Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2012, 14:02
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Я так на НГ пыталась расслабиться. Тоже прям разговелась. Пока никак.
Но со временем само по себе расслабляешься. И проще ко всему относится начинаешь.
Первое время и таблеток от головы не позволяла себе.
А я так и позволяю себе никаких таблеток,как бы мне плохо не было А вот спиртное,да,начала по-тихоньку пригублять,а сначала ни-ни
Марусь,а ты чего дневничок планюшный не открываешь?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 17:56
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

№1. Использование любриканта (смазки)

никогда не пользуемся


№2 Занятия сексом только в дни овуляции

в этом есть грешок почему то в остальные дни и секаса не так хочется



№3 Употребление больших доз витамина С в период планирования беременности
с этим пунктом проблем нет

№4 Стресс и беременность

о дааааааа наверное оснвная проблема- постоянный напряг

№5 Рыба




№6 Употребление кофе при планировании беременности


кофе уже давно заменила на цикорий

№7 Лекарства, употребляемые партнерами

если только грипп или что-то вроде этого



И еще один совет напоследок – пей больше воды! 8 стаканов воды в день увеличат количество цервикальной жидкости и помогут сперме достигнуть цели – твоей яйцеклетки!


!!!! вода- ДА! и для поддержания хорошей фигуры и вот оказывается для будущего малыша
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 09:08
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Ой девочки, статья очень интересная!!!
Вот со стрессом тяжеловато справиться-с каждым Ц все больше загоняюсь... В этот раз решила попробовать незаморачиваться и жить обычной жизнью и никаких тестов, пока не будет задержки минимум дня 3!!! Иначе стану пациенткой палаты № 6
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:41
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

да, статья очень интересная и полезная...удивительно и как я раньше сюда не зашла...в целом, что-то и так знала, но тем не менее почерпнула много новой полезной информации! спасибо!
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 13:42
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
А я так и позволяю себе никаких таблеток,как бы мне плохо не было А вот спиртное,да,начала по-тихоньку пригублять,а сначала ни-ни
Марусь,а ты чего дневничок планюшный не открываешь?
У меня с компьютером общение на ВЫ. Да и выхожу редко, а дневничок надо холить и лелеять. Чужие читаю, а свое так по темкам расписываю. Все надеюсь, сразу беременный дневничок открыть.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 13:46
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
У меня с компьютером общение на ВЫ. Да и выхожу редко, а дневничок надо холить и лелеять. Чужие читаю, а свое так по темкам расписываю. Все надеюсь, сразу беременный дневничок открыть.
действительно, лучше сразу беременный дневничек))))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 11:54
LUCHIK
Мама-профи
 
Аватар для LUCHIK
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 874
Вес репутации: 499
LUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

только сейчас прочитала это статью,есть над чем подумать Интересно насчет витамина С,хотя мы его и не употребляем в больших количествах,почему то явсегда думала что он полезен в любых количествах...Насчет стересса мне кажется вообще нереально справиться.постоянно ждешь,высчитываешь,не получается расслабиться и "отключиться" от мыслей...Кофе мы вообще не употребляем
8 стаканов воды в день увеличат количество цервикальной жидкости и помогут сперме достигнуть цели – твоей яйцеклетки! - а вот этот пункт очень интересный,не знала про это.Взяла на заметку
LUCHIK вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 15:51
Оленька-Бусинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оленька-Бусинка
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 14
Оленька-Бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже не знала про воду, теперь буду больше жидкости пить, обычно я пью мало, да и просто воду вообще не люблю(((
Оленька-Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:11
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я тоже просто воду пить совсем не могу да и мало пью...Так что этот пункт вряд ли мне поможет
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я ОЧЕНЬ много пью, и чай, и сок, и воду...Все вокруг удивляются. У меня самые большие чашки в доме, и в них всегда какая-нить жидкость. Ну люблю я попить...Кофе только не пью, что для беременности тоже хорошо..
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:59
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже не люблю, но раз такое дело, то переборю себя)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 21:03
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А я ОЧЕНЬ много пью, и чай, и сок, и воду...Все вокруг удивляются. У меня самые большие чашки в доме, и в них всегда какая-нить жидкость. Ну люблю я попить...Кофе только не пью, что для беременности тоже хорошо..
Мы с тобой и здесь похожи - я тож водохлеб.
наоборот стараюсь сдерживаться и привыкать меньше пить, чтоб потом отеков в Б не было.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 21:08
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мы с тобой и здесь похожи - я тож водохлеб.
наоборот стараюсь сдерживаться и привыкать меньше пить, чтоб потом отеков в Б не было.
Я тоже стараюсь, особенно вечером, а то говорят - после 7-ми не пить, чтоб отёков с утра не было, а я с 7-ми чашки 4-то выпью...Ну в Б по-любому прекратить "напиваться" придётся!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 21:12
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сразу фильм про Фросю Бурлакову вспоминаю, как она в ресторане 6 стаканов чаю заказала, типа они с мамое в деревне после бани так пили )))
И себя сразу представляю )))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 21:14
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Я сразу фильм про Фросю Бурлакову вспоминаю, как она в ресторане 6 стаканов чаю заказала, типа они с мамое в деревне после бани так пили )))
И себя сразу представляю )))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 21:15
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так что все хошо в меру.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 06:09
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, а я кофе каждый день пью. Свежесваренный
И муж....
Все, надо бросать
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 15:05
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже кофеманка, чашечку в день обязательно выпиваю (((
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 15:59
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Я тоже кофеманка, чашечку в день обязательно выпиваю (((
Чашечка в день - это не страшно, тем более у меня например на время Б резко давление снизилось, так что чуть-чуть можно.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 16:12
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Чашечка в день - это не страшно, тем более у меня например на время Б резко давление снизилось, так что чуть-чуть можно.
У меня мое давление чуток ниже нормы (110 на 70), может тоже тогда ничего страшного?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.