Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Мастер-классы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2015, 22:31
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию Покраска мебели и декор. Меловая краска

Девочки, приветик. Я занимаюсь покраской мебели. Кому это интересно, присоединяйтесь. Будем творить вместе. Я также создаю декор для дома в винтажном и шебби стилях.

Добавлено через 26 минут



Добавлено через 6 минут

Хочу предложить вам МК по покраске рамок винтажных. С помощью меловой краски сделанной самостоятельно. (загружаю)

Добавлено через 19 минут

По рецепту, смешиваем затирку с небольшим количеством воды. Затем эту смесь замешиваем в краску латексную, вымешать очень хорошо, чтоб не осталось ни одного комка.



Добавлено через 21 минуту



Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 52 секунды



Добавлено через 35 секунд



Добавлено через 44 секунды



Готовой краской красим старые рамки.

Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 32 секунды



Для эффекта белого налета, применяем технику "сухая кисть", кистью с минимальным количеством белой краски быстрыми движениями проходим по всем выступающим орнаментам и деталям.

Добавлено через 48 секунд



Добавлено через 56 секунд



Добавлено через 46 секунд



Добавлено через 14 минут

Финишное покрытие меловой краски бесцветный воск. С помощью ткани без ворса втираем воск в высохшую поверхность.



Добавлено через 38 секунд



Добавлено через 1 минуту



При желании можно сделать потертости на рамках с помощью мелкой наждачной бумаги.
Рамки готовы.
Если у вас ест вопросы, обязательно отвечу )))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 13:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

оч красиво! я так начала переделывать сервант)) пока остановилась, но чуть позже обязательно закончу и выложу
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 21:09
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
оч красиво! я так начала переделывать сервант)) пока остановилась, но чуть позже обязательно закончу и выложу

обязательно покажите... в группу ко мне заходите вк "Декор и покраска мебели. Меловая краска" светлана шамшина ------ наберите так в гугле и вам покажет мою страницу и группу
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.