Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Какими бутылочками и сосками вы пользовались?
medela 3 3.85%
Dr Browns 16 20.51%
Avent 52 66.67%
Мир детства 6 7.69%
Курносики 7 8.97%
NUK 11 14.10%
Canpol 5 6.41%
Свой вариант 13 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2012, 18:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
не согласна. если молока нет, то ты хоть убейся, но ничего не сделаешь. сама через это прошла. и у мамы моей так же было
И у нас так было.Мы с братом оба на ИВ,и у меня тоже молока не было.Сначала пыталась кормить,но ничего не вышло.Прибавляли мало,целый день висели на груди.Плюнула и перешли на ИВ.
Цитата:
И те кто на ГВ говорят что на ИВ проще....а с чего проще
А не знаю...мне было проще намного....Как по мне,так в ИВ есть свои плюсы,причем достаточно много
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 18:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
И у нас так было.Мы с братом оба на ИВ,и у меня тоже молока не было.Сначала пыталась кормить,но ничего не вышло.Прибавляли мало,целый день висели на груди.Плюнула и перешли на ИВ.

А не знаю...мне было проще намного....Как по мне,так в ИВ есть свои плюсы,причем достаточно много
и мне проще стало. но по ночам мы не ели, на ИВ спали всю ночь, может поэтому проще, я не бегала ночью с бутылочками.
но я ни в коем случае не агитирую. кто легко и успешно кормит грудью - это очень здорово!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 18:54
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
не вижу связи. значит одни и те же ошибки совершаете из поколения в поколение, ИМХО.

ссори за флуд, но мне показалось, что тема не "бутылочки и соски", а "булочки и сосиски" пойду поем.
генетика это называется. Сильная вещь
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 18:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну мы сначала просыпались по ночам раза 2 наверно.А после 8 мес. уже спали всю ночь.
А подружка крестника до 2 лет кормила и до 1,5 лет точно он с ней спал,т.к. просыпался каждый час-два и сосал грудь.Ей не хотелось всю ночь скакать и так ей было проще.
Цитата:
но я ни в коем случае не агитирую. кто легко и успешно кормит грудью - это очень здорово!
Ну да,я тоже так считаю.У кого есть молоко и кто кормит-молодцы.А нет,так кормите смесью и наслаждайтесь жизнью
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 18:14
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже согласная что если нет молока то и нет ... вот хоть убейся....
лучше уж ИВ.... я все делала для успешного ГВ.. но у меня вообще не разроботалось молочко...
так что мы полностью на ИВ с 2х месяцев... а ГВ когда нет молока - эт опросто ад... и это все равно что у меня есть руки а кого то их нте и я заявлю.. ну ты что! у меня ж есть руик то! а утебя почему нет? давай расти! ну глупо это ... но с молоком то же самое... ты присосись к закрытому крану и насоси 5 литров воды! ну хоть час ,хоть 2, хоть 5 соси - ну не насосешь ты ни шиша....

мы едим тока из аветн.. нук вообще не понравилась нам...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 13:21
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я тоже согласная что если нет молока то и нет ... вот хоть убейся....
лучше уж ИВ.... я все делала для успешного ГВ.. но у меня вообще не разроботалось молочко...
так что мы полностью на ИВ с 2х месяцев... а ГВ когда нет молока - эт опросто ад... и это все равно что у меня есть руки а кого то их нте и я заявлю.. ну ты что! у меня ж есть руик то! а утебя почему нет? давай расти! ну глупо это ... но с молоком то же самое... ты присосись к закрытому крану и насоси 5 литров воды! ну хоть час ,хоть 2, хоть 5 соси - ну не насосешь ты ни шиша....

мы едим тока из аветн.. нук вообще не понравилась нам...
Хорошее сравнение

Я честно проштудировала море литературы по ГВ, все делала правильно, 7 консультантов по ГВ приходило ко мне и вопрос был один "нуу неужели больно?!?!", "потерпите" и т.д. - в итоге больно меньше не стало (захват правильный), молока мало мало, жизнь не в радость. Короче, стандартный вариант.

