Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2013, 12:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
бывает...а что делать, если вы живете в чужом городе...нет ни близких друзей, ни близких родственников???
Ну это про нас. За 4 года проживания в чужом городе у меня появились подруги с детьми.Но попросить ее могу крайне редко, в выходной, мне неудобно ее напрягать.
А по поводу должна - не должна - НЕ ДОЛЖНА. НО нормальная, взрослая умудренная опытом женщина ДОЛЖНА осознавать и понимать, что если сейчас она будет отталкивать внуков, либо игнорировать просьбы детей и тд и тп, то ее ждет не самое лучшее отношение потом, и со стороны детей (мы ведь все таки семья и должны поддерживать друг друга), и со стороны внуков (мама, а кто эта тетя?).Ну это все умом. А сердцем опять та же взрослая и мудрая женщина просто не может до безума не любить своих внуков и не скучать по ним. Ну мне так кажется....Конечно у бабуль есть своя жизнь, работа и тд. С этим нужно считаться.И требовать ничего мы права не имеем. Дело только в них. Нам и так хорошо. А как будут им - уже от них и зависит...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 13:41
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне обидно до соплей.что хотите пишите в мой адрес.я в поиске работы и так как сидеть некому я интересуюсь нянями.ну...просто интересуюсь.моя мама в курсе про нянюно у нас в городе это практически"миссия невыполнима"
и вот я созваниваюсь со знакомыми девочками,встречаюсь,обсуждаю-нет ли у них там местечка.а девочки то все с детьми малыми.и вот выяснилось что у всех есть палочка выручалочка в виде бабушек.да что там.даже бывшие свекрови с удовольствием сидят с внуками
а я что,какая то не такаячувствую себя ущербной.

почему у других бабушки а у меня нет.хоть режьте меня.мне обидно обидно обидно
обидно что наша бабушка денежки зарабатывает,из последних сил,жалуясь как ей тяжко(и еще хвалится что ей с октября зарплату повысили).а я вынуждена детей тянуть на одну зарплату мужа.еще обиднее что как я уже здесь писала наша бабушка помогает племяннице работать,сидя с ее дочерью.ну они перекидывают ее то к одной бабушке то к другой то вот к нашей.

но я сейчас уже и не прошу ее ни о чем.понятное дело сами родили,сами выкручивайтесь.но обидно.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 13:48
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
А я согласна с Firewolf, когда человек решает, что пора родить ребёнка, он должен осознавать, что будет трудно, что ребёнок занимает ооочень много сил, времени и даже морально это бывает сложно, и что этот человек делает это для себя, и только мама и папа ДОЛЖНЫ делать всё для ребёнка! А бабушка - это как бонус, у кого-то есть,у кого-то нет, у кого-то есть но не желает заниматься ВАШИМ малышом, и в этом нет ничего плохого, у каждого своя жизнь, у бабушки никто не спрашивает "А давайте мы заведём вам ребёнка?"
У меня пока нет ребёнка, но я знаю, что несмотря на то что у нас обе будущие бабушки с радостью будут заниматься внуком, мне всё равно будет неудобно просить их посидеть с ним, потому что мне куда-то там надо, и это будет обговариваться как у Firewolf заранее, и подстраиваться именно под желания и возможности бабушки, а не мои.
если бы все так думали,взвешивали, то детей бы совсем рожать перестали.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 13:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а мне обидно до соплей.что хотите пишите в мой адрес.я в поиске работы и так как сидеть некому я интересуюсь нянями.ну...просто интересуюсь.моя мама в курсе про нянюно у нас в городе это практически"миссия невыполнима"
и вот я созваниваюсь со знакомыми девочками,встречаюсь,обсуждаю-нет ли у них там местечка.а девочки то все с детьми малыми.и вот выяснилось что у всех есть палочка выручалочка в виде бабушек.да что там.даже бывшие свекрови с удовольствием сидят с внуками
а я что,какая то не такаячувствую себя ущербной.

