Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2017, 21:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
но когда вижу,сколько кусков сахара другие кидают в чай - меня передергивает....кто то бывает сладкоежкой
ооо...от меня тебя бы ещё дольше передергивало..я даже с тортом если чай пью..все равно слащу
Подруга до сих пор угорает..типа как так можно

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я тоже люблю большие кружки
Прям чтоб ух
А чего там малюску выпьешь ...и не поймешь чего выпила))
Вот-вот

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Мы не сладкоежки
Чай-кофе только муж пьет с сахаром,я и дети все без сахара.Поэтому 1 кг хватает,внимания не обращала прям,но на недели 2-3 точно)
Ничего себе..2-3 недели..килограмм...экономия реальная
Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
ну вы молодцы)
у нас сахар летит "со свистом"


про чай из ведра, я тоже люблю большую тару)))) и можно раз или два повторить)))
Как и у нас...вот только вроде бы купила...а уже оп..и кончился
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 21:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ооо...от меня тебя бы ещё дольше передергивало..я даже с тортом если чай пью..все равно слащу
Подруга до сих пор угорает..типа как так можно
действительно как так можно

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ничего себе..2-3 недели..килограмм...экономия реальная
у меня 1 кг наверно уже пол года стоит
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 21:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас муж и дочка с сахаром чай пьют
я просто черный или с лимоном или с мятой без сахара
сын с молоком
пеку сей не часто, в основном блины или сырники жарю, туда не очень много сахара надо
так что сахар у нас уходит в месяц не больше 2 кг

а в кашу ещё молочную сахар кладу

Добавлено через 1 минуту

Про запасы. Мы сейчас мясо берем у фермеров пол свиньи, получается 170 р за килограмм. Недорого, хватает очень на долго и ещё и мясо очень хорошее
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 21:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы сегодня тоже мясом затарились
Но свинину чет мои не ест никто((
Только шашлыки едят
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 21:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
действительно как так можно
ну вот так
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 21:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А мои курицу не едят
свинину часть на фарш, котлеты, фрикадельки на суп, фаршированные перцы и так далее
остальное на шашлык, полива отлично идет, горшочки всякие, с картошкой потушить

холодец
кости на суп
у нас Всё уходит
чуток сала солим, потом с картошкой на мангале оч вкусно

Добавлено через 1 минуту

Курицу дети вообще не едят ((( только наггетсы из грудки
даже из супа вылавливают и выкидывают
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 22:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой
На мангале вот это все с картошкой
Это оч вкусно
Я люблю

Котенок, а свинину прям одну на все пускаешь, или говяжку подмешиваешь
Ну вот фарш на котлеты, фрики и пр?

Добавлено через 1 минуту

У нас самое ходовое это котлеты, фрикадельки и подобное
А так тоже не особо...все мясо выбирают...выкладывают
Рыбу вообще не едят
Уже не знаю, что готовить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 22:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И у нас так же, рыбу не едят, тоже ковыряются

фарш смешанный делаю. С курицей))) говяжку сейчас редко едим, тут в Крыму она как-то очень дорогая и мало где продают.

А котлеты да, самое ходовое у детей. Ну вот делаю половина свинина, половина курица, нам нравится, сочненькие выходят
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 23:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ясно
Я не пробовала так
У моих куриные котлеты - хит
А курицу не будут..будут ковырять((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 23:10
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

О,я мяса запасы делаю на месяц тоже,фарш всякий,классно при тебе все помололи,можно дома не морочиться,по желанию все добавят туда и специи и петрушку и сало,есть фарш уже готовый,но я покупаю мясо и мне делают,что куриный,что свиной,что говядий,а так все потом по пакетам и в морозилку,баранину,сало,курицу,кролика,печень все беру...

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Рыбу вообще не едят
Уже не знаю, что готовить
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
И у нас так же, рыбу не едят, тоже ковыряются
Девочки,у меня все рыбу едят кроме младшего,так я ему котлеты кручу,две рыбины перемалываю с лучком и туда кусочек сала туда и ложку сметанки или майонеза,они тогда сочные он ваще аж за ушами трещит))и рыбой не пахнут.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 23:18
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

на ночь глядя о еде...надо тему переименовывать...

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
две рыбины перемалываю с лучком и туда кусочек сала туда и ложку сметанки или майонеза,они тогда сочные он ваще аж за ушами трещит
я сама чуть слюной не захлебнулась...

мои в плане еды всеядные...и мясо и фарши..и рыбу...в любых интерпретациях...всё едят...ттт...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 05:53
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

о, перешли на мясо! (тема крутая прям!)
я беру на месяц примерно 2 кг говядины, 2 кг свинины, и 2 кг смешанного фарша(свинина + говядина, тоже при мне перемалывают те куски, которые я выбираю (но без всяких специй, как у Юлии, у нас нет такого чет)
курицу беру примерно 1 кг филе. и 1 кг голеней (иногда еще крылышек)
рыбу берем редко (лично я люблю горбушу на пару с овощами)
а муж речную, что наловит, перекручивает в мясорубке и уж тогда я ему жарю котлеты (недавно нам тоже его друг подсказал про свиное сало в фарш добавить, вот как раз рыба есть, сало купим и попробуем так сделать)

куриные котлеты и у нас хит. Помню, когда Кристина почти ничего не ела толком (кроме макарон и молочных коктейлей в пачках), иногда соглашалась на куриные котлетки или мясные тефтельки, вот для меня было счастье! (Хорошо, что Миланка всё ест и Кристинка уже начинает понемногу пробовать всё остальное)
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 10:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я беру на месяц целую курицу, куриное филе упаковку, 2 кг говядины, 2 кг куриного фарша
Смешанный фарш беру по мере необходимости
Обычно это или котлеты, или пельмени лепим
Пельмени тоже один из хитов у детей
И я люблю, когда у меня запас пельмешек
Иногда так лень вечером готовить что-то
Еще котлет люблю налепить и заморозить
Что-то такого, чтоб быстро достал и сделал
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2017, 10:27
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы мясом на зиму затариваемся и макаронами) А остальное по мере съедания покупаем.
У мамы очень много посуды и полотенец с давних времен.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2017, 20:19
Катерина Андреевна
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Катерина Андреевна на пути к лучшему
По умолчанию

Я запасаюсь диетическими батончиками просто если мои мужики едят сладкое, мне тоже хочется, а нельзя...фигура все дела) поэтому запас полезных вкусняшек помогает не срываться ) Ну макароны всегда есть, крупы,но в пределах разумного. Мяса в морозилке всегда есть
Катерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.