Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2018, 10:18
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Мама, купи!

Дети в магазине или под воздействием рекламы часто теряют волю. Даже самые стойкие порой просят что-то купить!
Часто вы сталкиваетесь с детскими просьбами?

У меня такие проблемы исчезли давно (выросли). Хотя до сих пор с младшим в магазин ходить опасаюсь И даже не из-за него! Он спокойно воспринимает мои отказы! Я себя боюсь. По игрушкам и вещам он никогда не "сох", но вот вкусняшки это наше все! Он может полные руки набрать чипсов (на всю семью) и с таким восторгом на меня смотреть, что я куплю всю эту кучу и еще сыр - косичку и еще печенье и устроить семейное поедание у телевизора.
Или мороженое! О!!! Он может на пол-магазина орать! Мама!!! Там такое мороженое!!! Ты не представляешь даже какое! В общем в итоге это мороженое беру я и все, кто был в пределах слышимости

Со старшим уже проще - свои карманные, которые он тратит.

Несколько раз сталкивалась с истериками в магазинах у детей по поводу выпрашивания чего-либо. Причем, когда это детки 2-3-4 лет - смотреть довольно прикольно. А вот когда истерит 12-13-14-летняя "лялка" уже честно говоря смотреть неприятно.

На днях была свидетелем интересной сцены на детской площадке. Дите лет 11-12 орало и требовало покатать его на машинке (платные стоят неподалеку). Бабушка пыталась отказаться, говорила, что денег мало. НО!!! Мальчик включил ТАКУЮ сирену и бабушка сдалась. Они пошли кататься. Вот этого я вообще не поняла и было просто противно быть свидетелем некрасивой сцены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78de2b.jpg
Просмотров: 1573
Размер:	107.4 Кб
ID:	11895  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 10:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Истерик не было никогда, ни по какому поводу, мне с этим повезло. Младший не просит, если старшему не купить. Игрушек много, он пресыщен. Старший на рекламу реагирует, но это не истерики и "купи купи", а "мама, знаешь, что я хочу на день рождения?" И показывает рекламу. Причем там бронь и на последующие дни варенья))
В магазине они могут бегать и все рассматривать, трогать, вот это бесит. Но обычно их таких много. Наш папа то любит трогать и нажимать)) но игрушки покупаются практически в каждое посещение детского мира (99%). Папа сам предлагает выбрать. Сказывается нехватка игрушек в его детстве.

Добавлено через 6 минут

Всякие вредности, типо сухариков и чипсов мы не едим. Конфетки тортики..ну тут больше в нас, в родителях, опасность. Мы с мужем сладкоежки и вообще любители чего нибудь эдакого)) во время закупок кидаем в корзину. В плане продуктовых закупок, для детей в нашей семье правило - прежде чем что то взять, спрашивать у родителей.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Дите лет 11-12 орало и требовало покатать его на машинке (
Скорей всего расстройство психики. Психо-неврологическое
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 10:53
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Истерики обошли меня стороной. Мне очень бабушка моя помогала с детками.
Я работала с утра до вечера (как раз в магазине, где насмотрелась детских истерик), а бабушка их с сада на танцы, с танцев домой.
Всегда у бабушки с собой соки маленькие были, фрукты на перекус.
В магазины и надобности заходить не было.
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 13:00
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

"Скорей всего расстройство психики. Психо-неврологическое"

Нет!!! Потому что как только бабушка сдалась ребенок стал совершенно адекватен! В принципе всегда видно, когда ребенок просто выпрашивает и ревет для "добивания"!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 13:43
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ребенок просто выпрашивает и ревет для "добивания"
мы сами позволяем детям манипулировать нами
в большинстве случаев дети даже не плачут, то есть слез нет, они просто требовательно кричат
еще и останавливаются на время, чтоб реакцию родителей посмотреть)
а когда еще и бабушек миллион вокруг, ой беда совсем)
начинается это сюсюканье, "ой малыш кашки не хочет, дайте ему творог
ой творог не вкусный, что ты нам мама пихаешь
что хочешь малыш? конфетку, на тебе конфетку, только не плакай"
и вуаля)
потом малыш понимает, что достаточно устроить истерику и все будет, лишь бы не плакал)
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 15:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Admin, ну так бабушка сдалась! Источник раздражения ликвидирован. невозможность контролировать эмоции и давать вот такой всплеск это не здорОво, тем более у детей 10+.
Избалованность и прощупываете границ в 3-4 года еще может быть, но неврологи и таких детей считают нестабильными. А большой ребенок уже должен сознавать себя в обществе и понимать, ребенку, особенно мальчику лет 11, было бы стыдно, будь это нормальный мальчик. Это ваши знакомые? Вы сто процентов знаете,что ребенка проверяли психиатры и он здоров?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 14:49
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мне кажется, что с маленькой было проще, не было ни истерик, ни выпросов "купииии". сейчас хуже... она не требует, а делает телячьи глазки и смотрит как кот из "Шрека": "мам, можно?". и ты начинаешь объяснять, а ребенок уже надулся, как мышь на крупу. где-то упустила я тот момент.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 14:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

если едем в магазины,то дети частенько берут свои денежки из копилок,бывает,что кто не хочет тратить их и ничего не покупает...изредка просят что то купить