почему у других бабушки а у меня нет.хоть режьте меня.мне обидно обидно обидно
обидно что наша бабушка денежки зарабатывает,из последних сил,жалуясь как ей тяжко(и еще хвалится что ей с октября зарплату повысили).а я вынуждена детей тянуть на одну зарплату мужа.еще обиднее что как я уже здесь писала наша бабушка помогает племяннице работать,сидя с ее дочерью.ну они перекидывают ее то к одной бабушке то к другой то вот к нашей.

но я сейчас уже и не прошу ее ни о чем.понятное дело сами родили,сами выкручивайтесь.но обидно.
Ну честно каждый раз когда моя свекровь отказывает мужу (а просит он ее крайне редко), он матерится, а я молчу, но в глубине души конечно что то оседает. Не обида, а скорее жалость к нейПотом перевожу дух, и ищу другие варианты. Пусть живет как знает. Жизнь одна. Ну Вы тоже поймите - бабушка хочет работать и деньги зарабатывать - не хочет влачить жалкое существование на пенсию, это ее право, она сделала свой выбор. Ну не привяжите же ее насильно к ребенку. А про то что некоторые женщины по разному относятся к разным внукам давно не секрет, но и для меня нонсенс.
А вообще умная женщина найдет время и для работы и для того чтобы пару раз в месяц забрать внука,показать ему и невестке (чтоб не обижалась) как она их всех любит, жить без них не может и тд и тп. И подарки можно работая дарить, и в гости приезжать, и больничные если очень надо вместо мамы брать.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 14:16
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а мне обидно до соплей.что хотите пишите в мой адрес.я в поиске работы и так как сидеть некому я интересуюсь нянями.ну...просто интересуюсь.моя мама в курсе про нянюно у нас в городе это практически"миссия невыполнима"
и вот я созваниваюсь со знакомыми девочками,встречаюсь,обсуждаю-нет ли у них там местечка.а девочки то все с детьми малыми.и вот выяснилось что у всех есть палочка выручалочка в виде бабушек.да что там.даже бывшие свекрови с удовольствием сидят с внуками
а я что,какая то не такаячувствую себя ущербной.

почему у других бабушки а у меня нет.хоть режьте меня.мне обидно обидно обидно
обидно что наша бабушка денежки зарабатывает,из последних сил,жалуясь как ей тяжко(и еще хвалится что ей с октября зарплату повысили).а я вынуждена детей тянуть на одну зарплату мужа.еще обиднее что как я уже здесь писала наша бабушка помогает племяннице работать,сидя с ее дочерью.ну они перекидывают ее то к одной бабушке то к другой то вот к нашей.

но я сейчас уже и не прошу ее ни о чем.понятное дело сами родили,сами выкручивайтесь.но обидно.
а садиков у вас нет? или очереди огромные?

