Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2008, 12:18
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

специалисты считают, что надо разговаривать с ребенком, объясняя ему, почему лучше расположиться головкой вниз. Прежде чем выполнять упражнения надо проконсультироваться с вашим акушер-гинекологом, ОБЯЗАТЕЛЬНО! а есть метод ДИКАНЯ И. Ф.(с 29 недель) и метод Фомичевой В.В.(с 32 нед)
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:48
Маричка
Мама-чайник
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Маричка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня доча вообще всю беременность не переворачивалась. Рожала я её ножками вперед,и не скажу ,что тяжело.Роды длились 4,5 часа. Правда разрезали разок,но всё быстро прошло.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 08:35
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне в понедельник сделали наружный поворот плода. Тоже не хотела доча поворачиваться, но рожать ножками я побаиваюсь. Прошло всё отлично быстро и не больно, малышка не страдала. Теперь держу её бандажем, чтобы не повернулась обратно. Хочется, конечно, рожать нормально.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 08:59
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Солёнка , а что это за процедура - наружный поворот плода?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 09:26
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня положили на дородовое в паталогию. (Заранее была на УЗИ у доктора, который и делал этот поворот, он выяснил, нет ли противопоказаний (обвитий там, маловодия, короткой пуповины и т.д.). Поставили капельницу с генипралом. Через какое-то время отвели в кабинет УЗИ так же под капельницей. Там доктор измерил сердцебиение плода, сделал Доплер, тоже замерил показатели какие-то кровотока в плаценту, опять проверил обвития и количество жидкости. Потом доктор взял малышку через пузико одной рукой за головку, другой за попку и повернул её кверх ногами. Всё совершенно не больно, давил на живот не сильно. Поворот занял секунд 10. Затем доктор опять измерил сердцебиение и кровоток в плаценту (и то и другое немного снизелось, но всё осталось в пределах нормы) и ещё каие-то показатели. Потом докапли мне генипрал и отвели на КТГ. За это время малышка успокоилась после поворота и на КТГ уже сердечко билось "идеально". Понаблюдали ещё денёк в больнице, ещё раз сделали КТГ, проверили, что всё в порядке и отпустили. Всё прошло очень хорошо, доктор скаал, что на таких поворотах надо учиться.
Но должна предупредить, что делать это надо только с опытным врачём, не с кем попало, и только в условиях госпитализации (он мог и неделю назад на УЗИ её так же повернуть, но так это не делается). Могли начаться роды или могла отслоиться плацента или могла случиться гепоксия плода или ещё что угодно, всё же это медецинское вмешательство и давольно серьёзное. Хотя такое бывает редко, но на этот случай рядом была готова операционная и бригада для эксренного КС.
Сама заранее очень переживала, а информации по этому поводу мало в интернете, кругом только возгласы тех, кто ничего об этом не знает, что этого делать нельзя и это запрещено и это больно... Про запрет - сказки, в карточке и в обменке никто не скрывал, что мне делали - всё официально оформлено, и даже согласие моё пришли подписывать уже после поворота, и про боль сказки - ощущения, как при обычных шевелюшках на таком сроке, когда малыш выставит попку или ножку и надавит на матку. Единственное, надо доверять врачу, к которому идёшь. Если кому из Питера понадобится, могу рассказать в личке роддом и фамилию врача.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Интересно, спасибо за информацию! Я тоже не знала про такую процедуру. А почему тебе делали её, ведь малыш вроде может даже за день до родов сам перевернуться? Это чтоб наверняка правильно лёг? И теперь как, надо бандаж носить или уже обратно сам не перевернётся?
И почему, интересно, не делают таких манипуляций, а сразу кесарево, ведь многие дети неправильно лежат? Видимо, врачи не обучены?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:55
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, врачи не обучены. У нас на весь город в двух роддомах это делают и то очень опытные врачи, которые там же принимают все сложные роды.
Теперь нужно носить бандаж потому что очень уж она легко повернулась, может ещё и убежать так же легко (сказали "очень подвижный ребёнок"). За день до родов повернуться, конечно, может, но чем дальше, тем меньше шансов, а рожать попкой мне страшно, мало ли какие осложнения могут быть, тем более, что ребёночек, вроде, крупный. И кесарева хотелось бы избежать, боюсь проблем с грудным вскармлеванием из-за того, что сразу к груди не приложат и будут пичкать смесями, пока я бы от кесарева сколько-то дней отходила. Теперь очень надеюсь родить нормально - голвой вперёд!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:10
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Насчёт кесарева - ты конечно права, лучше самой рожать, но на грудное вскармливание это вроде не влияет? Со мной в палате девочка после кесарева лежала, ей так же, как и всем носили дочку кормить, единственное, что сидеть нельзя было, так она лёжа приспособилась.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:22
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всё рано хочется самой рожать и не попкой, кесарева не очень боюсь но хотелось бы избежать. Как врач после поворта сказал присутствующим студентам "теперь женщина будет рожать как все нормальные люди".
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:24
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня двойняши к родам один был в тазовом, другом в головном. Когда родился Макарик, что был в тазовом, его сестра, что была в головном предлежании сказала:" И я так хочу" и тоже повернулась поперек и попой. Вот такие девчонки вредины!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:25
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы перевернулись в 25 недель после нехитрого упражнения.В сотый раз наверное я о нём пишу.Несколько раз в день стой в позе "раком"на локтях.По минут5-7.И перевернётся!
  Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:27
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Всё рано хочется самой рожать и не попкой, кесарева не очень боюсь но хотелось бы избежать. Как врач после поворта сказал присутствующим студентам "теперь женщина будет рожать как все нормальные люди".
А мои когда рожались, их вручную присаживали на попку, ждали пока развернется и потом ножками вперед - и все нормуль!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:28
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Lanfir, хорошо, что хорошо родились! А какие они по весу были? У меня, вроде крупненькая девочка, а крупных так то тяжело рожать, а в тазовом, вообще, страшно!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:30
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, права! С крупными эти акробатические этюды сложнее. Мои: 3340 и 2400. Но! Это без разрезов, а если с разрезами наверное и крупнее прошли бы. Это еще ж от конституции мамы зависит.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:30
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
А мои когда рожались, их вручную присаживали на попку, ждали пока развернется и потом ножками вперед - и все нормуль!!!
Ну да, мне врач, который поворот делал, предложил рожать с ним и так, как есть. Я знаю, что такие роды проводят и стараются без КС обойтись и часто детки отлично рождаются. Но это тоже лишние волнения и страхи перед родами, поэтому я решила, что ничего не потеряю, попробовав сделать поворот.

Мою слонёнку уже намерели на 3200 гр. А нам ещё недели 2-3 минимум ходить.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:33
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну и молодчина! Сдается мне по опыту, что мамы всегда интуитивно чувствуют, что лучше для них и их малышиков.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 17:20
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня старший тоже попкой лежал до последнего. Я с ним разговаривала, объясняла ему, и рукой все время по часовой стрелке направляла все в той же позе коленно-локтевой. На 32-33 неделе он повернулся. Врач сначала не поверила)
А сейчас я пока не парюсь, нам 23 и ребеночек вертиться как хочет.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня почему то с 12 недели уже лежит попой к верху..удобно чтоли так
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 09:07
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я с первым даже и не знала как он должен лежать,он и лежал правильно,а второй крутится постоянно!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:15
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча до 25 недель была в тазовом предлежании, а потом сама перевернулась, я даже никаких упражнений не делала
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.