Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2009, 12:27
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Мы живет отдельно. Пусть квартирка маленькая, но это безумное счастье До сих пор не привыкну ( четвертый год) и радуюсь буквально каждый день! Мне тяжело уживаться с кем-то в плане быта, к мужу ели привыкла. Мне мама еще в детстве говорила: "Я не жила со свекровью и тебе не желаю" Сбылось к счастью. Конечно, очень разные ситуации бывают, но даже если жизнь заставила переехать к родителям, то нужно при первой же возможности вырываться. Совместное проживание с родителями испортили отношение не одной паре. А про то что помогают - я лучше спать не буду, но сама все сделаю. Родители нанянчались в своем возрасте, пусть теперь живут своей жизнью.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 17:46
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

отдельно живем слава богу..с прошлого года как квартиру дали=)
а то с родителями это жуть..мозговыносиловка полная
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 13:01
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы отедльно живем, у него родители очень хорошие, но как говориться, любовь к свекрови измеряется километрами
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 13:04
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы живем с моими родителями. И считаю, что очень хорошо. Родителя понимающие, очень нам помагают, в наши отношения не лезут. Мы одна большая и дружная семья.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 01:54
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Лучше отдельно жить, совсем другая атмосфера в отношениях! А когда совместно с кем-то еще. то мне кажеться не чувствуешь себя расковано и хозяйкой в доме!

золотые слова

Цитата:
Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
Как соберусь что-нибудь готовить, тут же его мама руководить начинает!
Ага я тоже солянку приготовила после свадьбы как-то. Вкуснятина получилась...И что выдумаете:"Мы такое не едим! И принялась варить к моей солянке макароны!" типа венгерское блюдо..Я может и не шеф-повар, но что-то мне подсказывает, что венгерское блюдо не может содержать в себе макароны "Макфа" Короче, щас пицца моего производства - просто праздник. Руки отбить-дело не хитрое.

НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:connie_skillet girl:
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 02:04
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Мы живем с моими родителями. И считаю, что очень хорошо. Родителя понимающие, очень нам помагают, в наши отношения не лезут. Мы одна большая и дружная семья.
Приятно за вас очень! Ну почему только это такая редкость!!!
У меня мама такая же!!! Её мой муж очень любит! Сейчас к нам переехала на время, с детьми помогать! А со свекровью и правда лучше -километрами!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:36
Nastya1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastya1987
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 18
Nastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

только отдельно,ни за что не стала бы жить с родителями,уж лучше снимать
Nastya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:39
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отдельно!Мама квартиру подарила!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:52
Nastya1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastya1987
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 18
Nastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Отдельно!Мама квартиру подарила!
Вот это да,мама просто молодец
Nastya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:52
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще бы!Самая любимая мамочка!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 23:12
Nastya1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastya1987
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 18
Nastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вам просто повезло
Nastya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:27
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы только месяц живем вместе. Давно хотели жить отдельно с жилплощадью у нас проблем не было и у него есть квартира и у меня. Живем в моей, вроде и отдельно и мама через дорогу живет и его родители в 4 остановках на автобусе. Жить с родителями я наверное не смогла бы.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 17:48
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мы живем с моими родителями сейчас. Причем есть отдельное жилье, но нужны деньги, приходится сдавать.
Жить вместе - это ужасно, я жду - не дождусь, когда мы уже переедем. Вот только будет это, кажется, нескоро.
У меня отношения с родителями начали портиться. Какие-то постоянные упреки со стороны мамы: это не так сделала, то не туда положила, сушилку заняла... С папой вообще не разговариваем несколько месяцев, даже не знаю из-за чего. Я устала очень-очень.
Сегодня мне высказали за то, что я не убралась на кухне, когда пришли рабочие делать им шкаф. Папе было стыдно за немытую посуду и мясорубку. А ничего, что я котлеты на всех жарила полдня, а потом меня просто попросили с кухни, чтобы рабочим не мешать??? В общем, вы понимаете.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 18:34
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже самое, постоянные упреки считают что если я с ребенком вожусь это фигня надо еще все по дому делать, хотя мама и 2 сестры не работают.
я самомама, так вот даже когда меня любимый бросил беременную так хреново не было
причем могу себе позволить снять кв, но еще больше скандал что я не благодарная...
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 18:38
Аннета
Мама-чайник
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Аннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспорима
По умолчанию