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну честно каждый раз когда моя свекровь отказывает мужу (а просит он ее крайне редко), он матерится, а я молчу, но в глубине души конечно что то оседает. Не обида, а скорее жалость к нейПотом перевожу дух, и ищу другие варианты. Пусть живет как знает. Жизнь одна. Ну Вы тоже поймите - бабушка хочет работать и деньги зарабатывать - не хочет влачить жалкое существование на пенсию, это ее право, она сделала свой выбор. Ну не привяжите же ее насильно к ребенку. А про то что некоторые женщины по разному относятся к разным внукам давно не секрет, но и для меня нонсенс.
А вообще умная женщина найдет время и для работы и для того чтобы пару раз в месяц забрать внука,показать ему и невестке (чтоб не обижалась) как она их всех любит, жить без них не может и тд и тп. И подарки можно работая дарить, и в гости приезжать, и больничные если очень надо вместо мамы брать.
угу, и не только к внукам - к детям тоже по-разному. и это норма жизни, к сожалению.
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 14:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще насчет свекрови - она не дарит Андрею на день рождения ничего, она его даже не поздравляет. Она считает что все это фигня и не важно.Вот. Но я не обижаюсь. У нас и так много подарков, отличные праздники и самые прекрасные бабушка и дедушка. Мы семья, у нас свои традиции и радости. Когда я забеременела, мама сказала что будет самой классной бабкой) Так и есть. Они лучшие друзья, хоть и живем в разных городах, мама в курсе когда он последний раз какал). У нее своя жизнь, она работает, но время есть и на то чтобы забрать ребенка (папа на пенсии с ним сидит днем когда он у них), и на подарки, и на игры. Это ее выбор. И я ей очень благодарна за это.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 14:53
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я в поиске работы и так как сидеть некому я интересуюсь нянями
но я сейчас уже и не прошу ее ни о чем.понятное дело сами родили,сами выкручивайтесь.но обидно.
У меня тоже возник вопрос, а детский садик не дают?
И второй вопрос, а как будет жить бабушка, когда она бросит работу и будет сидеть с вашим ребёнком, т.е. ей кушать, платить за квартиру, купить в конце концов себе какую-то одежду или просто побаловать себя не нужно? Она же воспитала своих детей? - или у неё бабушка сидела нянькой?

Я понимаю как Вам может быть обидно, и у всех в жизни бывают сложные моменты, вы их переживёте, всё у вас в материальном плане наладится, всё у вас будет хорошо! Но бабушка тут не при чём, если это конечно не она вас насильно замуж выдала и детей заставила "наделать"
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 15:18
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
У меня тоже возник вопрос, а детский садик не дают?
И второй вопрос, а как будет жить бабушка, когда она бросит работу и будет сидеть с вашим ребёнком, т.е. ей кушать, платить за квартиру, купить в конце концов себе какую-то одежду или просто побаловать себя не нужно? Она же воспитала своих детей? - или у неё бабушка сидела нянькой?

Я понимаю как Вам может быть обидно, и у всех в жизни бывают сложные моменты, вы их переживёте, всё у вас в материальном плане наладится, всё у вас будет хорошо! Но бабушка тут не при чём, если это конечно не она вас насильно замуж выдала и детей заставила "наделать"
в садик мы ходим.2 дня в саду потом месяц а то и два дома.сейчас сад на ремонте,мы дома и не болеем
бабушке нашей я предлагала сидеть с внуком и платить за это.вроде как няня,но доверия больше чем чужой тете.сидеть каждый день тем более не надо.она просто не хочет быть от меня зависима.
со мной ,когда я была маленькая сидела бабушка.ну как сидела.мы жили в одной квартире.мы с мамой в одной комнате,бабушка в другой.и вот бабушка присматривала за мной,кормила и все такое.

а детей конечно никто не заставлял рожать,я просто не смогла сделать аборт.я знала что моя жизнь из за этого рухнет,я окажусь в попе.вот что сейчас и происходит.ну не смогла я убить ребенканезнаю было это ошибкой или наоборот счастьем,время покажет.пока мне тяжело.старшую надо тянуть,скоро куда то поступать надо будет,учиться,а бесплатного ничего нет,везде деньги.

а обидней мне больше всего что она другим помогает с детьми сидеть,как я уже писала,.я сейчас еще немного поболею этим вопросом,надеюсь переболеть.очень надеюсь.