На ИВ стало все в 100 раз проще - с собой на прогулку брала бутылку с сухим порошком в ней, и термосик маленький с теплой водой. Две секунды, взболтать - и вуаля, ребенку готова еда и при это кормить можно в любо месте, а не судорожно начинать искать место где бы присесть и покормить, т.к. пардон, кормить на прогулке осенью на ветру грудью - совсем не вариант. И с бутылкой лично у меня было самое главное преимущество - я точно знала сколько ребенок съел и что он сыт и можно спокойно ехать по делам с ним вместе, а на груди в моем случае он мог висеть фиг знает сколько и захотеть опять есть через 15 минут.

На ночь так же делала несколько заготовок бутылочек и оставляла теплую воду. Вообще никаких заморочек. Тем более что спать с ребенком под грудью лично я не смогла бы все равно, он меня с рождения спал отдельно в детской

А бутылочки у нас tommee tippee. Очень довольна, второму такие же буду покупать, если с ГВ опять тоже самое будет...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 22:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Хорошее сравнение

Я честно проштудировала море литературы по ГВ, все делала правильно, 7 консультантов по ГВ приходило ко мне и вопрос был один "нуу неужели больно?!?!", "потерпите" и т.д. - в итоге больно меньше не стало (захват правильный), молока мало мало, жизнь не в радость. Короче, стандартный вариант.

На ИВ стало все в 100 раз проще - с собой на прогулку брала бутылку с сухим порошком в ней, и термосик маленький с теплой водой. Две секунды, взболтать - и вуаля, ребенку готова еда и при это кормить можно в любо месте, а не судорожно начинать искать место где бы присесть и покормить, т.к. пардон, кормить на прогулке осенью на ветру грудью - совсем не вариант. И с бутылкой лично у меня было самое главное преимущество - я точно знала сколько ребенок съел и что он сыт и можно спокойно ехать по делам с ним вместе, а на груди в моем случае он мог висеть фиг знает сколько и захотеть опять есть через 15 минут.

На ночь так же делала несколько заготовок бутылочек и оставляла теплую воду. Вообще никаких заморочек. Тем более что спать с ребенком под грудью лично я не смогла бы все равно, он меня с рождения спал отдельно в детской

А бутылочки у нас tommee tippee. Очень довольна, второму такие же буду покупать, если с ГВ опять тоже самое будет...
да когда нет молока с ИВ намного проще....

у меня дома чайник термос те вода постоянно есть горячая.. ночью спит, не просыпается....

я точно второй раз если и такая же фигня будет - перейду сразу на ИВ без сожалений....
про соски.. ну вот у меня вопрос у авент есть такой вроде носик не знаю как сказать с дырочками.... смесь слишком сильн о льется из него.. он для чего - для каши? седня делала густую муж кормил сына говорит как из тюбика все лезет.... ребенок оценил... вот не знаю прям для чего такая приблуда
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 22:49
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да когда нет молока с ИВ намного проще....

у меня дома чайник термос те вода постоянно есть горячая.. ночью спит, не просыпается....

я точно второй раз если и такая же фигня будет - перейду сразу на ИВ без сожалений....
про соски.. ну вот у меня вопрос у авент есть такой вроде носик не знаю как сказать с дырочками.... смесь слишком сильн о льется из него.. он для чего - для каши? седня делала густую муж кормил сына говорит как из тюбика все лезет.... ребенок оценил... вот не знаю прям для чего такая приблуда
Мы в полгода спали намного лучше чем в год например.... Даже на ГВ в самом начале ночью спали, а потом к году начали стабильно просыпаться на смесь , порой несколько раз даже, потом опять спали всю ночь...

А как можно смесь делать "густую"? .... Не класть же больше ложек на то же кол-во воды?! ведь так и запоры можно запросто заработать.

