Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2009, 14:41
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Дети от разных браков

У моего двоюродного брата в первом браке (гражданском) есть сынок Мишка, мальчику скоро будет 9 лет. С матерью ребенка он разошелся, но полностью обеспечивает сына (питание, одежда, развлечения, отдых и пр.) и забирает к себе по возможности. На данный момент брат женился и у них родился сынок Арсений. Так бывшая настроила Мишку против папы - у него теперь новый ребенок, ты ему не нужен; перестала разрешать встречаться с сыном, деньги, правда берет.
Не могу понять, зачем так делать, если расстались цивилизованно?
Может у кого-то такая ситуация была? Дайте совет, как наладить отношения
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 14:49
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

значит у бывшей жены была надежда вернуть его, вот она сейчас и беситься, на ребенке срывается.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 14:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

такая деловая мадам... втречаться не разрешает, а денушку дайте будьте любезны
не понимаю такого
я думаю Вашему брату стоит с ней поговорить
мне кажется ее заедает, что он женился и у него теперь другая семья\ну мне так думается...
иначе зачем она так себя ведет
просто объяснить ей надо, что их отношения (родителей Миши) это отдельная тема, а Миша и его папа - другой совсем разговор..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 15:07
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Это не ей надо объяснить, а Мише. Он мальчик уже большой, думаю должен понять, только говорить надо откровенно!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 15:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну Лёлик... понять то он я думаю и так понимает побольше матери
но если она его не отпускает с отцом встречаться... как решать интересно этот вопрос???? насильно же ребенка не увезешь чтобы вместе побыть
поэтому я считаю, что нужно прежде всего матери Мишиной объяснить что к чему, чтоб не выёживалась.. все-таки он его отец
неправильно запрещать мальчику видеться с папой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 15:35
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже все пытались с ней поговорить - такое ощущение, что делает это специально... А Мишка понимает все, звонит папе, а встретиться не может.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 15:35
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

freken bok согласна. И честно не понимаю мать, которая запрещает видеться
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 15:36
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
Мы уже все пытались с ней поговорить - такое ощущение, что делает это специально... А Мишка понимает все, звонит папе, а встретиться не может.
Может как-нибудь подстроить встречу?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 15:37
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скоро будет детский день рождения, попробуем устроить встречу хитростью!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 15:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Tatashka, а что толку от одной встречи? С ней надо говорить серьозно. Если простого языка она не понимает - впередв суд и в судебной порядке добиваться право на встречи.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 17:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну, конечно! он отец, как ни крути! и имеет право видеться с сыном!!! а то что это такое вобще..
ну да - ессна, специально она это делает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 17:19
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня такой мерконтильный вопрос - а папа в полном обьеме обеспечивает старшего или из "Белой" зарплаты без учёта "черного нала"?
но просто зачастую данный вопрос в корне меняет всё отношение.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 03:35
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
у меня такой мерконтильный вопрос - а папа в полном обьеме обеспечивает старшего или из "Белой" зарплаты без учёта "черного нала"?
но просто зачастую данный вопрос в корне меняет всё отношение.
она же писала, что обеспечивает полностью, еда, одежда, развлечения...
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 13:37
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да девченки, обеспечивает полностью из всего возможного нала. ей грех жаловаться.... вот
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 21:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Здесь уже общаться бесполезно.Мама точно не поймет.
У меня у мужа брат,так бывшая жена брата тоже запрещала общаться с дочкой.Мужик терпел-терпел и обратился в суд,чтоб ему разрешили видеть ребенка.Она видать испугалась,что дочка вообще уйдет к папе жить и все уладили полюбовно.Она стала разрешать видеться на выходных и отдавала ребенкка на время отпуска папы.
Но дома все равно поливала папу грязью.
Сейчас девочке уже 16 лет,все понимает,теперь маме высказывает,что папа не такой,так та гнет теперь,что это он ее постоянно против нее настраивает.В итоге у нее отношений с дочкой практически нет.
Чего добивалась?