вроде как я понимаю что они не обязаны,не должны.но кого не встреть у всех бабушки и даже дедушки сидяти это подливает масло в огонь.
а у меня вот никто.вот такая я чмо
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 15:47
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
у всех бабушки и даже дедушки сидят
не у всех...
и не надо так себя терзать из-за этого...пусть помогает она другим...если так хочет
я давно отпустила обиду на свекровь за ее отношение к единственному внуку...она за детьми то не присматривала свомими...у нее для этого были как раз бабушки и она все сделала, чтобы привезти свою семью поближе к ним...и родила она троих, и спихивала младших на старших и на бабушек...в итоге сейчас она божится что обажает своего сына...моего мужа...но на самом деле это странная любовь...или просто я так это вижу
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 15:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нужно взять себя в руки, ни к чему себя жалеть! Как говорится не заглядывайте в чужие окна - не известно что там за занавесками...Не бывает идеальных отношений в семье. У кого-то сидят, но может навязываются чересчур, живут вместе и тд...Неизвестно что эти мамаши терпят взамен. Дайте маме поработать, это нормально что она хочет как можно больше времени не зависеть от Вас. Придет время - сядет дома. Миллионы женщин живут одни в чужом городе с 2-3 детьми маленькими и как то выкручиваются, это временно - дети очень быстро растут. Мой тоже в саду постоянно болеет, надеюсь скоро перерастем)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 15:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
не у всех...
и не надо так себя терзать из-за этого...пусть помогает она другим...если так хочет
я давно отпустила обиду на свекровь за ее отношение к единственному внуку...она за детьми то не присматривала свомими...у нее для этого были как раз бабушки и она все сделала, чтобы привезти свою семью поближе к ним...и родила она троих, и спихивала младших на старших и на бабушек...в итоге сейчас она божится что обажает своего сына...моего мужа...но на самом деле это странная любовь...или просто я так это вижу
+1
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 15:59
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
не у всех...
и не надо так себя терзать из-за этого...пусть помогает она другим...если так хочет
я давно отпустила обиду на свекровь за ее отношение к единственному внуку...она за детьми то не присматривала свомими...у нее для этого были как раз бабушки и она все сделала, чтобы привезти свою семью поближе к ним...и родила она троих, и спихивала младших на старших и на бабушек...в итоге сейчас она божится что обажает своего сына...моего мужа...но на самом деле это странная любовь...или просто я так это вижу
а имела ввиду тех с кем разговаривала.у нас все таки подавляющее большинство при бабушках

про свекровь я вообще молчу.там от дочери внуки есть,она с ними сидела.а кто я то ей.

хотя вот две мои знакомые до сих пор возят детей к свекровям,хотя они не просто ушли от их сыновей а ушли к другому мужчине(сначала просто гуляли налево а потом ушли).вот так вот .

конечно мы это переживем.просто обидно
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 16:03
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
конечно мы это переживем.просто обидно
тяжело конечно...
но все люди разные и отношение у всех разное...как ни крути...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 16:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нужно взять себя в руки, ни к чему себя жалеть! Как говорится не заглядывайте в чужие окна - не известно что там за занавесками...Не бывает идеальных отношений в семье. У кого-то сидят, но может навязываются чересчур, живут вместе и тд...Неизвестно что эти мамаши терпят взамен. Дайте маме поработать, это нормально что она хочет как можно больше времени не зависеть от Вас. Придет время - сядет дома. Миллионы женщин живут одни в чужом городе с 2-3 детьми маленькими и как то выкручиваются, это временно - дети очень быстро растут. Мой тоже в саду постоянно болеет, надеюсь скоро перерастем)
Это про меня
Плюс муж постоянно в командировках.
Вы не знаете, о чем говорите.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 16:17
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это про меня
Плюс муж постоянно в командировках.
Вы не знаете, о чем говорите.
Насколько я понимаю ваши бабушки обе в другом городе...И что совсем никогда старшего не берут? Про младшего речи нет - в таком возрасте одного на длительного время не отправишь...В гости поводиться не приезжают? Если нет -ну не повезло. Я знаю о чем говорю, со свекровью, живущей рядом и даже не поздравляющей ребенка с днем рождения. На все ее выкидоны я решила буду реагировать так, что не повезло) И она сама портит этим свою жизнь.А мои родители стали забирать ребенка только последний год на пару неделек, когда папа ушел на пенсию.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 16:20
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю ваши бабушки обе в другом городе...И что совсем никогда старшего не берут? Про младшего речи нет - в таком возрасте одного на длительного время не отправишь...В гости поводиться не приезжают? Если нет -ну не повезло. Я знаю о чем говорю, со свекровью, живущей рядом и даже не поздравляющей ребенка с днем рождения. На все ее выкидоны я решила буду реагировать так, что не повезло) И она сама портит этим свою жизнь.А мои родители стали забирать ребенка только последний год на пару неделек, когда папа ушел на пенсию.
Ну не повезло...

