Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2010, 15:28
AAB-3
Мама-чайник
 
Аватар для AAB-3
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AAB-3 на пути к лучшему
По умолчанию бодрствование-чем развлекаетесь?

Мамочки малышей 1-3 месяцев! и ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
Скажите пожалуйста, когда малыш не спит-чем и как вы его развлекаете?
Игрушки мой сыночек взглядом "не уважает"-смотрит только на то, что его интересует. Беру его на руки и хочу по 2 часа по квартире.
Но он ее уже всю изучил и потерял интерес!
Массаж и всякие процедуры от силы час-полтора в день, а что делать остальное время?
Посоветуйте!
AAB-3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 15:31
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAB-3 Посмотреть сообщение
Мамочки малышей 1-3 месяцев! и ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
Скажите пожалуйста, когда малыш не спит-чем и как вы его развлекаете?
Игрушки мой сыночек взглядом "не уважает"-смотрит только на то, что его интересует. Беру его на руки и хочу по 2 часа по квартире.
Но он ее уже всю изучил и потерял интерес!
Массаж и всякие процедуры от силы час-полтора в день, а что делать остальное время?
Посоветуйте!
мы общаемся.. Дочка лежит ... я ей стишочки читаю.. белиберду говорю (бяяя, меее-меее и т.д. ).. она в ответ смеется, гулит... муж также..
еще делаем вместе зарядку...
сейчас часто занимаюсь своими делами, а дочка в слинге ...пригревается и спит.. особенно класс когда нее животик болит или на погоду реакция...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:39
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы ходили по квартире и рассматривали кота,зеркала,в окно смотрели
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:53
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

некоторое время моя малышка сама себя развлекает. когда ей надоедает то беру на ручки и ходим по квартире. тарахтю погремушкой и соответственно сопровождаю стишком или песенкой. если погремушка-мишка то стишок мишка косолапый по лесу идет и т.п. вечером выходим на ручках на улицу во двор и разглядываем все вокруг.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы в этом возрасте сосали грудь каждые 20 минут, а следующие 20 минут играли погремушкой или наблюдали за модулем. А потом опять сосать
Развлечения стали интересны где-то месяцев в 5. Теперь мы "разговариваем" и смеемся вместе. И играем тоже вместе
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 21:16
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тут купила книжку "Пальчиковые игры для малышей от 0 до 3 лет". Начали делать всякие игры с потешками... Но вот че-то я задумалась... Не рано ли? Нам тока 2 месяца...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 21:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я тут купила книжку "Пальчиковые игры для малышей от 0 до 3 лет". Начали делать всякие игры с потешками... Но вот че-то я задумалась... Не рано ли? Нам тока 2 месяца...
Рановато пока, но долго не пролежит Я кстати тоже такую хочу купить. И еще пальчиковые краски.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 14:25
AAB-3
Мама-чайник
 
Аватар для AAB-3
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AAB-3 на пути к лучшему
По умолчанию

А что это за игры? ну для 2-3 лет я еще могу представить, а ведь наши еще совсем маленькие! Мой и на игрушки еще редко осмысленно смотрит. можно прямо перед носом трясти большой мягкой игрушкой - он даже не заметит ее!
AAB-3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 14:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сейчас надо идти на улку и гулять и гулять...вит Д впитывать через сетчатку. Вот если бы вопрос был задан зимой...зимой да, развлекать трудно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 14:32
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это типа как массаж пальчиков)))) "Раз, два, три, четыре, пять. Вышли пальчики гулять..." Конечно, малыш еще не понимает всего этого, но постепенно-постепенно будет осознавать. Сейчас уже он улыбается, когда мы так делаем.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 17:15
AAB-3
Мама-чайник
 
