Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Результаты опроса:Наши хитрости для наступления беременности
Подложу под попу подушку и лежу 6 17.14%
Делаю берёзку 7 20.00%
Лежу спокойно некоторое время 25 71.43%
Иду делать свои дела 2 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2013, 23:43
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, хочу предостеречь от спринцеваний содой. Снижая нормальную кислотность (нейтрализуя) вы, конечно увеличиваете количество выживших сперматозоидов. Но фокус в том, что природа создала нам кислотную среду как естественный барьер. То есть, нейтрализовав ее мы повышаем риск проникновения некачественных сперматозоидов. Если это не крайняя мера - не советую.
Насчет любриканта: в его состав входят вещества, уничтожающие часть сперматозоидов.
Увеличивает шансы женский оргазм до мужской эякуляции (увеличивается количество ЦЖ). Можно еще до ПА достигнуть этого состояния (например самостоятельно).
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 19:47
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки ,привет!
У меня вот возник вопрос. Если был ПА без контрацепции, потом я постояла березкой минут 5 ,а на следующий день у меня овуляция случилась, то чисто теоретически это 100 %-ная вероятность зачатия?
По поводу предовуляционных болей, про которые в теме говорили, у меня есть такая бяка, и их ни с чем не спутаешь - боль в животе довольно сильная, отдающая в прямую кишку)))))
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 10:06
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Девчонки ,привет!
У меня вот возник вопрос. Если был ПА без контрацепции, потом я постояла березкой минут 5 ,а на следующий день у меня овуляция случилась, то чисто теоретически это 100 %-ная вероятность зачатия?
Мне кажется 100% никто не даст и даже в день овуляции, но вероятность же есть и большая, будем надеяться что вы "не промахнулись"!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 22:46
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Zved, Эхххх! А так хочется стопроцентной гарантии!!!! Уже вторую ляльку хочу невозможно!!!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 16:15
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Пусть будет сюрприз
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 16:21
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Девчонки ,привет!
У меня вот возник вопрос. Если был ПА без контрацепции, потом я постояла березкой минут 5 ,а на следующий день у меня овуляция случилась, то чисто теоретически это 100 %-ная вероятность зачатия?
По поводу предовуляционных болей, про которые в теме говорили, у меня есть такая бяка, и их ни с чем не спутаешь - боль в животе довольно сильная, отдающая в прямую кишку)))))
Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Мне кажется 100% никто не даст и даже в день овуляции, но вероятность же есть и большая, будем надеяться что вы "не промахнулись"!
Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Zved, Эхххх! А так хочется стопроцентной гарантии!!!! Уже вторую ляльку хочу невозможно!!!
Мне кажется, что вполне вероятно, все зависит только от живучести спермиков и от стопроцентности Вашей овули Вы ее кстати только по ощущениям определили? Или более достоверный способ был?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 20:37
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Самая большая хитрость для зачатия - это спокойствие и умиротворенность. Не напрягайте организм, не отвлекайте его от "работы"
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:33
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное,не зацикливаться,в этот раз вообще не думала,что за Б,никаких акробатических номеров и вуаля,малыши в пузяке))
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 15:09
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в Ц. в котором Заб. стояла в березке причем по долгу. Если раньше так встану секунд 30 постаю и спускаюсь, то в этот раз прям по долгу минут по 10. Но я облокачивала ноги на стену и получалась кривенькая березка)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 15:55
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Мне помогла подушка под попой во время ПА, потом березка минут на 10, коленки прижатые к груди, еще минут на 5, и после всего этого не вставать с постели до самого утра (это посоветовала врач при планировании). Может перебор конечно, но два дня такой акробатики, и все получилось.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 21:23
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В этом цикле просто ложилась на бок и старалась не вставать как минимум минут 30, более мне не позволял мой мочевой пузырь)))
Подушка под попой была))
Если в этом цикле не получится, в следующем будет березка и никаких туалетов!
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 17:15
Татьяна3333
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Татьяна3333 на пути к лучшему
sperm Подскажите, пожалуйста

