Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2010, 10:16
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой спал на боку весь первый месяц, я его пеленала и укладывала на бок. То на один, то на другой, а с двух месяцев пеленала очень свободно и спит до сих пор только на спине, если вдруг что то срыгивает, то сам голову поворачивает на бок.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 14:36
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что заставить ребенка просто невозможно. У нас сынуля сначала спал только на спине, потом из-за коликов спал только на животе, а когда начал активно крутиться, полюбл засыпать на боку, а потом уже во сне переворачивается или на спин или на другой бок.
полностью согласна!

но есть ещё такой момент как привыкание. мы привыкли спать на боку. днем, когда спим на большой кровате на спине или просто лежим проветриваемся, ему становиться не удобно и он переворачивается на бок.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 19:57
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хм.. у меня спец приспособление для сна на боку. но доча категорически была против переднего валика..поэтому только под спинкой был..поэтому сейчас, с 21 дня от рождения, она научилась отползать от опоры и спать как ей удобно-на спине так что приучай-не приучай... я только стараюсь блюсти поворот головы: чтоб равномерно на правой стороне спала и на левой.
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 20:10
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2735
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже спали только на спине ничего не помогало, а сейчас уже стали иногда на бок ложиться, я думаю со временем и на боку будем спать
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 20:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А на спине вредно что ли? Мой сынок всегда на спине только и спит. Мне кажется ему так удобно.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 20:23
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2735
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А на спине вредно что ли? Мой сынок всегда на спине только и спит. Мне кажется ему так удобно.
Нет не вредно, просто например нам наша тупая педиатр говорила что малыш может во сне срыгнуть и подавиться и не дай бог еще что хуже
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 21:39
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
Нет не вредно, просто например нам наша тупая педиатр говорила что малыш может во сне срыгнуть и подавиться и не дай бог еще что хуже
а почему тупая???
именно из-за этих соображений детей и стараются класть на бок. не все дети при срыгивании поворачивают голову на бок!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 10:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
Нет не вредно, просто например нам наша тупая педиатр говорила что малыш может во сне срыгнуть и подавиться и не дай бог еще что хуже
Ну это наверно только с совсем маленькими детками. Мой уже давно не срыгивает. Это и было-то только первые месяца 2 и то только если перекормлю.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:24
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы валик подкладывали,чтобы чуть на боку спал
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:37
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у нас проблема сама собой разрешилась с возрастом))) Сын теперь всегда сам спит только на боку.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:44
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я первые месяцы подкладывала типо валика под спину или мишку-игрушку.
И дочь спокойно спала на боку.С 3-4 мес стала спать полностью на спине.
А с 5-6 начался период живота.И теперь она обожает спать на животике.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 22:38
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые месяцы я клала ее только на живот, если вобще удавалось положить, чаще спала на руках или живот к животу. В положении на животе ребенок уж никак не захлебнется и от колик меньше страдает. Моя просто не спала в любом другом положении, ни на спине ни на боку, просыпалась через 2 минуты.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 22:45
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я даже и не знала что ребёнок должен спать на боку, мы с рождения спим на спине и нас это не беспокоит месяцев с 6 наверно она сама стала ложится на бок и на живот, но больше нравится спать на спине и ручки к верху.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:45
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашему мелкому тоже почему то больше нравится на спине спать,руки вверх На бок положишь- через 5 минут просыпается.Вот только мне не нравится, что он голову держит не прямо когда спит, а только на бок поворачивает.Переживаю,чтоб кривошеи не было, уж и подушечку ортопедическую кладем,все равно умудряется повернуть Как приучить головку прямо держать во сне?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 02:35
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не знала,что ребенок должен спать на бочке..у меня месяцев да 5 спал только на спинке и все было хорошо...но у меня Макс не срыгивал никогда.
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 05:31
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы еще в пеленках спим и ложимся на бочок, бочок ночью меняем когда просыпается.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 13:46
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

в РД говорили обязательно подкладывать под спинку валик из одеялка. я так и делала. но там плюс к этому он спал спеленутый (как слово пишется?))))) как положишь так и спит. дома уже нормально спали на спине. головку только поворачивали в сторону. сейчас уже сам спит как хочет. иногда на бочок поворачивается.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:27
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы по приезду из РД спали или на бочке, подкладывала валик из пеленочки или на спине и голову вбок.
На животе не спал. Потом в 3,5 стал переворачиваться на живот и начал спать или на спине или на боку. А на животе начал спать месяцев с 6 только. когда пополз.

На счет срыгивания. мы много срыгивали, но ночью когда спал никогда.
Чаще срыгивал когда столбиком пытались носить. А если засыпал и не держали столбиком не срыгивал.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 14:26
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спали на боку, пока я пеленала. Где–то месяца в 4 перестала пеленать, стал сам поворачиваться на бочок, а где–то в 7 начал спать на животике. Вот сна на животике я поначалу боялась, т. к. Ромка либо носом в бортик уткнется, либо спит прям «на лице»
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 19:06
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

практически с рождения спала на животике, года в 2 только стала иногда менять позу, но и сейчас любимое положение на животе
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.