Аватар для AAB-3
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AAB-3 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Сейчас надо идти на улку и гулять и гулять...вит Д впитывать через сетчатку. Вот если бы вопрос был задан зимой...зимой да, развлекать трудно.
Девочки!!!
неужели каждая из вас сейчас целыми днями на улице????
У меня малыш явно устает от улицы, шума, от солнца даже. Ему и на руках хочется посидеть. и поесть и памперсы ему надо сменить. Вы и правда все это делаете прямо на улице???Это я уже не говорю про домашние дела!
AAB-3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 17:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAB-3 Посмотреть сообщение
Девочки!!!
неужели каждая из вас сейчас целыми днями на улице????
У меня малыш явно устает от улицы, шума, от солнца даже. Ему и на руках хочется посидеть. и поесть и памперсы ему надо сменить. Вы и правда все это делаете прямо на улице???Это я уже не говорю про домашние дела!
У нас очень суровые зимы и после 4-х месяцев дома...я сейчас на улице по максимум...дома спим и идём гулять...А домашние дела я делаю либо рано утром, либо поздно вечером. Бабушек у нас нет, так что не думай, что у меня халява. Просто лето очень короткое в Сибири...да и бывают дни когда дожди. А насёт дома...у меня подруга с сыном всё время дома...просто им и так хорошо.Такой малёк как у вас...еще с ним шибко ничем не займёшься...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 13:10
Katty_
Мама-чайник
 
Аватар для Katty_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Katty_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAB-3 Посмотреть сообщение
Девочки!!!
неужели каждая из вас сейчас целыми днями на улице????
У меня малыш явно устает от улицы, шума, от солнца даже. Ему и на руках хочется посидеть. и поесть и памперсы ему надо сменить. Вы и правда все это делаете прямо на улице???Это я уже не говорю про домашние дела!
А ты привлекай сестер для прогулки с малышом. им делать после работы все равно нечего, а у тебя время появится свободное!
Katty_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 09:57
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нас очень развлекало в окно смотреть и на кису. И вообще на движение, если ветер, или игрушка музыкальная вертящаяся.

А вообще в 1-3 мес они ж спят большую часть дня...

Ну и слинг конечно, если домашние дела нужно поделать.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 08:30
snoopy
Мама-чайник
 
Аватар для snoopy
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
snoopy на пути к лучшему
По умолчанию

Нам сейчас пошел пятый месяц. Развлекаемся следующим образом. С удовольствием играет на развивающем коврике, наблюдает за игрушками на карусельке над кроваткой, следит за заводными игрушками, также есть куча самых разных погремушек (которые часто оказываются во рту).
Помимо этого я читаю сыну стихи, потешки, ставлю слушать детскую музыку (классику и просто детские песни), очень любит кататься на фитболе. Сейчас еще начали смотреть простые цветные картинки (например, изображения животных). Делаю каждый день массаж.
snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 16:55
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

когда 1-3 мес было Антоше он мог долго под мобилем лежать.в это время,можно было даже суп приготовить.
а с 4 мес надо его самой развлекать практически всё время
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 23:07
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После еды можем час-полтора играть. На самостоятельное развлечение на коврике хватает максимум 30 минут. Мы песенки поем - включаю комп или телефон, детские мультяшные песни, я подпеваю, с ручками играю. Потешки рассказываю. В ручки различные предметы вкладываю по форме и фактуре. Сказки читаю,одновременно на картинки яркие показываю....Если доча издает звуки, повторяю за ней. Потом на ручки перебираемся ходим по кв, в ванне на водичку любит смотреть, шум крана слушать.
Вот ссылочка на игры с масиком
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 23:21
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

у нас на ура шли шарики надутые гелием! Цепляла на ножу или ручку! Они ими дергали и была веселуха!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 23:25
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я тут купила книжку "Пальчиковые игры для малышей от 0 до 3 лет". Начали делать всякие игры с потешками... Но вот че-то я задумалась... Не рано ли? Нам тока 2 месяца...
мне такую подарили книжонку. Но как то пока рановато...

А еще развлекаю так: включаю муз. игрушку! Малыши всегда дослушивают!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 09:07
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
у нас на ура шли шарики надутые гелием! Цепляла на ножу или ручку! Они ими дергали и была веселуха!!!
классно придумала!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.