когда дома в онлайн магазинах сижу,вот тогда могут увидеть и вместе что то выбирать и попросить купить им
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 11:04
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если честно-честно по моему личному мнению, процентов 80 деток лет 11-13, кто истерит добиваясь своего - просто избалованы! Упустили в 3-4 года, когда ляле все позволяли, а потом стало стыдно перед окружающими. Действительно психически сдвинутых видно к 11 годам! Ну можно отличить, ну реально! А так!!! Дети отлично знают из кого можно "выбить" и с удовольствием этим пользуются!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 23:12
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мои не орут. и не орали никогда. игрушек у них достаточно. и да, у нас тоже принцип "мама, а знаешь, что я хочу на день рождения?"... мои зациклены на маленьком леге...
зашли тут с Сашкой в смешные цены. смотрю, она зайца приглядела...и погладит его и обнимет. сама ей говорю "нравится?", она "да"...говорю "возьмём?"...сколько счастья было у ребёнка...120р цена удовольствия...
правда по приходу домой остальным такие же зайцы понадобились )))...в итоге теперь у нас их 3...разных цветов...но они правда классные...
в детском мире всё рассматривают, подарки на день рождения выбирают...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 15:38
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм... хорошая тема)) В принципе, мои пацаны ведут себя в магазинах вполне прилично. Старший вообще надежный парень , младший ещё может похныкать, но только в детском магазине. Зато потом может мозги повыносить, наедине. Прилюдно, видимо, стесняется. А в продуктовом заранее договариваемся, что будем брать им вкусненького
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 18:32
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

какие у всех дети, я смотрю, правильные... а для меня это одна из тех тем, от которых у меня глаз начинает дёргаться.... с дочей у нас всегда проблем в этом плане не было. с ней с самого маленького возраста можно ходить в любые магазины - хоть в продуктовые, хоть в детские)) никогда не устраивала истерик, не клянчила, не ныла. если что-то хотелось, что сейчас пока нельзя, просто спокойно с ней разговаривали и договаривались. всё, никаких больше вопросов у неё не возникало. а вот сынок... с возраста около 2 лет и до 3 лет с небольшим с ним невозможно было ходить не то что по детским, в супермаркет нельзя было войти! всё надо было пощупать , потрогать, попробовать... слабость - конфеты... каждую взять, попробовать, и закатить жуууткую истерику с валянием по полу, если не разрешаю... ох, каких только выводов о нас я не наслушалась в то время.... и что ничего хорошего из него не вырастет, и какой нехороший и т.д. прибить всех на месте хотелось... а особенная слабость - машинки)))) с криками от них уводила всегда... где-то полгода, может больше мы не ходили вообще в такие магазины. максимум - обычный продуктовый, где продавец сам приносит товар, и всё. никаких детских не посещали. и уже буквально с весны с ним стало возможным договариваться! такая радость теперь мы можем в любые магазы заходить, никаких истерик уже нет. если захочет конфетку, возьмёт одну и несёт её на кассу взвешивать, только потом ест))) с машинами сложнее пока.. но хотя бы соглашается на какие-то определённые, подешевле))) раньше-то только вот эту и всё... сейчас посговорчивее становится)) хотя машинок у нас целый дом, но всеми он играет, и я не лукавлю)) реально всеми... сколько их там у него))) перерастает постепенно истерики))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 22:29
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

У меня с дочкой тоже были проблемы, мимо ларька не пройти, в сад ходили окольными путями, где нет магазинов и ларьков, и так лет до 4х, потом вроде переросла или забыла что так можно делать, а начиналось с того что видела как мальчик бился в истерике, видимо понравилось и пошла тем же методом, сейчас уже взрослая, и видя такие истерики в шоке, напоминаю ей, что типо ты так тоже делала, хохочет
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 10:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мои видели бьющихся детей, спрашивали что с мальчиком /девочкой, объясняла и всё. Желания повторить не возникало.
Это психотип такой, есть дети дающие такую эмоцию при определенных обстоятельствах. Мне кажется, там хоть балуй, хоть не балуй, не магазины, так они по другой причине орать и валяться будут.

Ттт пронесло нас
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2018, 15:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Хм... хорошая тема)) В принципе, мои пацаны ведут себя в магазинах вполне прилично. Старший вообще надежный парень , младший ещё может похныкать, но только в детском магазине. Зато потом может мозги повыносить, наедине. Прилюдно, видимо, стесняется. А в продуктовом заранее договариваемся, что будем брать им вкусненького
У нас так же
Выносить мозги наедине - наше все
В магазах без истерики
И тоже договариваемся, когда едем в супермаркет, что они могут выбрать каждая себе по вкусняшке, но только по одной
Обычно этого достаточно

Ну в нестандартных ситуациях (вот на отдыхе, например) они, конечно больше просили
Но без истерик
Просто столько всего красивого и, конечно, хочется
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2018, 21:53
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой орал одно время, ужас((
Сейчас терпимо себя ведет, но иногда в наглую берет себе вкусняшку, кладет в корзину, будто так и надо)
В магазинах всяких игрушек и т.п. к счастью истерик не закатывает, спокойно спрашивает, нет так нет...)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.