Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2010, 19:04
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с этим тоже сложно,только по месту жительства!!!!хотя маразм,конечно,девушка должна через весь город проехать с животом из-за женской консультации!!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 18:38
shpakyla
Мама-чайник
 
Аватар для shpakyla
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: omsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
shpakyla на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня все утро провели в больнице ох уж эти анализы
все эту неделю придется мотаться по специалистам...
shpakyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 19:43
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpakyla Посмотреть сообщение
сегодня все утро провели в больнице ох уж эти анализы
все эту неделю придется мотаться по специалистам...
Да и это только начало
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 20:19
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а правда, что сейчас можно выбирать любого врача, к которому хочешь встать на учет.? Не обязательно в поликлинику по прописке идти?
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:33
Tysick
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Tysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача которая первую Б вела и она мне отказала в постановке на учет, говорит идите по месту жительства, а у нас тут с другими проблемами... я говорю по месту жительства очень далеко ехать на другой край города, но это их не волнует. Придется с пузом ездить в набитых автобусах. Да и вообще разве беременная не имеет права выбирать любую ЖК ? на этот вопрос мне врач сказала, да имеет только по месту своего жительства.
Kseniya, ваш врач говорит полную чушь, у меня прописка в Брянской области, соответственно полис тоже на пригород, сама с мужем проживаю в Брянске на съемной квартире, работаю тоже в Брянске, когда пошла первый раз в ЖК мне тоже отказали, я пошла в защиту застрахованных, и там пояснили, что беременная женщина в праве сама выбрать ЖК, которая ей удобнее и ближе к дому, после чего они позвонили гл.врачу вставили люлей, и меня поставили на учет, сейчас наблюдаюсь в Брянске.

Поэтому смело идете к гл.врачу и отстаивайте свою правоту, мы имеем право выбрать любую ЖК какую захотим
Tysick вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:46
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на днях встретила знакомую,она в положении и переехала в новый микрорайон,а прописка в другом-встала по месту теперь нового жительства !!!!приняли и не отказали,так как прописана вообще далеко!! значит принимать должны по месту жительства,а не по прописки!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 12:01
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Принимать могут по прописке и по месту жительства. Когда вставала на учет в жк, то пошла по прописке, не стала вставать в жк, которая ближе, т.к. врач на этом участке престарелая женщина, которая всегда забывает какие анализы сдавать, и что надо делать на определенном сроке; теперь прописка сменилась, и врач в жк предоставил мне право выбор: переводиться в другую жк или оставаться под наблюдением в прежней жк.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:28
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tysick Посмотреть сообщение
Kseniya, ваш врач говорит полную чушь, у меня прописка в Брянской области, соответственно полис тоже на пригород, сама с мужем проживаю в Брянске на съемной квартире, работаю тоже в Брянске, когда пошла первый раз в ЖК мне тоже отказали, я пошла в защиту застрахованных, и там пояснили, что беременная женщина в праве сама выбрать ЖК, которая ей удобнее и ближе к дому, после чего они позвонили гл.врачу вставили люлей, и меня поставили на учет, сейчас наблюдаюсь в Брянске.

Поэтому смело идете к гл.врачу и отстаивайте свою правоту, мы имеем право выбрать любую ЖК какую захотим
Да я это знаю! ведь я ей так и сказала что я имею право выбирать любую ЖК. Она мне чушь говорит у нас и не ЖК вовсе, тут ходят с паталогиями, те кто не может выносить и т.д. Она даже не представляет что мне придется испытать мотаясь на другой конец города, с токсикозами и прочими радостями. Мне подруга тоже посоветовала позвонить в страховую, муж говорит я пойду к глав. врачу и буду разговаривать если не поймет то буду жалобу писать.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 23:14
Олеся Панова
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Панова
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Олеся Панова на пути к лучшему
По умолчанию

приветики всем ,а я тоже еще никак не встану на учет)))то одно ,то другое)))вот теперь старший сынишка заболел,а с ним встала где-то в 7 нед)))
Олеся Панова вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 23:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Панова Посмотреть сообщение
приветики всем ,а я тоже еще никак не встану на учет)))то одно ,то другое)))вот теперь старший сынишка заболел,а с ним встала где-то в 7 нед)))
Выздоравливайте - и становитесь
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:43
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Блин,как я рада что у меня все это пройденный этап,как вспомню так взрогну!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:07
shpakyla
Мама-чайник
 
Аватар для shpakyla
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: omsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
shpakyla на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринаа Посмотреть сообщение
Блин,как я рада что у меня все это пройденный этап,как вспомню так взрогну!
а вы в какой жк наблюдаетесь??
shpakyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 10:32
Яблочная
Мама-чайник
 
Аватар для Яблочная
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Яблочная на пути к лучшему
По умолчанию

Я встала на учет на 7-й недельке. После сохранения. Сейчас опять в больнице валяюсь)))
Яблочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 00:22
Иришк@@@
Мама-чайник
 
Аватар для Иришк@@@
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Иришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот тоже сегодня ходила к врачу она посмотрела меня и сказала прийти через 2 нед, тоесть когда срок уже будет 6-7 нед
Иришк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 11:03
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пошла на этой неделе в среду. Предварительно прошла УЗИ. Пришла к Г - показала результат. Ей ничего не оставалось, как поставить меня на учет.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 17:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
А я пошла на этой неделе в среду. Предварительно прошла УЗИ. Пришла к Г - показала результат. Ей ничего не оставалось, как поставить меня на учет.
Я точно также
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 18:30
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

значит на раннем сроке без узи врач в в праве отказать пока ставить на учет?
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 19:18
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, а я вот неделю назад ходила первый раз к гинекологу. Она меня потрогала, пощупала - сказала матка маленькая (анализ хгч показал Б) больше ничего не сказала, послала на узи. А я вышла из кабинета и понимаю, что ничего даже не спросила у нее. Меня родные спрашивают, что она мне сказала, а я как дурочка сижу, и понимаю что ничего она не сказала.))
Вот теперь во вторник на узи иду, может вы мне подскажите какие надо вопросы задать, чем поинтересоваться. А то первая Б, и я даже незнаю что мне положено знать?
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 20:33
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
значит на раннем сроке без узи врач в в праве отказать пока ставить на учет?
Отказать не вправе, но вот отправить "погулять" еще пару неделек, думаю, отправит. Я в первую Б. пришла тоже на 8 неделе, без УЗИ. На учет вроде поставили сразу, велели сдать кучу анализов, сходить в 12 недель на УЗИ и потом уже к ним. А вот сейчас на прием уже через 2 недели назначила. А еще оказалось, что мой Г сама Б!
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 08:59
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Девченки, а я вот неделю назад ходила первый раз к гинекологу. Она меня потрогала, пощупала - сказала матка маленькая (анализ хгч показал Б) больше ничего не сказала, послала на узи. А я вышла из кабинета и понимаю, что ничего даже не спросила у нее. Меня родные спрашивают, что она мне сказала, а я как дурочка сижу, и понимаю что ничего она не сказала.))
Вот теперь во вторник на узи иду, может вы мне подскажите какие надо вопросы задать, чем поинтересоваться. А то первая Б, и я даже незнаю что мне положено знать?
Все нормально, не переживай.Я тоже сначала боялась,что ничего не знаю И даже не знала,что спросить у всех.
На УЗИ можешь спросить размер эмбриончика, все ли у вас там хорошо, попроси самой посмотреть, если разрешат Ты на плтное УЗИ идешь, если платно, то они итак все расскажут Главное не бойся
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.