Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Результаты опроса:Разница между днями в цикле составляет
Мой цикл как часы, день в день 72 13.90%
разница в 1-3 дня 249 48.07%
разница 4-6 дней 90 17.37%
разница 7-10 дней 33 6.37%
больше 10 дней 74 14.29%
Голосовавшие: 518. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2012, 21:29
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может просто витамин Е пить? Он-то точно поможет, я думаю. Мне Г сказала про эту ситуацию: "Ну а что вы хотите, у вас и так цикл был 32 дня. Так что это нормально."
А я вот не считаю это нормальным!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 22:43
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Может просто витамин Е пить? Он-то точно поможет, я думаю. Мне Г сказала про эту ситуацию: "Ну а что вы хотите, у вас и так цикл был 32 дня. Так что это нормально."
А я вот не считаю это нормальным!
лучше конечно Г слушать. а еще лучше сходить еще к одному Г,мало ли....вдруг с гармонами что..... я бы проверила. удачи!
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 09:28
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
лучше конечно Г слушать. а еще лучше сходить еще к одному Г,мало ли....вдруг с гармонами что..... я бы проверила. удачи!
с этим Г я не согласна, конечно лучше услышать несколько мнений.
а одним витамином Е делу не поможешь. я в подрастковом возрасте с циклом мучалась, могло не быть М месяцев по 8, назначали аскорбинку+фольку+Е, пить с 1 дня цикла. пока пью норма, заканчиваю и ситуация повторяется.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 18:31
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня до приема ОК всегда был Ц - 32 дня. Прошло два Ц, я думаю все равно должен стабилизироваться сам. Если нет, то к Г пойду. Спасибо всем.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 20:29
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не стабильный. разница 1-6 дней (до Б)
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 21:06
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
У меня до приема ОК всегда был Ц - 32 дня. Прошло два Ц, я думаю все равно должен стабилизироваться сам. Если нет, то к Г пойду. Спасибо всем.
конечно, организму нужно время для перестройки
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 01:50
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня вот щас, ттт, стабилизировался вроде. последние три месяца месячные каждое 9-е число начинаются)))) хоть бы всегда так было))))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 18:08
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вообще у меня цикл 30-35 дней. но последний раз месюки были в октябре. а с 11 ноября по 30 декабря мазня, в общем поставили дисфункцию. с 30 декабря по 13 января всё сухо было и опять вот началась мазня.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 23:24
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас вроде стабильный 28-29 дней! Очень надеюсь, что в ближайшее время он таким и останется, тк хотим начать стараться над второй лялькой))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 09:21
IEM
Мама-чайник
 
Аватар для IEM
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
IEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспорима
По умолчанию

У меня цикл до приема ОК был 24-29 дней, сейчас после отмены первый цикл 33 дня был, дальше посмотрим как будет...
IEM вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 10:29
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от IEM Посмотреть сообщение
У меня цикл до приема ОК был 24-29 дней, сейчас после отмены первый цикл 33 дня был, дальше посмотрим как будет...
33 - еще в рамках нормы
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 19:21
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, хорошо что не как у меня после отмены ОК - Ц стал почти 50 дней.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 14:32
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня тоже ц разный 32-35 дней
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 00:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, у меня такой вопрос. Вот если цикл длинный, соответственно овуляция происходит на 20-25 день цикла. ПДР расчитывается, исходя из даты последних месячных, но при стандартном расчете считается, что овуляция на 14 день. Соответственно ПДР от классической будет отличаться на неделю, а то и две. А вопрос вот какой: при постановке на учет по Б кто-нибудь называл вымышленную дату месячных, прибавляя недельку или больше?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 00:22
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос. Вот если цикл длинный, соответственно овуляция происходит на 20-25 день цикла. ПДР расчитывается, исходя из даты последних месячных, но при стандартном расчете считается, что овуляция на 14 день. Соответственно ПДР от классической будет отличаться на неделю, а то и две. А вопрос вот какой: при постановке на учет по Б кто-нибудь называл вымышленную дату месячных, прибавляя недельку или больше?
я нет, говорила как есть
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 00:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
я нет, говорила как есть
просто я во время Б сталкивалась с проблемой, что никакие врачи не слушают, когда там у меня О была. они спрашивают дату М, автоматически высчитывают ПДР.
ну к примеру, по месячным 6 недель, а ребенок развит на 4 недели - они могут заподозрить задержку в развитии, а дело всего лишь в том, что О была не на 14 ДЦ, а на 28 ДЦ... ну например.
никто не сталкивался?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 00:31
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
просто я во время Б сталкивалась с проблемой, что никакие врачи не слушают, когда там у меня О была. они спрашивают дату М, автоматически высчитывают ПДР.
ну к примеру, по месячным 6 недель, а ребенок развит на 4 недели - они могут заподозрить задержку в развитии, а дело всего лишь в том, что О была не на 14 ДЦ, а на 28 ДЦ... ну например.
никто не сталкивался?
ну вот у меня наподобие было. по мес. ведь считают врачи первый день последних мес+неделя. а у меня по узи было, что плюс две недели. тоже разногласия с врачами были, но не сильные.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 12:25
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
просто я во время Б сталкивалась с проблемой, что никакие врачи не слушают, когда там у меня О была. они спрашивают дату М, автоматически высчитывают ПДР.
ну к примеру, по месячным 6 недель, а ребенок развит на 4 недели - они могут заподозрить задержку в развитии, а дело всего лишь в том, что О была не на 14 ДЦ, а на 28 ДЦ... ну например.
никто не сталкивался?
А у меня моя Г спрашивала сколько дней цикл длится, постоянный или нет, исходя из этого и определяла, но у меня почти стандартно 26-27 дней, так что должны учитывать мне кажется длительные циклы!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 14:28
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
просто я во время Б сталкивалась с проблемой, что никакие врачи не слушают, когда там у меня О была. они спрашивают дату М, автоматически высчитывают ПДР.
ну к примеру, по месячным 6 недель, а ребенок развит на 4 недели - они могут заподозрить задержку в развитии, а дело всего лишь в том, что О была не на 14 ДЦ, а на 28 ДЦ... ну например.
никто не сталкивался?
не переживай, на узи срок откорректируют. у меня в 1Б на 1 узи прибавили аж 3 недели. я сначала не поняла почему, а потом разобралась, что акушерский срок больше примерно на 2 недели и плюс овуляция видимо не на 14 день произвола. родила четко в срок по узи
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 19:05
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос. Вот если цикл длинный, соответственно овуляция происходит на 20-25 день цикла. ПДР расчитывается, исходя из даты последних месячных, но при стандартном расчете считается, что овуляция на 14 день. Соответственно ПДР от классической будет отличаться на неделю, а то и две. А вопрос вот какой: при постановке на учет по Б кто-нибудь называл вымышленную дату месячных, прибавляя недельку или больше?
ну вот у меня практически тоже самое, был длинный цикл, то есть забер. я в конце цикла, так как еще мерила БТ, и знаю что она начала повышаться к 25-27 дню цикл, и когда пришла становиться на учет, у меня естественно матка даже при ощупывании не соответствовала тому сроку, написали конечно ПДР по месячным, но она так и предупредила, что из-за длинного цикла, может быть смещение, будем по узи смотреть, и теперь каждое узи выдает разницу в 2 недели, и это не то что отставание ребенка, а именно правильный срок. опытный акушер-гинеколог знает что такое бывает, и не нужно давать вымышленную дату месячных, тем более, ты де потом можешь родит на 38 недели, а они еще напишут по вымышленной дате-недоношенность, так что лучше объяснить врачу какой цикл у тебя был.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.