Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2012, 13:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня 9 теплых и 9 тонких, всем советую трикотажные пеленки, на мой взгляд они гораздо удобнее
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 15:21
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у меня 9 теплых и 9 тонких, всем советую трикотажные пеленки, на мой взгляд они гораздо удобнее
может я какие не такие покупала, но мне вообще они неудобными казались. какие-то кривые все стали сейчас удобно вместо полотенца вытирать ими, когда побыстрому днем помоешь)))))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 15:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у меня 9 теплых и 9 тонких, всем советую трикотажные пеленки, на мой взгляд они гораздо удобнее
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
может я какие не такие покупала, но мне вообще они неудобными казались. какие-то кривые все стали сейчас удобно вместо полотенца вытирать ими, когда побыстрому днем помоешь)))))
насчет кривизны согласна: у меня одна только такая пеленка, на выписку предназначалась, так я замучилась её гладить! Все пеленки ровненькие, а эту перекашивает по все стороны при глажке
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 14:45
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сшили на всякий случай 6 тонких и 6 теплых пеленок, но пеленать не планирую и подгузниками пользоваться собираюсь! Для воздушных ванн и что бы подкладывать где то думаю точно хватит!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 19:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Сшили на всякий случай 6 тонких и 6 теплых пеленок, но пеленать не планирую и подгузниками пользоваться собираюсь! Для воздушных ванн и что бы подкладывать где то думаю точно хватит!
подкалдывать точно хватит! Мы вот уже давно не пеленаем, а пеленки все равно активно используем. По 2 шт. берем в поликлинику с собой. Подкладываем на диван, на пеленальный стол, укрываем. В общем, 2-3 пеленок точно не хватило бы
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 20:13
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я помню у нас в грудничковом возрасте было пеленок 20 точно,и подкладывали,и вытирались,и че только с ними не делали
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 21:27
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

пеленками мы вместо полотенца пользовались, когда был маленький. и с собой берем до сих пор, если едем куда ненадолго, чтоб вытереться. а теперь оставили самые плохие и ими вытираем писи с ковра
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 20:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
пеленками мы вместо полотенца пользовались, когда был маленький. и с собой берем до сих пор, если едем куда ненадолго, чтоб вытереться. а теперь оставили самые плохие и ими вытираем писи с ковра
мы тоже вместо полотенца их используем! Из ванны сразу во фланелевую пеленку, обошлись без уголков и полотенец
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:39
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у кого летние малыши девочки вы сколько пеленочек покупали?
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:41
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лик, у меня штук 15 тонких и штук 8 толстых. Я не пеленала.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:42
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Лик, у меня штук 15 тонких и штук 8 толстых. Я не пеленала.
ого,а зачем тогда они???вот я блин ничего не знаю я тоже пеленать не хочу,если конечно не понадобиться!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы зимой родимся и я приготовила 6 фланелевых пеленок и 2 тонких. пеленать не планирую, разве только на ночь. умаю тонкие и не пригодятся.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
ого,а зачем тогда они???вот я блин ничего не знаю я тоже пеленать не хочу,если конечно не понадобиться!
Лик, ну в поликлинику нжны подстелить, так е дома стелить на диван и т.п. чтоб ребеночка положить, вытирать его, когда срыгнул например и т.п. я ещё под личико подкладывала, дочка срыгивала и меняла, чтоб на мокром не спала.
летом я ещё ими в коляске прикрывала вместо одеялка.
вообще у пеленок очень широкий круг применения
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:50
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
вообще у пеленок очень широкий круг применения
Это уж точно! Я их сейчас ещё вместо слюнявчика использую. Когда голопопим - под попу подкладываю.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:51
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Лик, ну в поликлинику нжны подстелить, так е дома стелить на диван и т.п. чтоб ребеночка положить, вытирать его, когда срыгнул например и т.п. я ещё под личико подкладывала, дочка срыгивала и меняла, чтоб на мокром не спала.
летом я ещё ими в коляске прикрывала вместо одеялка.
вообще у пеленок очень широкий круг применения
ааа вон оно что,значит много не надо если не планирую пеленать,Если что лучше купим тогда потом,чем без дела валяться много будет!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:59
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Еще много зависит от температуры в квартире. У нас была жара, поэтому в толстые пеленки я практически никогда не пеленала. И постиранные пеленки сохли за несколько часов. У меня было по 10 таких и таких - хватило за глаза. Обычно стелила на диван клеенку, на нее пеленку и клала карапуза. Пеленки мазались от срыгиваний и если ребь без памперса. Пеленала на ночь.