А там точно дырочки вам подходящие по возрасту? Может для деток постарше?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 09:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Если да,то она точно для каш.Ну и ещё(ради интереса)полазила.Такие же вроди(для каш) и у Авента есть
Просто я не знаю,мы всегда кашу с ложки ели,но вроде,даже на обычных сосках делают Х образные разрезы,специально для каш

Последний раз редактировалось Сочная долька; 07.12.2014 в 21:18.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 21:16
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

нет носик такой http://images.yandex.ru/yandsearch?t...s=8&rpt=simage

я имела в виду густая несама смесь а в смесь кидаю ложку кашки и тогда получается такая густая консистенция.... мы редко кашу едим с лодки...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 07:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лен,я зашла по ссылочке и там написано,что она для поильника
А вообще поильники используют вместо чашки,когда детишки большие.Поэтому она так и течет.
У нас у дочки был поильник,там правда,достаточно большие дырочки.
А чего из ложечки кашу не едите?Не нравиться?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 19:27
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль маме лень с ложки. .а вообще мы не сильно мног оедим её.. я иногда на ночь капельку кину кашки в смесь прям на засыпание и все.. мы кашей не увлекаемся тк вес большой.. а все равно кажется нужна она для развития ребенка.. а все остальное хорошо с ложки едим )))

а со скольки нужен поильник? там написано от 6ти месяцев.. я правда в 5,5 пыталась напоить но увидела что не готов он пока к нему....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 20:06
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С поильником лично у нас не очень были отношения - я покупала их штук 5 наверно самых разных и все равно мы любили бутылку (там уже дырочки с 6 месяцев большие, течет легко), а поильником баловались только, потом из кружки начали пить и так поильники нам по-настоящему и не пригодились можно сказать.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 07:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот мы тоже ближе к году стали приучать пить из поильника.Но тоже не срослось как-то.Правда у меня был всего один,зато больше на набор похож.Там можно было его использовать с соской,как чашку и как поильник.В итоге сначала пили с соской,а потом тоже сразу из чашки.Хотя многие детишки пьют из поильника.
Цитата:
а со скольки нужен поильник? там написано от 6ти месяцев.. я правда в 5,5 пыталась напоить но увидела что не готов он пока к нему....
Мы с года только, наверно пробовали из него пить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 08:33
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас отношения ни с бутылкой ни м момкой не сраслись. Пыталась смоктать бутылку но ничего из нее в рот не попадало так как брала ее как грудь. А соску переворачивала и грызла пластик или кольцо. В итоге выросли без них. Поильникт тоже проьовали и с носиком и с тонким длинным плоским и с трубкой в итоге пили из кружки с 7 месяцев а в дороге из бутылки воды фруто няня с дозатором и до сих пор ее ночью даю пить.а у знакомых детки отлично пьют из поильника с трубочкой мягкой.
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 10:46
Мамапуси
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мамапуси на пути к лучшему
По умолчанию

У нас Др. Браун бутылочки, после них колики не мучают, а к тому же мы на СВ, а эти бутылочки здорово в этом помогают, отказа от груди не бывает. Пустышки тоже этой фирмы купила, очень нравятся малышу.
Мамапуси вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 23:48
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
А у нас ТОЛЬКО Авент, причем и бутылки, и пустышки.
у нас также получилось
другие пустышки дочка не взяла
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 19:50
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первая наша бутылочка была Dr Browns, потом купили Avent.Разницы между ними я вообще не вижу. по-моему главное не форма, а содержание
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 10:29
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

во время беременности купила бутылочки авент и д.браун.Малышу и мне больше понравились авент.Самые лучшие!
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 12:00
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да я брала бутылки нук и авент мне самой больше нравятся авентовские.. и соски были авент, но в 11 мес отучили от соски.. я своему прицепила в 9 мес. соску где 3 дырочки пусть подольше чтоб пил... утомлялся... а еще про поилку хотела написать очень нравится нам этот носик правда мы поняли весь прикол поильника тока к году. .и пьет из него и грызет и таскает вообщем незаменимая у нас вещь! ))))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.