Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к вещам по наследству?
почему бы и нет, если они хорошего кач-ва 229 82.97%
отдаю детские вещи тем, кто нуждается 32 11.59%
покупаю только новые вещи для ребенка 26 9.42%
другое (комментируйте) 16 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2009, 15:49
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Часть вещей нам досталось от родных. Я думаю, если дают, то надо брать. Молодой семье деньги не лишние.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 17:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

покупаем мелочи новые вещи
те, которые уже малы, собираю, отдам наверно племяшке еще не родившейся если возьмут.. ну а если не возьмут, еще кому-нибудь отдам тем более некоторые шмотки вообще не ношеные ни разу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 17:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам досталось немного от племянника,и одеялки золовка дала от дочке своей.кроватку купила сестренка в подарок,коляску свекор.но рады былаб если кто нибудь что нибудь отдал.сейчас дома бегает в племянника шортах и футболочк.и на это спасибо.а тоб пришлось покупать шмотки на дом.а в день мы раз 3 точно переодеваемся,что уже стиральную машинку поломали.сейчас буду все веши отдавать.правда приличные веши отдам подружкам,а простенькие наверное отвезу в помощь малюткам.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 17:53
Катюша
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Катюша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы все покупали новое, потому что у всех знакомых дети не намного старше нашего, вот кроватку и ванночку отдали, кровать стоит эта у мамы, сейчас отдают игрушки. брючки. кофточки. Я не отказываюсь, если человек отдает с хорошими намерениями. то почему бы не взять. Я вот сейчас вещи. которые нам малы собрала сестре мужа, она родила недавно.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 19:19
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Нам подруга дала попользоваться некоторыми вещами, а потом оказалось, что не так носили , не туда одевали, больше не хочу брать чужие вещи.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 10:48
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Нам подруга дала попользоваться некоторыми вещами, а потом оказалось, что не так носили , не туда одевали, больше не хочу брать чужие вещи.
Нам если дают вещи , то не на время, а насовсем. А на время мы брали только коляску и то постоянно чувствовала огромную ответственность.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 15:12
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Нам подруга дала попользоваться некоторыми вещами, а потом оказалось, что не так носили , не туда одевали, больше не хочу брать чужие вещи.
а что она потом обратно забрала свои вещи?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 15:16
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

интересно ,я тоже вещи которые отдавала назад не забираю ...и мне отдавали насовсем ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 15:22
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Она планирует еще детей и эти вещи пригодятся ей еще.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 15:22
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Нам подруга дала попользоваться некоторыми вещами, а потом оказалось, что не так носили , не туда одевали, больше не хочу брать чужие вещи.
Ну и подруга. "Попользоваться". Мне бы даже в голову не пришло дать ДЕТСКИЕ ВЕЩИ НА ВРЕМЯ. Вот фантазерка она у тебя! Понятно, что лялик не отличается особой аккуратностью и ждать от него супер бережного ношения не стоило.

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Она планирует еще детей и эти вещи пригодятся ей еще.
procha, да зачем ты вообще эти вещи у нее брала, зная, что потом за каждую пуговку и пятнышко придется отчитываться? На мой взгяд, себе дороже!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 15:27
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Она предложила, а я постеснялась отказаться, что -бы не обидеть ее, да и честно сказать, я не думала, что она такая. Зато теперь ни у кого ничего не хочу брать.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 16:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нам вещички достались по наследству от племянницы.Но многое купили нового. Не знаю стала бы я брать у знакомых или тем более у незнакомых по объявлению как некоторые берут?! Думаю НЕТ. У близких родственников не считаю зазорным.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 18:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну тут видимо от подруги зависит.Мы вот от подружки взяли много вещей именно попользоваться,т.к. и хранить мне их особо негде и подружки все уже со взрослыми детишками.А ей они ещё могут понадобиться,да и я если что,всегда смогу их взять ещё(если ещё рожу).А так у них частный дом,места много.Даже просто есть,куда их убрать,т.к. они даже после нас в хорошем состоянии.
Правда за состояние вещей с меня никто естественно не спрашивает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 21:20
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам по наследству почти всё досталось Куча вещей клёвых из Испании, кроватка, коляска, молокоотсос а почему бы и нет? детские вещи просто не успевают сносится. Из тех что нам отдали половина не разу не одета - малыш подруги которая отдала вырос раньше чем она одеть успела их. Малышу ведь главное не то чтоб новые и дорогие вещи были, а чтоб он был самым любимым и самым желанным
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 21:22
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Holgochka тем более если вещи в хорошем состоянии зачем отказываться...дома все сносится
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 22:28
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

К сожалению, нам пришлось все покупать. Т.к. знакомых мамочек к моем окружении не оказалось. Но я бы с удовольствием взяла у подружки или знакомой детские вещи... Но я поняла, что не все готовы взять у кого-то вещи, даже у знакомой. У нас есть друг, у друга жена. Она должна родить в конце июня. Так заходили спрашивать про приданое малыша. Так я ей предложила парочку костюмчиков с биркой, которые мы не носили. Т.к. в моем окружении все бездетные подружки, то костюмчики они нам маленькие подарили. Так я ей предложила. А она на меня так посмотрела, как будто я у нее что-то клянчу. И ответила, что они не бедные и могут сами ребенку купить детские вещи. После ее слов мне как-то не по себе было. Мне бы кто-нибудь предложил в свое время, я была бы очень рада...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 22:40
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от близких знакомых я бы тоже взяла,если вещи в отличном состоянии то почему бы и нет?
Нам только немного вещей досталось от моего племянника( мы в них по дому ходили,ползунки,футболки,одеялки)а на выход новые покупали!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 22:58
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам куча вещичек достается от моей хорошей подруги( у неё сынок старше нашего на 4 мес.,как раз им мало становится и они тут же нам отдают вещички в отличном состоянии! а я уже покупаю Масе только что-нить на выход или уж если очень понравится
еще много вещей отдала двоюродная сестра,вот из тех вещей,конечно,мы носили тока те,кот.до 3-х мес.,те что вещички побольше - были в замызганном состоянии,так и лежат отдельно,даже не достаю,а отказаться было неудобно!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 23:25
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам тоже досталось почти всё по наследству, купили только кроватку и игрушки на кроватку. А потом нам кто то из соседей сломал коляску( оставляли на 1 этаже т.к. живём на 4,а лифта нет) и нам пришлось купить новую, хотя ту что отдали была лучше и дороже. Было очень обидно.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 21:59
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вспомнила у нас только одеялко маленькое в наследство досталось... от мужа! (его маленьким заворачивали в это одеяло, там даже инициалы вышиты обожаю, такое мягкое, тепленькое)
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.