А для чего нужны - подстелить. В кроватку поверх простыни на случай срыгиваний, чтоб каждый час простыню не менять В поликлинику - две штуки у нас положено - одну на пеленальный столик, другую на весы. Дляя вытираний гораздо удобнее полотенец. Мы до сих пор после подмывания вытираемся пеленочкой. Ну про подстелить, чтоб положить ребенка в "недетское" место - это отдельная большая тема. Мы еще с собой в гости брали, даже туда, где очень чисто, чтоб свое родное было. Саша на своей пеленке всем улыбалась, а на чужой капризничала.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 11:44
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
а у кого летние малыши девочки вы сколько пеленочек покупали?
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
мы зимой родимся и я приготовила 6 фланелевых пеленок и 2 тонких. пеленать не планирую, разве только на ночь. умаю тонкие и не пригодятся.
2 тонкие точно мало.
Правильно говорят, что вместо полотенчиков и на "подстелить". Я тоже в кроватку под личико и под попу по тонкой, сложенной в несколько раз, пеленке подстилала - если срыгнет или подгуз протечет - чтоб всю простынь не менять. А срыгивают они часто по началу.
Фланелевые удобно на пеленальный столик стелить, валики из них крутить, чтоб ребенка подпирать, когда спит.
А про летних детей, так там еще в коляску на матрасик пеелнку застелить, укрыть пеленочкой можно. В общем ИМХО - лучше больше, чем меньше.
И,кстати, про "пеленать не планирую" - ребенку возможно нужно будет пеленание - им так комфортнее,уютнее и успокоить такую колбаску легче, чем когда руками-ногами машет Моя вот без пеленки с 2х недель и до 3мес не спала - не могла, мешала себе руками.
И пеленала я в трикотажные - 4 штуки у меня было - мне хватило их, а остальные для другого были)) в итоге у меня 5 байковых, штук 20 ситцевых тонких и 4 трикотажные. Трикотажные отдала, а остальными пользуемся.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:29
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
2 тонкие точно мало.
мне вполне хватило
ну 2 канеш в натяг, но 3-4 штучки за глаза.
чего их солить-то. Взять хорошие, плотные и большого размера.
1 в коляску, 1 на всякий пожарный с собой. 2 на сменку)
к врачу раз в месяц. принес -постирал. у нас вообще давали подстилать впитывающие на приеме.
от срыгивани не подстилала, не было необходимости, ротик -личико вытирала салфеточками махровыми, лучше мне, кажется, даже из байковой пеленочки если сшить такие, куда удобнее будет. А для вытираний полотенчики с уголками вообще удобно.
а если пеленать, так есть очень удобные пеленки на липучках, под бок есть специальные валики, что куда удобнее, чем скручивать пеленку.
больше нужны были впитывающие пеленки.

ну а если пеленать. то канечно их чем больше, тем лучше, чтобы не стирать каждый день.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:34
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну в общем то каждая мама подстраивается, как удобнее ей Но в конце концов из пеленок отличные половые тряпки Особенно из байковых
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 20:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мне тонких много не требовалось
после подмывания я вытирала пеленкой, а после купания заворачивала в полотенце уголок мне оно больше нравится, головка укрыта
я написала свой опыт
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.