Я думаю и в вашем случае,если мама так непреклонна,может обратиться в суд на право видеться с ребенком?Ведь папа же не бросил,он хочет общаться,а не быть папой на бумаге.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 11:13
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 688
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А он в свидетельстве о рождении записан как папа да?
если да то в суд и все вопросы будут решены.... или ультиматум ...т.е шантаж деньги на сына в обмен на встречи с ним ...или развления сына только в его присутствии и покупка одежды для сына только с ним вот так наверное .... ну если не получится то только через суд
Нюсёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 11:27
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, он в свидетельстве папа, а шантаж был недавно, т.к. она не работает и деньги непонятно куда шли, поэтому развлечения и даже одежда покупается на ребенка, но в присутствии и под неусыпным контролем мамы...отдельно видится с ребенком не дает... Предложу обратиться в суд, действительно пора уже решительно действовать
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 01:51
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Tatashka, а что толку от одной встречи? С ней надо говорить серьозно. Если простого языка она не понимает - впередв суд и в судебной порядке добиваться право на встречи.
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Здесь уже общаться бесполезно.Мама точно не поймет.
У меня у мужа брат,так бывшая жена брата тоже запрещала общаться с дочкой.Мужик терпел-терпел и обратился в суд,чтоб ему разрешили видеть ребенка.Она видать испугалась,что дочка вообще уйдет к папе жить и все уладили полюбовно.Она стала разрешать видеться на выходных и отдавала ребенкка на время отпуска папы.
Но дома все равно поливала папу грязью.
Сейчас девочке уже 16 лет,все понимает,теперь маме высказывает,что папа не такой,так та гнет теперь,что это он ее постоянно против нее настраивает.В итоге у нее отношений с дочкой практически нет.
Чего добивалась?

Я думаю и в вашем случае,если мама так непреклонна,может обратиться в суд на право видеться с ребенком?Ведь папа же не бросил,он хочет общаться,а не быть папой на бумаге.
Цитата:
Сообщение от Нюсёнок Посмотреть сообщение
А он в свидетельстве о рождении записан как папа да?
если да то в суд и все вопросы будут решены.... или ультиматум ...т.е шантаж деньги на сына в обмен на встречи с ним ...или развления сына только в его присутствии и покупка одежды для сына только с ним вот так наверное .... ну если не получится то только через суд
Согласна с девочками на все 100%. У меня муж - юрист, специализируется на гражданских делах, и разводах с детьми в том числе. Так вот мы в такой ситуации советуем идти прямиком в суд, не ставя вторую сторону в известность. Когда повестка в суд придет, либо одумается, либо покажет всю свою дурость, но суд все равно рассудить по закону. Папа, содержащий сына и неработающую бывшую жену, имеет право не только на свидания с ребенком, но и вообще ставить вопрос о совместном проживании сына с ним. В любом случае суд установит график встреч с ребенком. Желаю вам удачи!
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 02:46
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
У моего двоюродного брата в первом браке (гражданском) есть сынок Мишка, мальчику скоро будет 9 лет. С матерью ребенка он разошелся, но полностью обеспечивает сына (питание, одежда, развлечения, отдых и пр.) и забирает к себе по возможности. На данный момент брат женился и у них родился сынок Арсений. Так бывшая настроила Мишку против папы - у него теперь новый ребенок, ты ему не нужен; перестала разрешать встречаться с сыном, деньги, правда берет.
Не могу понять, зачем так делать, если расстались цивилизованно?
Может у кого-то такая ситуация была? Дайте совет, как наладить отношения
у нас точно такая же ситуация..... у мужа ребёнок от первого брака......по-началу муж судился с бывшей женой,чтобы ребёнка видеть,а теперь не знает,как малыша нам спихнуть....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:02
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
У моего двоюродного брата в первом браке (гражданском) есть сынок Мишка, мальчику скоро будет 9 лет. С матерью ребенка он разошелся, но полностью обеспечивает сына (питание, одежда, развлечения, отдых и пр.) и забирает к себе по возможности. На данный момент брат женился и у них родился сынок Арсений. Так бывшая настроила Мишку против папы - у него теперь новый ребенок, ты ему не нужен; перестала разрешать встречаться с сыном, деньги, правда берет.
Не могу понять, зачем так делать, если расстались цивилизованно?
Может у кого-то такая ситуация была? Дайте совет, как наладить отношения
Да с таким мадамами разговаривать надо через адвоката!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.