук не спускала! Мы даже с сестрой шутили "таскает ребенка, как котенка", и потом племяш, уже годовалый, умеющий ходить, искренне не понимал, почему он должен идти, когда он привык сидеть на руках, не ездил в коляске вообще, гулял ТОЛЬКО на руках. Если его пытались спустить с рук на землю - поднимался дикий рев! Ест жена братишки только стоя - держа в одной руке ребенка) На мой взгляд это - перебор)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 20:28
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а почему это перебор?
она что просто так,исключительно по своей инициативе ребенка таскала? то есть ребенок спокойно лежал а она брала и таскала таскала таскала?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 23:35
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я доченьку носила на ручках много, "гуляла" с ней по квартире на ручках, пели песенки, укачивались. Сейчас подошло время, когда ребенок научился ходить и всё, слез с рук и пошел. Не понимаю я выражения такого-приучен к рукам. Ребенок-это человек, и он не будет всю жизнь на руках сидеть, это мое мнение. А вот маме как раз захочется его потом взять на ручки, да поздно будет)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 23:40
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
сама в шоке была
сейчас то уууууууууу
лучше б ТОГДА ползала а сейчас поспокойней была
да Юль, повезло тебе с Ульянкой, мои вот были трындец полный...., все дверки на завязках, на комоде в ручки (они буквой П) вставленна палка на все ящики, кухонная дверь на крючке, туалет и ванна замурован,на плите сняты все включатеи, высоко лежал один дежурный, цветы все выковыряны,все обои изрисованные,даже кнопки на телевизоре все заклеили картоном что бы не тыкали, короче лазили оба везде. Я как вспомню, так вздрогну. Так потом то вместе стали лазить.... А племянник вообще нигде не лазил.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 23:43
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
да Юль, повезло тебе с Ульянкой, мои вот были трындец полный...., все дверки на завязках, на комоде в ручки (они буквой П) вставленна палка на все ящики, кухонная дверь на крючке, туалет и ванна замурован,на плите сняты все включатеи, высоко лежал один дежурный, цветы все выковыряны,все обои изрисованные,даже кнопки на телевизоре все заклеили картоном что бы не тыкали, короче лазили оба везде. Я как вспомню, так вздрогну. Так потом то вместе стали лазить.... А племянник вообще нигде не лазил.

детки-счастье наше)))))))))))))))))))))))))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 23:55
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
да Юль, повезло тебе с Ульянкой, мои вот были трындец полный...., все дверки на завязках, на комоде в ручки (они буквой П) вставленна палка на все ящики, кухонная дверь на крючке, туалет и ванна замурован,на плите сняты все включатеи, высоко лежал один дежурный, цветы все выковыряны,все обои изрисованные,даже кнопки на телевизоре все заклеили картоном что бы не тыкали, короче лазили оба везде. Я как вспомню, так вздрогну. Так потом то вместе стали лазить.... А племянник вообще нигде не лазил.
ну,да Танюшка я тоже пятой точкой чую, что мне скоро хана будет
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 21:38
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
а почему это перебор?
она что просто так,исключительно по своей инициативе ребенка таскала? то есть ребенок спокойно лежал а она брала и таскала таскала таскала?
Именно так) она его ни на минуту не отпускала) как-то раз брат взял малыша, подержал его и положил в кроватку - его жена с криком "ты зачем его положил?!" схватила его на руки, при том, что малыш спокойно лежал в кроватке и не выражал никакого протеста))) мне-то все равно - я придерживаюсь постулата, что каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка, но на мой взгляд перебор - это как раз то, что она даже ЕСТ стоя - в одной руке держит полуторагодовалого малыша, а другой - пытает быстро что-то затолкать в рот! А если попробует его на минуту отпустить - начинается истерика! Я вот все думаю - как она в душ ходит, например, или, пардон, в туалет? Жалко девушку! Мне кажется, что все-таки в этом возрасте ребь вполне ненадолго может себя сам занять - поиграть, поползать, пойти устроить хаос в квартире, а племяш ничего не делает - на руках сидит и все!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 00:36
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Я вот все думаю - как она в душ ходит, например, или, пардон, в туалет?
ну у нас конечно не так всё запущено, но моюсь я исключительно по ночам. а когда иду в туалет, дверь закрывать нельзя - будет крик. просто говорю - не заходи. или отвернись. тока так )
так и та девушка наверное тоже.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.