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста ответ на очень волнующий вопрос.
Я очень хочу забеременеть. Если же секса, как такового не будет, а мужчина просто кончит в меня, есть ли шансы забеременеть на пике овуляции?
Заранее большое спасибо за ответ!
Татьяна3333 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 17:27
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна3333 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста ответ на очень волнующий вопрос.
Я очень хочу забеременеть. Если же секса, как такового не будет, а мужчина просто кончит в меня, есть ли шансы забеременеть на пике овуляции?
Заранее большое спасибо за ответ!
Конечно )
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 17:37
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую беременность помогла поза березки после ПА, сейчас при планировании пробовали и березку и на животе не вставая до утра, через две недели узнаю результаты и тогда отпишусь.
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 23:31
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ведьмачка, в первую беременность с первого цикла удалось забеременеть?
Я в этом цикле тоже с березкой))) только на долго меня не хватило, такой дурындой себя чувствовала))) но что не сделаешь ради долгожданного чуда)
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 23:57
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется главная хитрость- не зацикливаться! Ну правда, большинство женщин беременеет без акробатики, березок. Мне кажется это на самом деле какая-то иллюзия, будто от нас что-то зависит, но ежели хочется, можно и поупражняться)))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2015, 00:33
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

__olka__, кто б научил...) я про не зацикливаться)) но я пока вроде нормально, пока адекватна)))
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:16
Анна Орлова
Мама-чайник
 
Аватар для Анна Орлова
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Анна Орлова на пути к лучшему
По умолчанию

- Бросайте курить.

Дело в том, что курение вредно по нескольким причинам. Согласно проведены исследованиям, курение снижает шанс беременности и количество мужской спермы. Также было доказано, что курение во время беременности может привести к серьезным последствиям, таким как преждевременные роды, а это, в свою очередь, означает, что появятся проблемы со здоровьем, которые будет необходимо лечить в течение достаточно долгого периода.

- Не употребляйте алкоголь.

Вам необходимо значительно меньше употреблять алкоголь, было бы еще лучше, если вы полностью перестанете употреблять алкоголь. У мужчин алкоголь влияет на выделение спермы, а у женщин алкоголь затормаживает поступление жизненно необходимых витаминов, которые необходимы для беременности. Более того, очень важно то, что алкоголь увеличивает шанс выкидыша, поэтому надо быть очень осторожными во время беременности.

- Регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Занимайтесь легкими физическими упражнениями - они имеют много положительных сторон. Например, занятия физическими упражнениями стимулируют выделение жизненно важных гормонов, к тому же физические упражнения - это замечательный способ снять стресс. Но вам необходимо помнить, что надо быть осторожным при выполнении упражнений. Если вы переусердствуете и будете слишком сильно стараться, то эффект от упражнений будет иметь отрицательный характер, может даже уменьшиться шанс забеременеть.

- Учитесь расслабляться и отдыхать.

Большинство пар подвергают себя слишком большому стрессу, пытаясь завести ребенка. Дело в том, что это просто уменьшают шансы женщины забеременеть. Старайтесь расслабляться и не подвергать себя стрессу, не налегайте на медицинские препараты, они могут навредить - проводите время вместе со своим избранником, наслаждайтесь друг другом. Как только вы расслабитесь, шансы на беременность сразу увеличатся.

- Совет для всех мужчин - не надевайте узкую одежду.

Одной из самых общих причин проблем с семяизвержением является перегревание яичек. Один из способов решить данную проблему заключается в следующем – необходимо носить свободно сидящее нижнее белье. Такая одежда не будет допускать «перегрева». Постарайтесь не принимать очень горячую ванную или душ, так как это также приводит к перегреву.

- Помните о своем цикле.

Если вы будете знать, в какое время у вас начинаются менструации, то с помощью этого вы сможете узнать, беременны ли вы или нет. Таким образом, вы будете знать, когда у вас возрастают шансы зачать ребенка.

Спасибо, Wolfwoman за отличные советы! Считаю, что всем надо их придерживаться
Анна Орлова вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 22:13
Svet876
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Svet876 на пути к лучшему
По умолчанию

По-моему, все эти способы на самом деле не работают... Те, которые "хитрости", а не как у Анны Орловой.
Svet876 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 00:17
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю как у вас. а у меня проблема была в том что сперма толи не доходила до места, толи еще что. Но решила я что надо донести ее до места. а случилось это для создания второй беременности... был секс с мужем, потом пошла в ванну все собрала в маленькую форму типа половинки от киндера даже меньше , ввела во влагалище чтобы точно село на шейку, а на утро вытащила. и все. просто спермикам не хватает времени и пространства...
ТОбишь даже просто взяли презерватив, потом примастрячил его по месту и все...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.