Да, как я тебя понимаю!!! Я когда жила у себя, с мужем только встречались, к нам переехала моя сестра с мужем, они не сжились с его родителями! И началась дележка всего! Если раньше никто не обратит на эту мелочь внимания, то в тот период все переругивались из-за нее!!! Сейчас с родителями мужа живем! Жить нам просто негде! Жить с чьими то родителями, неважно, со своими или чужими, большая трудность!!! По крайней мере у меня!!! Причем никто не помогает вообще! Мы себе на свадьбу деньги сами доставали! Никто даже не помог! Живут родители мужа в трешке, старший брат живет у жены! И никто не подешол из его родителей и не сказал, ребят, давайте мы перепланировку сделаем, его мама спит в отдельной комнате на двуспальной кровати , папа в гостиной на диване, а мы с мужем в 8-ми метровой комнатушке живем!!! Вещи буквально некуда положить, просто за его неимением, да еще денег берут за жилье с нас! Иногда чужие лучше родных!!!!

Еще его мама так вздыхает, что я в будущем заикаюсь про ипотеку и детей!!! Она считает, что он еще мааленький!!! Бесят меня такие женщины, сидит типа ей все нравится, а по глазам то видно, что она думает! Хитрые такие становятся. Приезжала тут жена брата мужа, и рассказывает, звонит свекровь ей и говорит, ой Аня там с ума сходит, готовит каждый день, печет пироги!!!! а что в этом плохого, сама нифига готовить не умеет! Завидует, что мне это в радость и не лень как ей!!!
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 18:46
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Ага я тоже солянку приготовила после свадьбы как-то. Вкуснятина получилась...И что выдумаете:"Мы такое не едим! И принялась варить к моей солянке макароны!" типа венгерское блюдо..Я может и не шеф-повар, но что-то мне подсказывает, что венгерское блюдо не может содержать в себе макароны "Макфа" Короче, щас пицца моего производства - просто праздник. Руки отбить-дело не хитрое.

НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:connie_skillet girl:
Я тоже готовить почти перестала, поначалу пыталась и пироги печь, и повкуснее сделать что - то, а свекровь заявила - "чего с ними целый день возиться - пойди в кулинарии купи". Теперь муж как спросит про мою кухню - я говорю - "ты же полуфабрикаты любишь, вот и кушай!".
Вобщем, давно известно, две хозяйки на одной кухне не уживутся!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 19:05
Аннета
Мама-чайник
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Аннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
"ты же полуфабрикаты любишь, вот и кушай!".
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 15:35
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас у нас отдельная квартира, а вот первые три года мы жили с родителями, причем с моими. У родителей частный дом, Мы жили во времянке, кухня у нас была раздельная. Но мы все равно им мешали своим присутствием. Как только мы переехали, то стали такие родные. Но сейчас я понимаю почему так получается. Просто люди привыкают к определенному окружению возле себя, а тут появляется чужой человек (зять или невестка) и появляется дискомфорт. Ты уже не можешь вести себя как раньше при чужом человеке. Я это поняла когда брат моего мужа готовился поступать в институт в нашем городе и ездил на подготовительные курсы. Муж из другого города, поэтому брат в течение года каждые выходные жил у нас. Я хорошо отношусь к брату мужа, но дискомфорт испытывала ужасный. Не могла спокойно переодеться, все время боялась что он может войти неожиданно в комнату. После ванной сразу приходилось одеваться, в полотенце выйти было нельзя, и т.п. Вроде бы мелочи, но напрягало ужасно. Для меня мой дом - это место где я могу расслабиться и отдохнуть и не думать ни о чем. И летом когда жара я вообще люблю ходить в одном нижнем белье. Поэтому я поняла, что невестки, зятья тещи, свекрови - конфликт не потому что кто-то плохой, просто люди разные.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 22:49
Нимфочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нимфочка
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 79
Вес репутации: 430
Нимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам очень повезло, мы после свадьбы отдельно жить будем...
Мои родители купили нам квартиру, а всю обстановку оплачивали родители любимого)))
За что родителям Огромное Спасибо!!!
Нимфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 23:00
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нимфочка Посмотреть сообщение
Нам очень повезло, мы после свадьбы отдельно жить будем...
Мои родители купили нам квартиру, а всю обстановку оплачивали родители любимого)))
За что родителям Огромное Спасибо!!!
Вам действительно очень повезло.Мы живем с родителями мужа и веселого в этом мало.Днями сижу на успокоительном-что-бы не сорваться.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.