У вас пока один ребенок, которого периодически берут. Все остальное ваши догадки и домыслы.
В гости приезжают мои родители, сестры. Все табором. Идут гулять по Москве. Я обеспечиваю встречу, еду, досуг и
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 16:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, ну ведь правда, ребенок - это всегда мамина забота (хотела написать обуза, но слово грубое какое-то, а синоним, но с хорошим смыслом не могу подобрать)
поэтому сидят бабушки - умнички, нет, ну на нет и суда нет
мы тоже живем в тыще км от всех родственников
и ничего, справляемся
я тоже хочу на работу, не могу уже
вот в сад с сентября пошли, но как-то болеем пока..... вот в отпуск поедем скоро, как приедем работу искать буду
ну что, искать за копейки буду, главное, чтоб больничные были нормальные, а куда деваться
вроде как от бабушки (моей бабушки) поступило предложение, что если болеть сильно будет мелкий, то она на годик к нам переедет
предложение заманчивое, но наверно я откажусь
как-то привыкли мы уже в своем соку вариться
а если совсем по теме, то не трогайте вы бабушек
хотят помогать - радуйтесь! не хотят - это их выбор, нет безвыходных ситуаций, просто отпустите эту обиду и забудьте, стоит просто научиться расчитывать только на себя, ну про мужа не забываем тоже, и когда утрясется быт, а бабушки будут предлагать посидеть - расценивайте это как приятный сюрприз, а не их обязанность
и кстати, а почему больничные не брать по очереди с мужем, я именно на такой вариант рассчитываю
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 16:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ну не повезло...

У вас пока один ребенок, которого периодически берут. Все остальное ваши догадки и домыслы.
В гости приезжают мои родители, сестры. Все табором. Идут гулять по Москве. Я обеспечиваю встречу, еду, досуг и
Ну конечно многого на соей шкуре не испытала, но ведь многие так живут, ведь не помирают... Тема же про обиды, обижаться - не обижаться, должна - не должна. То что тяжело - не спорю. Конечно одной почти с двумя детьми тяжело. Никогда не представляла как с двойняшками управляются. Но ведь живут и радуются, тоже не помирают)
А я хоть и с одним ребенком, но далеко не избалована ни помощью бабушек, ни помощью мужа. И тоже хочу второго ребеночка.Ну что ж теперь раз не повезло с помощниками, не рожать что ли
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 16:32
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама всегда сидит с моими детьми, если нам куда то надо. Свекровь видится с внуками только в нашем присутствии, одна наедине с ними она побаивается.
Я бесконечно им благодарна, что могу положится на них. Мам вот сейчас работает, муж вроде просит ее уйти на пенсию, она говорит, что только после того как Я найду работу, чтобы вдвоем не сидеть )))) Она у меня большая умничка, честно говоря я и на второго ребеночка решилась только потому что знала, что помощь будет. И я ей доверяю как себе.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 16:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Моя мама всегда сидит с моими детьми, если нам куда то надо. Свекровь видится с внуками только в нашем присутствии, одна наедине с ними она побаивается.
Я бесконечно им благодарна, что могу положится на них. Мам вот сейчас работает, муж вроде просит ее уйти на пенсию, она говорит, что только после того как Я найду работу, чтобы вдвоем не сидеть )))) Она у меня большая умничка, честно говоря я и на второго ребеночка решилась только потому что знала, что помощь будет. И я ей доверяю как себе.
Как же это хорошо, когда есть такая поддержка!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.